30 сентября 2014

Как поступают с родителями которые не сдают деньги:?

Девочки, в саду первый год, сдаем на день Учителя по смешнючих 20 грн. Родители одного ребенка сказали сдавать не будут, все остальные сдадут, нас всего-то 12 человек. Так вот как-то указывают в открытках или где-то, что родители не сдают? Спрашиваю на будущее
показать весь текст
Я тут с краю постою 30 сентября 2014
Ответ дляПослушная
обязательно намекните об этом воспитателям.Пусть зачмырят ребенка .Вы же этого хотите подписывая подарок?
наверное, меня так ’чмырили воспитатели’ из-за таких родителей которые укажут кто не сдал, теперь везде сдаю чтоб моего это не коснулось, да и возможность есть, моя мама была многодетная мать одиночка вот ей было сложно сдавать. Смотрю за 30 леьт ничего не поменялось, в Европу они собрались .....
Указка 30 сентября 2014
Ответ дляТелочка
я честная и адекватно воспринимающая мир. и просто не дам скидываться на новый жк телик на пол комнаты потому что 40-дюймов ей мало...в лицее, куда пойдём и куда ходим сейчас на подготовку, в классе 1-а, где учимся в конце класса есть КОЖАНЫЙ ДИВАН профи кофеварка...на столе стоит ноут сони из последних моделей и плазма в доску размером....я в а...е хоть не матюкаюсь никогда, но тут других слов не найдёшь. и попытаюсь пробиться в рк, а если нет, буду тыкать корочкой одного из столичных судов...авось бояться начнут. я просто не вижу другого выхода. если у тебя нет миллиона, то ты какашка....
Вот это я называю фанатизмом (на счёт кож дивана и всего вышеперечисленного). У нас в 1 кл тоже была ’игра’ с РК - а чем мы хуже 1А, 2Б и т. д. Но стоило мне пару-тройку раз высказаться про их закомплексованность, как тут же начали высказываться и остальные вменяемые родители. Но ситуация была бы другой, если в классе ’элита’ преобладала бы... А в вашем случае это может быть именно так. Они начнут хором кричать, что для них 1000,00 грн один раз сходить в магазин и что это же для наших (читайте) для их детей. Тогда уже не важно, где вы - в РК или нет - вас просто не услышат.
Телочка 30 сентября 2014
Ответ дляУказка
Вот это я называю фанатизмом (на счёт кож дивана и всего вышеперечисленного). У нас в 1 кл тоже была ’игра’ с РК - а чем мы хуже 1А, 2Б и т. д. Но стоило мне пару-тройку раз высказаться про их закомплексованность, как тут же начали высказываться и остальные вменяемые родители. Но ситуация была бы другой, если в классе ’элита’ преобладала бы... А в вашем случае это может быть именно так. Они начнут хором кричать, что для них 1000,00 грн один раз сходить в магазин и что это же для наших (читайте) для их детей. Тогда уже не важно, где вы - в РК или нет - вас просто не услышат.
половину детей водят няни..которым оторвать(даже чужую) 1000грн ооочень тяжело, даже если за этим ребёнком миллионы(у нас есть пару таких человек) и эти няни первые, кто начинают возмущаться(да, тем родителям глубоко пофиг, они не в курсе событий, с них главное сумма), откуда такие суммы, если только что сдали, и снова сдавай....я зашла на задний двор лицея и абалдела....10 машин разной ценовой категории..это машины учителей...
начни с себя, возможно, тогда нашим детям мы отдадим не такое чмошное будущее каким оно есть у нас многие-многие годы...
печально так стало...в какой стране мы живём и растим своих детей....
Губки-уточкой 30 сентября 2014
Нет,не пытаюсь свести тему к политике,у меня и до нынешних печальных политических событий была такая позиция.Да еще со школы помню,как меня позирила классная перед всеми,за то,что моя мама не имела возможности вовремя сдавать на подарки и фонды школы и класса.Помню,как первая учительница отчитала нас ,младшеклассников,за то,что получила астры на 1-е Сентября,а не розы,как другие учителя.Помню,как вздыхала мама,когда я говорила о намечающемся школьном собрании.Ни копейки не заплатила в карман ни одному врачу,ни за один анализ,ни за одно УЗИ,даже во время беременности.В роддоме пришлось статьей о вымогательстве упомянуть,пытались выбить деньги.Борюсь с поборами,как могу,и платить,только потому,что все так делают,не буду ни в саду,ни в школе.
ПуГоФФка 30 сентября 2014
у нас больше половины таких родителей......и я была тогда еще в родительском комитете....я еще свои деньги добавляла, чтобы купить цветы и т.д. На следующий год сказала ДО СВИДАНИЯ....это такое неблагодарное дело......заниматься всем этим.
Я тут с краю постою 30 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Нет,не пытаюсь свести тему к политике,у меня и до нынешних печальных политических событий была такая позиция.Да еще со школы помню,как меня позирила классная перед всеми,за то,что моя мама не имела возможности вовремя сдавать на подарки и фонды школы и класса.Помню,как первая учительница отчитала нас ,младшеклассников,за то,что получила астры на 1-е Сентября,а не розы,как другие учителя.Помню,как вздыхала мама,когда я говорила о намечающемся школьном собрании.Ни копейки не заплатила в карман ни одному врачу,ни за один анализ,ни за одно УЗИ,даже во время беременности.В роддоме пришлось статьей о вымогательстве упомянуть,пытались выбить деньги.Борюсь с поборами,как могу,и платить,только потому,что все так делают,не буду ни в саду,ни в школе.
Согласна, потому что многие работают и нет у них поборов никаких, к кому слесарю, столяру, дворнику и т.д. ходить? К учителям и медикам?
Замыленная 30 сентября 2014
Моя мама во время моей учебы в школе была в РК. Она всегда докладывала деньги за 2 семьи, у этих семей и правда не было возможности платить (у одних был ребенок инвалид и они все тратили на лечение, а вторая семья была с 5 детками, но папа трагически погиб), но делала это так, что я узнала это только пару лет назад. И в классе никто не знал, по крайней мере, я об этом ничего не слышала. Так что если речь идет о таких семьях, то я не вижу проблемы им помочь и не гнобить.
Телочка 30 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Нет,не пытаюсь свести тему к политике,у меня и до нынешних печальных политических событий была такая позиция.Да еще со школы помню,как меня позирила классная перед всеми,за то,что моя мама не имела возможности вовремя сдавать на подарки и фонды школы и класса.Помню,как первая учительница отчитала нас ,младшеклассников,за то,что получила астры на 1-е Сентября,а не розы,как другие учителя.Помню,как вздыхала мама,когда я говорила о намечающемся школьном собрании.Ни копейки не заплатила в карман ни одному врачу,ни за один анализ,ни за одно УЗИ,даже во время беременности.В роддоме пришлось статьей о вымогательстве упомянуть,пытались выбить деньги.Борюсь с поборами,как могу,и платить,только потому,что все так делают,не буду ни в саду,ни в школе.
и я помню вычитывания детей за принесенные ’базарные’ букеты...эх....
Телочка 30 сентября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Согласна, потому что многие работают и нет у них поборов никаких, к кому слесарю, столяру, дворнику и т.д. ходить? К учителям и медикам?
выше пишут, что самая тяжелая профессия - это учитель. только им за нищенскую зарплату доплачивать нужно
Фокус-Покус 30 сентября 2014
Я честно, не обижаю от себя лично ни воспитателя, ни няню.
Но! уже злюсь...
В месяц сдаю 100грн на нужды группы.В группе 17 человек.
одноразово сдала 500 на окна
и 700 на ремонт в мае.
в сентябре оказалось, что половина родителей на ремонт не сдали. и не сделали даже половины запланированного.
а то что сделали - за деньги таких придурошных, как я!
ни отчетов, ни сметы - ничего...
на собрания меня не зовут (’ой,Вы ж постоянно на работе!’), только объявляют, сколько сдать.
вот что делать? не хочу быть лохом уже.
мне не жалко. я всегда сдам. но по факту я одна сдаю почти...так разве нормально?
Я мать одиночка. да, я постоянно на работе, чтоб у моего ребенка всё было. Но за всех родителей я работать не могу...
И с воспитателем ругаться не хочется.
Что придумать?
сладкий_ноябрь 30 сентября 2014
А какое вы имеете право вымогать?
Это вообще уголовнонаказуемо.
Хотят сдают, хотят не сдают. Все на добровольных началах.
У нас тоже в саду такие были, никто от этого не умер, воспитатели не знали кто поздравляет, а кто нет. Разве это имеет такое большое значение,
Дядя Жора 30 сентября 2014
мы во втором классе,сдали на подарки на целый год по 100грн,на мебель по 150грн,на ремонт школы по 100грн,на класс по 15грн в месяц,на школу по 30грн/мес,еще и на принтер учительнице по 60грн с человека,я сдала,мне например приятно что РК подарит от всех подарок учительнице,принтер ей тоже нужен,например какие-то задания или еще что-то она распечатывает нам на бумаге и раздает родителям или вкладывает в дневники,и мне все понятно ,что надо,когда фотографировать или еще что-то,все сдала на все нужды,в РК не хотела бы быть,бегать за всеми сдайте,а потом бегать по городу за подарками и еще тащить все это в школу,нееет
Аноним Завхоз 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
да нет конечно, писать фамилии не будем, но обидно на камин сдаем, на постельное сдаем, на тарелки сдаем......не себе ж в карман ложим
Что за камин ?
Я тут с краю постою 30 сентября 2014
Ответ дляТелочка
выше пишут, что самая тяжелая профессия - это учитель. только им за нищенскую зарплату доплачивать нужно
У нас тут девочка была работник водоканала, вот она говорит а представляете если у нас за взятки будет и кто-то оплошность сделает? не то что весь город а вообще неизвестно сколько людей как минимум без воды будут или отравяться? а ЗП у нее как у учителя.
Попижёновна 30 сентября 2014
Мі решили по 200 гривен собрать на три праздника( День Учителя, Святого Николая деткам подарки и Новій год) Род.комитет обещал уложиться иначе я уже взорвусь от єтих сборов
Попижёновна 30 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
мы во втором классе,сдали на подарки на целый год по 100грн,на мебель по 150грн,на ремонт школы по 100грн,на класс по 15грн в месяц,на школу по 30грн/мес,еще и на принтер учительнице по 60грн с человека,я сдала,мне например приятно что РК подарит от всех подарок учительнице,принтер ей тоже нужен,например какие-то задания или еще что-то она распечатывает нам на бумаге и раздает родителям или вкладывает в дневники,и мне все понятно ,что надо,когда фотографировать или еще что-то,все сдала на все нужды,в РК не хотела бы быть,бегать за всеми сдайте,а потом бегать по городу за подарками и еще тащить все это в школу,нееет
Знаете сейчас принтер у каждого родителя в офисе стоит и можно БЕСПЛАТНО распечатать.
Аноним Завхоз 30 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я честно, не обижаю от себя лично ни воспитателя, ни няню.
Но! уже злюсь...
В месяц сдаю 100грн на нужды группы.В группе 17 человек.
одноразово сдала 500 на окна
и 700 на ремонт в мае.
в сентябре оказалось, что половина родителей на ремонт не сдали. и не сделали даже половины запланированного.
а то что сделали - за деньги таких придурошных, как я!
ни отчетов, ни сметы - ничего...
на собрания меня не зовут (’ой,Вы ж постоянно на работе!’), только объявляют, сколько сдать.
вот что делать? не хочу быть лохом уже.
мне не жалко. я всегда сдам. но по факту я одна сдаю почти...так разве нормально?
Я мать одиночка. да, я постоянно на работе, чтоб у моего ребенка всё было. Но за всех родителей я работать не могу...
И с воспитателем ругаться не хочется.
Что придумать?
Прийдите на собрание и поинтересуйтесь отчётом о потраченных средствах.
У нас это делается так - все чеки прилаживаются.
А если так мало родителей сдали деньги, значит этой покупки (окна, к примеру) быть не может, значит попросите вернуть эту сумму.
Я тут с краю постою 30 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я честно, не обижаю от себя лично ни воспитателя, ни няню.
Но! уже злюсь...
В месяц сдаю 100грн на нужды группы.В группе 17 человек.
одноразово сдала 500 на окна
и 700 на ремонт в мае.
в сентябре оказалось, что половина родителей на ремонт не сдали. и не сделали даже половины запланированного.
а то что сделали - за деньги таких придурошных, как я!
ни отчетов, ни сметы - ничего...
на собрания меня не зовут (’ой,Вы ж постоянно на работе!’), только объявляют, сколько сдать.
вот что делать? не хочу быть лохом уже.
мне не жалко. я всегда сдам. но по факту я одна сдаю почти...так разве нормально?
Я мать одиночка. да, я постоянно на работе, чтоб у моего ребенка всё было. Но за всех родителей я работать не могу...
И с воспитателем ругаться не хочется.
Что придумать?
Меня тоже ни разу не звали, ни на одном не была, это после того как позвонили и сказали 250грн. надо сдать и я устроилас подробный распрос, куда надо тратить каждый месяц в гос саду 200-300грн..
Дядя Жора 30 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
Знаете сейчас принтер у каждого родителя в офисе стоит и можно БЕСПЛАТНО распечатать.
но не все хотят печатать за бесплатно??????и не все могут печатать бесплатно
Попижёновна 01 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
но не все хотят печатать за бесплатно??????и не все могут печатать бесплатно
У нас родители сами предлагают бесплатно печатать детям все что надо
Дядя Жора 01 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
У нас родители сами предлагают бесплатно печатать детям все что надо
везет значит вам,а у нас морозятся,так что походу легче купить тот принтер учительнице,чем просить кого-то
kittenlg 01 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Расскажу,что делать с родителями,которые вымогают деньги-писать заявление в милицию.Мой ребенок весной пойдет в ясли и ни копейки на подарки я сдавать не собираюсь.Все ,что необходимо(канцелярию,быт химию )куплю сама.Я сама воспитываю ребенкажс какой радости я даже 20 грн должна сдавать на подарки?Они мне с неба не падают!А даже если бы и была возможность,все равно бы не сдавала!Принципиально!Хочу ,чтобы мой сын вырос в стране,где нет коррупции и поборов!А таким ,как вы,автор,должно быть стыдно!Совсем совести нет!Я бы Вам рассказала,если бы вы были в РД нашей будущей группы.
на подарки сдавать или нет это ваше дело. а канц. товары(особенно тетради) надо закупать одинаковые.
kittenlg 01 октября 2014
Откуда вы такие суммы берете????????
это же рехнуться по 1000 или 500 сдавать
у меня 2 детей-уже школьники. СТОЛЬКО я никогда не сдавала!
школы и сады выбирала хорошие, но ТАКИХ поборов даже не представляла.
хотя сын в 1 класс пошел- РК явно разогнался... надо будет прикручивать хотелки
ЗавЛабСнаб 01 октября 2014
Неужели поздравить учителя или воспитателя с профессиональным праздником - коррупция? Поздравить человека, который присматривает, учит, воспитывает твоего ребенка? Жалеть на это 20! гривен?? Это даже не жадность...Наверное, это жлобство.
Мне сегодня пришла смс-ка от родкомитета, нужно сдать 40 грн в сад - сдам конечно, мне приятно поздравить воспитателей, хотя ходим вторую неделю. Это не запредельная сумма в сотни, а то и более, гривен, от больших поборов я бы отказалась.
В школе сына в этом году сказали, никаких подарков учителям, тяжелая ситуация в стране, но мы много и не сдавали. Тем не менее, есть 4 детей, которые ничего никогда не сдают, и не скажу, что выглядят нищими, нет. Принципиальность выглядит глупо, когда у ребенка нет тетрадей или учебника по школьному предмету.
У меня сейчас многодетная семья, но я и одинокой мамой с мизерной зарплатой была - всегда сдавала в фонды и на ремонт; суммы были небольшие и видно было, куда идут деньги, и в саду, и в школе. А несдающие маман стояли с сигаретой и бутылочкой пива - аккурат пачка + бутылка = фонд класса на месяц

Сестрица Алёнушка 01 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
100% коррупции нет в Зимбабве, Вам туда А так она есть и здесь, и в ЕС, и в америке
что вы говорите)))))))))
в америке в школах коррупция)))) в ес))))))))
вы в свое уме??????????
дайте ка нам ссылку на американский форум, где подобное обсуждается.
Сестрица Алёнушка 01 октября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Неужели поздравить учителя или воспитателя с профессиональным праздником - коррупция? Поздравить человека, который присматривает, учит, воспитывает твоего ребенка? Жалеть на это 20! гривен?? Это даже не жадность...Наверное, это жлобство.
Мне сегодня пришла смс-ка от родкомитета, нужно сдать 40 грн в сад - сдам конечно, мне приятно поздравить воспитателей, хотя ходим вторую неделю. Это не запредельная сумма в сотни, а то и более, гривен, от больших поборов я бы отказалась.
В школе сына в этом году сказали, никаких подарков учителям, тяжелая ситуация в стране, но мы много и не сдавали. Тем не менее, есть 4 детей, которые ничего никогда не сдают, и не скажу, что выглядят нищими, нет. Принципиальность выглядит глупо, когда у ребенка нет тетрадей или учебника по школьному предмету.
У меня сейчас многодетная семья, но я и одинокой мамой с мизерной зарплатой была - всегда сдавала в фонды и на ремонт; суммы были небольшие и видно было, куда идут деньги, и в саду, и в школе. А несдающие маман стояли с сигаретой и бутылочкой пива - аккурат пачка + бутылка = фонд класса на месяц

представьте себе,коррупция!
1 сентября,день учителя,новый год,14 февраля, 8 марта,день рождения учителя,день рождения директора,день рождения завучей,последний звонок.
не до хрена ли длинный списочек?
никто никого принудительно в педунивер не отправляет!!!
и я добросовестно сдавала все 11 лет для младшей и 10 для старшей.
и в родкомитете провела 11 и 10 лет соответственно.
но если решили всей страной идти в Европу, то коррупции-бой!!!!
ну а если направление в ж..у, то конечно надо обязательно сдавать, и желательно побольше.........
nana713 01 октября 2014
Ответ дляТелочка
мы сдаём по 150...итого за сентябрь содрали 1750грн в государственном садике.....я в шоке....Я В ШОКЕ!!!!
ключевое слово - СДАЕМ не под дулом же пистолета?
Телочка 01 октября 2014
Ответ дляnana713
ключевое слово - СДАЕМ не под дулом же пистолета?
этим летом у нас был запланирован отдых на море с маленьким круизом на яхте. ребёнок знал это, ждал...но, курс доллара не позволил выбраться за пределы нашей родины, и путешествие осталось только в мечтах...
воспитатель расспросила ребёнка, на что он ответил...да, полечу на самолёте, а потом на корабле плавать будем...в этот же день, вечером, воспитатель стояла с глазками котика из Шрека с бумажкой, сколько нужно сдать, усердно вспоминая, вы ж в круиз уедете, деньги сдать не забудьте.