Katyushe4ka78• 01 октября 2014

Стоит ли отдавать 4-х летку в сад, если младшему ребёнку почти 2 месяца?

Оформили старшего в сад, пока оформляли - в поликлинике тут же вирус подхватил и заболел, заразил младшего 2-х недельного ребёнка. В общем после того я вообще сомневаюсь, а стоит ли старшего в сад отдавать, если будет болеть и младшую заражать...попросили в саду отсрочку, пока до ноября. Вы б отдали или лучше уже на следующий год?
Valeriya_K• 01 октября 2014
не стоит, мы это проходили уже. будет тягать болячки(((

Advoco• 01 октября 2014
конечно отдавать, все дети болеют, зарабатывают себе иммунитет, это нормально, тем более и так 4 года, чего ему дома сидеть
людмила 83• 01 октября 2014
Вы знаете, после того, как с начала сентября, моя дочка в саду подхватила 3 раза вирус, я вообще сомневаюсь, что буду водить до Нового года. И это при том, что нам 3,5 годика и младшего нет. Как по мне, если у Вас хватает сил, то лучше оставить старшего ребенка дома, здоровее будут оба малыша.
SoLgAvAl• 01 октября 2014
отдавать . Старшему будет скучно с Вами дома, это не дело
фотин@• 01 октября 2014
конечно ДА! У Вас не будет времени заниматься старшим ребёнком, ему нужно развитие и общение с детками!!!
Valeriya_K• 01 октября 2014
хотя дома вначале с двумя ОЧЕНЬ тяжело. у старшей было очень много энергии, надо было ее куда-то девать. вот сейчас младшей 10 мес., вроде легче стало, да и старшую определила на гимнастику и подготовку к школе, кстати, в сад мы так и не вернулись
Valeriya_K• 01 октября 2014
девочки, которые пишут ДА у Вас была аналогичная ситуация, или так...

yelnik• 01 октября 2014
Если есть возможность, вообще не отдавайте детей в садик. Занимайтесь их развитием самостоятельно, а физически оба будут здоровее.
ksyuwa• 01 октября 2014
Опыт показывает, что легче дома с двумя здоровыми детьми, чем с двумя больными. Пока своего старшего (5,5лет) в сад не вожу, ходит в школу на подготовку. младшей 4 мес.
Нарiне• 01 октября 2014
Ответ дляyelnik
+1000000!!!!
nat-k• 01 октября 2014
Конечно да, младшей было три месяца когда старший пошел в школу, она была на ГВ, все было нормально, иногда она подхватывала вирусы, но я даже к врачу не обращалась, так как за сутки все, как правило, проходило, переносила она легко, только по теплому лобику и понятно было, что подхватила что-то. Сейчас она уже сама пошла в сад (ей 3 года), месяц отходили нормально, т.е. адаптация проходит, сопли иногда появляются, но не критично. Старшему ребенку нужен сад, с ним нужно заниматься и ему нужно быть среди сверстников.
Віруся• 01 октября 2014
Я вважаю, що варто вводити в садочок.
У мене, правда, грудничок був, коли старший у 1 клас пішов.
Було пару вірусів, але не критично. Перехворіли і все.
Однозначно, при варіанті з садочком і вам буде набагато легше, і дитині набагато цікавіше.
Юлик79• 01 октября 2014
Конечно стоит.Ребенку уже 4 года, он должен общаться, готовится к школе, уметь налаживать контакт с детьми. Я ребенка сдала в садик в 5 лет и очень жалела об этом.Чем раньше сдашь, тем лучше. Конечно не легко будет, но ведь у детей должен выработаться иммунитет. Старший в школе начнет болеть, будет занятия пропускать. Вы же не оградите детей от общества. Больные кругом, в магазинах, на улице, на детской площадке... Или вы с малышами в магазин не будете заходить!
nat-k• 01 октября 2014
Ответ дляyelnik
а в школу тоже не отдавать? ))) это шутка, но знаю по опыту людей, чьи дети не ходили в садик, весь первый класс ребенок болел. В школе учительница говорила, что детям, которые не ходили в садик, очень тяжело и психологически и физически высидеть все уроки.
валя84• 01 октября 2014
У нас было так в том году, вообщем 3 раза с младшим в больнице и старшая считаные дни в садике так как болела, водила только на праздники, попробуйте не водить будут вирусы которые только хуже младенцу, а старший имунитет себе с возрастом заработает, мы просто водили на кружки разные для развития и я очень довольна, а сейчас ходим в сад хотя младший очень теперь скучает за сестричкой
Нарiне• 01 октября 2014
Ответ дляnat-k
Домашние детки и в школе гораздо здоровее. У них не ослаблен иммунитет после вечных вирусов в садике.
yelnik• 01 октября 2014
Ответ дляnat-k
Школа - это обязательно и качество образования оставляет желать лучшего. Дома приходится заниматься учебой почти столько же, сколько на это уходит времени в школе. Наверное, сколько людей - столько мнений по любому вопросу. Мой сын уже взрослый, дочь школьница - нам такая схема подошла лучше всего. В сад оба не ходили, кружки, секции, муз. школу посещали. Проблем, описанных Вами, не имели, когда сдали в школу. Кроме одной - у обоих детей первое время болела голова, не привыкли к такому шуму, как в школе.
Tanya911• 01 октября 2014
отдайте к весне или к лету,т к с двумя заболевшими детками будет сложнее.у меня младший в пол года антибиотики пил из-за того,что старший с садика болячки носил.после того не водила,т к лучше двое здоровых детей,чем неделька(в лучшем случае)в садике,а потом разгребаешь месяц
veju16713• 01 октября 2014
Да....общение и коллектив нужен..хотя бы на пол дня.лето допускают дома двор ..площадки. А в холодное время и короткий световой день.. Обязательно общение с детьми!!!!,

автор Katyushe4ka78 • 01 октября 2014
Ответ дляValeriya_K
Пока больше склоняюсь к варианту не ходить в сад, уж очень боюсь этих болячек.
Viviene• 01 октября 2014
ну не сидеть же дома старшему, пока младший не подрастет до дошкольного образования!
отдавать однозначно.
veju16713• 01 октября 2014
Можно в сад..где кучу детей.. Мы ходили в мини сад до 2-х часов..приэтом 12-15 человек..проветриваемое помещение и сытые руки..за все время болели 3 раза.. Я имею за три года посещения. Попробуйте так отдать ребёнка...
emoch_ka• 01 октября 2014
мой ходил в сад. а хватать болячки они будут друг от друга постоянно
veju16713• 01 октября 2014
Сори андроид умничает..опечатки
автор Katyushe4ka78 • 01 октября 2014
Ответ дляksyuwa
У меня тоже такое мнение, хотя старший очень активный, жаждет общения, думаю стоит поискать развивалки какие-то - чтобы ребёнок общался со сверстниками.
автор Katyushe4ka78 • 01 октября 2014
Ответ дляTanya911
Мне важно услышать комментарии именно от тех мам, у которых была такая же ситуация, может и правда к весне-лету отдам.
МамаЮля• 01 октября 2014
Я отдала в 3,5 , младшему был месяц. Ходил по полдня. Болел, но младш й стал заражаться с 7 месяцев, и тут мы уж пере одели всеми садиковскими болячками, и в больнице пару раз тоже подхватывали. Потому с прививками не вышло, делаю только сейчас, в почти три года.
МамаЮля• 01 октября 2014
Но если б они оба сидели дома, я б наверно рехнулась, тяжело вато
nightwoman• 01 октября 2014
четрыхлетку стоит только из-за возраста, а не из-за каких либо других причин.
кому реально припекает, отдают в 1,5 года. в нашем саду в каждом младшей группе были такие детки.
да будет болеть, да будет трудно, и да будут болеть оба. но вы ничего не поделаете с этим. и все детки индивидуальны. и воспитатели все разные, пробовать необходимо обязательно.
nightwoman• 01 октября 2014
Ответ дляyelnik
а что будет со школой и первым классом?? адаптация каким путем должна проходить ребенка к обществу?