Носки на подтяжках• 02 октября 2014

Я в ярости и отчаянии

Какой позор. Пришла с садика - сказали, будем искать возможность вас отчислять.
Подрался сегодня сын с воспитателем. Я в ах..е, нет слов. Каждый день иду в сад за сыном - как на расстрел. То ребенку в глаз каштаном запустит, но бегает, шапки с детей срывает и выбрасывает за оградку, каждый день какой-то СЮРПРИЗ!!! Девочки, я не знаю что делать с ребенком просто!
Мы нормальная семья! Папа работает, я дома подрабатываю, ребенку всегда уделяем время! Стараемся изо всех сил! Папа старается особенно - он и читает ему, и вместе с ним старается играть, я с ним рисую, учим как цифры рисовать, но как только что НЕ ПО ЕГО - сразу в историку, в драки, сопли-слюни! И такой кошмар уже ГОД!!!!!
Ходили к психологу. К двум! Первая не подошла нам, вторая очень помогла, но это было полгода назад, вроде было улучшение несколько месяцев, сейчас начался сад - и пошло-поехало... А наш тогдашний психолог в декрете.:( Каждый БОЖИЙ день жалобы из сада. Сказали, что придет психолог садиковский с ним заниматься. Я уже рада, пусть хоть кто-нибудь, по неврологии ВСЕ ХОРОШО, пробовали и так и сяк, говорим каждый день, объясняем, приводим примеры - НИ В КАКУЮ, я не понимаю, неужели это просто характер такой паскудный, я сегодня чуть сквозь землю не провалилась, честно.
Думаю еще к психологу в поликлинику сходить, она говорила, что у него астенический синдром, типа очень активный и невнимательный, НО чтобы ТАКОЕ!!!! Ничего не назначали, ребенок не истеричка, он просто НИКОГО НИКОГДА не слушает. Просто вообще никак, нет для него ни авторитетов, ничего... Вот сижу и просто плачу от безсилия, нет слов, у нас нормальная семья, ну почему ребенок такой??? Не хочу, чтобы вырос моральным уродом или преступником каким-то, уже такие мысли закрадываются - а может в интернат, а может еще куда... Но люблю сына, понимаю, что все просто под гарячую руку(( Как забирала из сада - думала приду домой, до кровавых соплей выпорю, сил уже нет, но в очередной раз взяла себя в руки, только пощечину дала и в угол поставила...
Девульки, у кого дет трудные, или может это возраст такой - как спасаться, как научить ребенка адекватно себя вести?
Я уже готова головой о стену биться.
Непонятно• 02 октября 2014
ловлю тапки - но может ремня?

миссАрфография• 02 октября 2014
Сюсюкаетесь с ним много. Нужно и ремня вовремя дать. Пару раз ситуацию неудержали под строгим контролем вот и получаете.
миссАрфография• 02 октября 2014
Ответ дляНепонятно
ловлю тапки - но может ремня?
Я полностью поддерживаю ремень.
Подкустовый выползень• 02 октября 2014
Надо чтобы третье лицо гуляло рядом и наблюдало. его наверное провоцируют, не может ребёнок просто так себя вести
Гигиенишвили• 02 октября 2014
а вік який?
Жерица ночи• 02 октября 2014
сколько лет малому?
КонФФетОшка• 02 октября 2014
психолог

автор Носки на подтяжках • 02 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
а вік який?
5 лет.
Девульки, честно скажу, к своему стыду - папа врезал 2 раза давал ремня по мягкому месту. Неэффективно. 2 дня нормально, а потом опять...
Я ж говорю, перепробовали все, что знаем. Ну не лупить же его каждый день?
Ответ дляКонФФетОшка
психолог
Круглый год?
Мы уже ходили. Помогло, через 3 мес опять.
Однозначная• 02 октября 2014
Может действительно пожестче нужно?
Свисток ля-минор• 02 октября 2014
а сколько ему лет?Попробуйте отдать сына на карате,бокс или еще там что-то чтоб его итересовало,ему я так поняла нравитса быть подвижным.У нас родствиники своего в 4 года, на карате ходит. тоже справитса с ним не могли, а как пору недель походил,стал совсем другим ребенком.
В гости звали?• 02 октября 2014
девочки, у моей сотрудницы сын такой же - Агонь))) При том что родители нормальные и занимаются чадом.
Может в секцию какую спортивную пора, воспитывать силу и дух?
Мусик Пусик• 02 октября 2014
опять искать психолога. не поможет один- искать другого, до тех пор пока не найдете того, кто сможет вам помочь.
Ответ дляОднозначная
Может действительно пожестче нужно?
Я сначала выбрала метод пожестче. Наказывали, ставили в угол. Лишили планшета.
Папа два раза всыпал даже. Не помогло.
Потом решила помягче. Уговаривали, задабривали, покупали игрушки, разрешали мультики смотреть, кроме этого водили на экскурсии, в зоопарк, уделяли времени побольше, ан море поехали.
Не помогло.
Решили, что надо просто его больше нагрузить. Стали водить на англ дополнительно и на танцы. Первые 2 занятия нормально, потом тренер через 2 недели просто отказалась с ним заниматься. Потому что НЕВМЕНЯЕМЫЙ, мало того, что он ее не слушает, он еще и других детей - толкает, тянет за руки или просто лупит.
Vilira• 02 октября 2014
Пощечину - это вы зря. Нужно постараться понять его поведение. Вы с ним говорили? Почему он это делает? Ищет внимания к себе? Может его обижают? Может он не считает это плохим поступком?
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас рассматриваем футбол, плавание и дзюдо, но уже просто СТРАШНО, что опять неуживется и куча жалоб от родителей и тренеров... На уже скоро весь город будет знать(((
Мусик Пусик• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Круглый год?
но вот видите- помогло же. может не круглый год, но с какой-то периодичностью
бибизяна• 02 октября 2014
Простите, а как это он подрался с воспитателем?
И вот еще - а вы у реьенка не спрашивали - почему он так себя ведет?
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2014
Миленькая,автор! как же я Вас понимаю,если бы вы знали!!! только нашему 6.

Марфушечка душечка• 02 октября 2014
Кажется, лупить надо чаще..,
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2014
СДВГ у ребенка случаем нет?
Ответ дляVilira
Поговорила. Сказал - Лиза нашла орех, а ему не дала посмотреть. Он ее толкнул, она упала, расплакалась, воспитательница ему замечание сделала, ну он и ее... Ну и пошло-поехало...
Vilira• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Папа два раза всыпал даже. Не помогло.
Не помогло.
Не ставили гиперактивность?
Жерица ночи• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Круглый год?
автор, если надо - то круглый год, что поделаешь.
Найдите психолога, который пригласит на консультацию всю Вашу семью, важно понимать атмосферу в Вашей семье. Может так быть что Вы не замечаете что-то в Вашей семье, на что обратит внимание другой человек. Может ребенок очень подвижный и ему нужны дополнительные занятие в спортивном кружке. Может очень строго воспитываете и он сбрасывает агрессию там, где это сделать безопасно. И т.д. Может быть множество вариантов.

На вскидку - вопрос должен решать папа.
Мусик Пусик• 02 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
я бы не выбирала для него командный вид спорта, ему будет тяжело и окружающим тоже-там обычно жесткая дисциплина. Спросите у него, что ему нравится, пусть попробует сам выбрать
Малая еще та• 02 октября 2014
оооо это наверное характер такой -- мой племяшка ну как две капли ... ничего не помогает, один ОЧЕНЬ умный (и неоправданно дорогой) психолог сказал , что уже поздно что то менять -- удивил просто своим профессионализмом.
Сейчас наказывают интересами -- сделал что то плохое долой дивидишник в шкаф, и все мульты под запретом до...скажем среды, если выправился можем вернуть и раньше))) если все равно ’гадит’ -- игрушки на балкон (по одной начиная с самой любимой).
Еще ходили смотрели на детский дом, где мамы оставляют своих малышей. Я понимаю, что это жестоко, но только это помогает...
Подтяжка• 02 октября 2014
Ответ дляНепонятно
ловлю тапки - но может ремня?
Vilira• 02 октября 2014
Ни в коем случае не лупить - только усугубите ситуацию. У моей знакомый ребенок - очень тяжелый: не уживчивый, дерется, кричит. Все игрушки его, все его. При этом нет еще детской доброты, постоянно насуплен, молчалив. Действительно трудный ребенок. Отвели на комиссию - направили в детсад для спецдеток. Сразу было улучшение.
Ответ длябибизяна
Спрашивала, девочки, СПРАШИВАЛА!!! У нас замечательные, хорошие воспитатели! Они сказали - не в общем спрашивайте, а КОНКРЕТНО по ситуации!
Я сначала спрашивала вообще - почему ты себя плохо ведешь? Потом по ситуации конкретно - почему ты толкнул Васю, ударил Петю? Вчера Леше каштанов в голову запустил, прям возле глаза. Напухло, ХОРОШО, что не в глаз! И это он говорит - ’игрался’! Сегодня вот... Я выше описала... До этого у всех детей за столом перевернул тарелки...
До этого шапки сдирал...
Разбираем каждый день, как идем домой.
Я его спрашиваю - зачем, НУ ЗАЧЕм ты это делаешь? Иногда что-то отвечает, но чаще просто говорит - ’НЕ ЗНАЮ’.
Ответ дляМалая еще та
Охх, у нас рядом детский дом, и поверьте, я туда хожу плачу, мне еще так второго хочется, но тут хоть бы с первым сладить... А психолог, когда мы ходили, сказала обождать со вторым, может усугубить...
отказывать от мультиков, от сладкого, от игрушек - пробовали, но это не очень эффективно, т.к. мы мультиков и так практически не смотрим и ведем достаточно здоровый образ жизни, сладкого много не едим.