Шопингмонстр• 03 октября 2014

Курс доллара

Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
автор Шопингмонстр • 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
это просто узаконеное воровство !!! Я просто в шоке

Интересно, а в суд подать за такое можно ?
В нашей стране? Вы смеетесь? Нас же за людей вообще не считают... Ничего личного, это истерика уже
lera21122012• 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
конечно !!!!!
Ох... ть
3@йk@• 04 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
у меня просто нету слов! Это просто пи.ц, что творят!!!
lera21122012• 04 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Девочки, а кто-то знает такой банк http://www.eurobank-ua.com/
интересно что у него за курс, у мужа есть карта этого банка, вот думаю мож попробовать ему скинуть и что-то купить...
Но боюсь за % который с меня снимет чудо-приват.
вы в банк этот позвоните сначала что б не было на 100 дол. только купить сможете, как у меня ВАБ сделал
lera21122012• 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
Да уж с такими делами СП свернутся скоро. Как жить дальше
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Только что перевела все средства с Приватовских карточек на счет в другом банке. Потеряла прилично (наверное их комиссия в квадрате - буду еще разбираться), но деньги зашли в течении 5 мин.
А как это у Вас получилось? Разве межбанковские платежи проходят по выходным?
В какой банк?
Вам телефонограмма• 04 октября 2014
Девочки, а вот интересно (сейчас вопрос касательно магазина Некст): на сайте цены в грн, блокируются и в выписке отражаются в грн, но на самом деле в привате сумма заблокирована в долларах. Раньше, когда я не приватовской карточкой покупала, деньги снимали по курсу на день списания, а не блокировки. И вседа была конвертация. Приват по идее списывает на момент блокировки. Не будет ли сюрпризов в этом плане?
Слухи-руки не распускаю• 04 октября 2014
Спросила в чате привата, если я переведу, к примеру 100 грн на карту этого банка http://www.eurobank-ua.com/,какая будет комиссия.
сказал что 10 грн +1%
Спрашиваю у него, а не будет никаких сюрпризов как с непонятным курсом в 14,5?
Говорит, нет сюрпризов не будет.

На карту любого банка мира (P2P) 10 грн + 1%
Лимиты операций по платежам на карту любого банка мира (P2P):
- на транзакцию: 10 000 грн;
- в сутки: $1 800;
- в месяц: $10 000.
* При переводе средств на карты зарубежных банков суточный лимит составляет в эквиваленте 15 000 грн (согласно постановлению НБУ).
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Разве что на маленькой сумме попробовать. Отменять заказы нынче невыгодно(((
Показушница• 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
мммммм....сказка, с Али вернули деньги по чудному курсу -12,9 !!!!!!! ох..ть !!!!!
Так быстро? В пятницу купили и в субботу в нерабочий день возврат?
3@йk@• 04 октября 2014
Ответ дляПоказушница
просто отменила заказ
Показушница• 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
просто отменила заказ
Я столько раз отменяла и всегда это минимум 3 дня занимало после подтверждения отмены. Да и праздники в Китае 7 дней. Эх не верю вам
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляПоказушница
При отмене заказа, сумма возвращается сразу, только если карта гривневая, происходит обратная конвертация по курсу покупки банка
3@йk@• 04 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Скинуть Вам скрины ? Позавчера ночью купила, сняло по курсу 14,53, но я еще тогда этого не подозревала, пока я спала, покупательница ооочень просила поменять куртку, я отменила попросила прода подтвердить, он сразу подтвердил и только что упали деньги! А какой смысл мне обманывать!
Божья коровка• 04 октября 2014
Ответ дляДружная семейка
http://forumua.org/viewtopic.php?f=3&t=338751&sid=...

почитайте тут
В альфа банке можно кредиткой расплатиться еще по курсу 13.
Да, тільки вони блокують сумму на 3 дні, а потім конвертують по курсу післязавтра. Я б так не ризикувала, бо ше вихідні треба пережити )))
Куплю орехи• 04 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Возвращают деньги по курсу покупки!!!
Сейчас это 12.90

Что подозрительного, кроме мошенничества банка, Вы узрели?
МамПa• 04 октября 2014
Только что в чате приват24 оператора мучала вопросами

Суть такая:
- разница курсов была всегда, только до вчера курс безналичный и наличный совпадал
- смотреть до покупки курс можно на главной странице банка https://privatbank.ua нижний правый угол, там курс валют, выбираем Курсы по картам

Буду переходить в другой банк, оплатила небольшую покупку картой Прокредит банка, списали по 13,01

Цирк

Вы пишите что 12,98 это наличный курс. Т.е. я придя в Приват банк могу купить у вас долары по 12,98??

Да, при возобновлении продажи долларов Вы сможете совершать покупку валюты по наличному курсу

))) а для чего тогда курс 12,98? Если долары не продают?

Ограничение на продажу валют временное. После возобновления продажи Вы сможете приобретать валюту по указанному на день покупки курсу.

Хорошо, между моими картами при переводе с гривневой карты на валютную - какой применяется курс?

Также будет применяться наличный курс при возобновлении таких переводов

Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

Нет, спасибо, помогли. Утвердилась в мысли что пора менять банк, и срочно.
3@йk@• 04 октября 2014
Так, девочки, пообщалась только что с юристом ! Скажзал писать ндно заявление в приватбанк с просьбою обяснить свое мошенничество, а другое заявление министру внутренних дел про открытие дела в связи с мошенничеством !
Гравицапа• 04 октября 2014
Ответ для3@йk@
они (Коломойский и Ко) в открытую занимаются рейдерством, выкрали Главу по земле с мешком на голове- и ничего - Вы думаете они понесут наказание за курс?
ПолБатона• 04 октября 2014
Девочки! Хватит поднимать панику - все банки начинают переходить на такой курс по платежным картам
Горизонтальный самовар• 04 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Полностью с Вами согласна. Не вижу никакого мошенничества со стороны банка, только ограничение на продажу валюты
ПолБатона• 04 октября 2014
Ответ дляМамПa

Суть такая:

Цирк

Когда вы размещаете деньги только блокируюта списывают уже перед отправкой товара вам, а списали и заблокировали - две разные вещи, вот когда спишут вот тогда отпишитесь по какому курсу списали
Sweet Kids• 04 октября 2014
девчонки, поздно начала чтать вопрос, скажите, это 14,54 курс только у привата или у других банков тоже? я вот думаю как выкручиваться, нужно заказы выкупать, может перекидывать деньги с привата на карты других банков?
ПолБатона• 04 октября 2014
Ответ дляSweet Kids
Никто не ответит, пока у большинства другие банки блокируют по курсу 13 - теперь ждем по какому курсу будут списывать на момент отгрузки
Аноним ФЕЯ• 04 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Игорь Валерьевич, вы ли?
TASIA_• 04 октября 2014
ну и кошмар творится в приватбанке..
Hungry Annie• 04 октября 2014
девушки, все перечитать не могу, а в том, что прочитала не увидела, объясните эта ситуация с гривневыми картами или виртулками долларовыми Виза Интернет? хоть доллары уже не продают, но все же
Я супер-пупер• 04 октября 2014
Ответ дляHungry Annie
Со всеми картами при оплате в валюте.
Ликси• 04 октября 2014
Ответ дляSweet Kids
я с укрсибба только что оплатила мелочь - 12.94 сняли-заморозили.