Стопясят раз обсуждала• 04 октября 2014
А как Вы сообщили ребенку, что бабушки больше нет?..
Наша бабушка, которой мы недавно искали врача, умерла (темка была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-629705 )... Мы ничего не успели сделать. Как теперь сказать ребенку (2,5г), что ее уже нет в живых? Просился к бабушке, очень ее любит.
Стопясят раз обсуждала
• 04 октября 2014
Да, мы пока избегаем разговора на эту тему, но он такой почемучка, всегда докапывается до сути
Любительница• 04 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
скажите тогда что бабушку ангелы на небо забрали и скажите что она вас видит с небес
ХдеЯсь?• 04 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
Согласна

сЛАдКОежКА• 04 октября 2014
Понимаю Вас, много лет назад у нас была такая ситуация (умерла мама мужа). Малому сказали, что она уехала в другой город, надолго....первое время спрашивал, когда вернётся, просил поговорить по телефону, но очень быстро успокоился....а потом ему кто-то сказал на улице. Воспринял спокойно (но ему было 3 с половиной года).
Снежнакомка• 04 октября 2014
у меня когда бабушка умерла так моему сыну было 4 года.он ее обожал
девочки,не поверите ребенок все понял и пролежал на диване отвернувшись к стене 2 дня .просто лежал и страдал.даже не кушал,не хотел.уже прошло много лет а он до сих пор помнит все.
Стопясят раз обсуждала
• 04 октября 2014
Ответ дляСнежнакомка
бедняжечка, как жалко деток, я чвою бабушку очень любила, тоже страдала когда-то, а теперь бабушка моего сына умерла, да еще и так внезапно... вот еще в прошлое воскресенье виделись... мась привык по выходным у нее бывать... и вдруг...
Чучело сосны• 04 октября 2014
Моя бабушка когда умерла малой видел(ему 3 гола было) как она вылетела с окно, а за окном ее ждала ракета и на ней были два ангела и она улетала с ними на луну! Потом еще долго показывал на луну и говорил, что там Нина..... Сейчас забыл об этом и просто знает, что она на небе....
Стопясят раз обсуждала
• 04 октября 2014
девочки, это так печально... мы просто все еще в шоке от происходящего, только отбыли похороны, но еще предстоит все объяснить малому...
Цветок Мира• 04 октября 2014
Лучше сказать сейчас о смерти бабушки, объяснить, что такое в принципе смерть и что все мы смертные лучше к 5 годам приблизительно.
Иванка Бур• 04 октября 2014
мне кажется дети и так всё чувствуют ли даже видят то ,что мы взрослые ’видим’ только мозгом.
я с сыном и мамой жила до ее смерти. сыну как раз тогда было 2 года. каждое утро сына начиналось с визита в бабушкину комнату поздороваться и прочие дела. вечером, когда бабушка умерла, в суете всего этого мой сын зашел в ее комнату и даже не увидел ее лежащую на диване, развернулся и вышел. на следующее утро он прошел мимо комнаты и не пошел здороваться. как будто он просто знал, что бабушкиной ДУШИ там нет.