Шумелка Мышь• 04 октября 2014
ребенок просит йорка давно
Никто не отдает пусть даже не манюсенького? Как они в уходе? Очень капризны? Спасибо
ЛедиДи• 04 октября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
он воняет фууууу
а собачка то же попахивает , если за ней не следить и неправильно кормить
Малая еще та• 04 октября 2014
Ответ дляА_лл_а
Это хоть и маленькая но все таки собака, ей просто необходимо воспитание. Шерсть тоже требует ухода, стрижка Киев от 250 грн. За лето я своих раз 6 стригу точно.
стрижет девочка парикмахер на дому ( хорошо стрижет) 100 грн берёт, за лето 2 раза стриглись
Ответ дляШумелка Мышь
у меня их двое почти 6 и 2 года. Отдыхать - оставим маме все равно знать будет. Но расценки это ппц. Значит у нас супер елитный район.когда куча 6-7летних детей с ними гуляют
сейчас йорк дорого не стоит, потому что море собак кустарного разведения(но хорошая собака, все таки стоит денег). Да и многие не особо замороачиваються с уходом, другой вопрос что собака выглядит как черте что. Просто вы должны понимать что весь уход ляжет на вас. Да и приучить собаку к пеленке, труд не одного дня. Если вы готовы ко всему этому то почему нет?
Ответ дляМалая еще та
Ну славно, 2 раза за лето? Ну каждому свое, я люблю что бы мои собаки выглядели ухоженно а не как замарашки. Шерсть растет быстро и 2 раза за лето это очень мало. Йорки в стрижке особые и абы кому доверить стрижку я бы не смогла.
Шумелка Мышь
• 04 октября 2014
Ответ дляmetall1976
Пекинеса не хотите,у меня есть щенки разного пола и цвета?
Лично я вообще никого хочу. Мне хватает детей. Но я понимаю что им нужен кто то. Плюс у меня астма еще и не знаю когт сама вынесу
Шумелка Мышь
• 04 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Автор, за йорком конечно будете ухажить вы. Ухода, как пишут на 1500 не надо, у каждого свои причуды. Просто их нельзя перекармливать, давать жирное. А так я даю кашки, мясо варёное( только не свинину), творог, варёные яйца и беру пачку корма на месяц за 150 грн( но на 2 йорков). Очень долго купать, но если вы только для себя, то можно подстричь. У меня девочка стриженая, а мальчик нет, так как ходим на выставки. Одежду зимнюю купила 1 раз на зиму и 3 года уже носим. На улицу ходим не 3 раза в день, а меньше. На балконе лежит пеленка, вот они и писают туда.
фух. Ну этот набор еще реален. Тем более что сами мы питаемся правильно
У нас, правда, метис йорка, но метис с ши-тцу, так что собачка диванная. Ничего ребенок ее не мучает - просто взяли уже взрослую собачку, когда дочке было три года. Да, детей собака сначала не любила. Но два с половиной года прогулок по детским площадкам сделали свое дело. ))))) Она очень мимишная, все детки гладят, она спокойно терпит. К мамам и бабушкам так просто пристает, требуя поглажки. Нормальная собака, не нужно над ней трястись.
Опять же, если будете брать подрощенную - будет дешевле, можно взять не оправдавшую шоу-ожиданий собачку.
Про расходы не верьте - едят они мало, прививки и адвантикс - вот все расходы. Шампуни перепробовали всякие дорогущие, лучше всего оказался детский.
Но, честно говоря, взяли бы вы какого-то терьера покрупнее. Или, еще лучше, пастушью какую-то вроде корги. Они умные, и никогда ребенка не обидят. Мы сейчас берем вторую собаку потому, что йорк - это действительно декорация. Для любви и игр нужен кто-то более крупнообнимательный и менее деликатный. ))))))
Баба на горошине• 04 октября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
гипоаллергенными считаются еще папильйоны и пуделя. Пудель, к тому же, Намного!!! Менее прихотлив и дешевле в уходе, тоже не линяет. Заведите лучше пуделя. А йорки -это маленькие детки, их нужно любить, баловать и беречь. Чуть простыл - уже кашель. Из ванны в тепленьком полотенечке выносить, одевать, летом регулярно стричь, а гигиеническую стрижку круглый год делать. Чистить зубки регулярно, расчесывать ежедневно и пр желании плести косы (а челку завязать пучком просто необходимость) . И учтите - йорка бессплатно или дешево вы здорового не возьмете. Будет или дворняжка (именуемая вежливо метисс), либо собака с проблемами.