ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014
Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке
Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Вы все прочитали или только название темы? Ребенок ударился сбоку в машину и я сразу же остановилась. Я ее увидела за секунду до этого и сразу нажала на тормоз, она ударилась об колесо и зеркало и отлетела назад. Я ничего не могла предпринять, я не Гарри Поттер.
Не подсказывайте им, а то и в этом Вас обвинят сейчас, Автор.
Ответ для4udik
Почему виноват водитель? Ребенок бежал и ударился об крыло (с боку,считайте, с разбегу в дверь ударился) практически стоящего автомобиля. Если бы я стояла, а не ползла с черепашьей скоростью - тоже была бы виновата?
Ну да, тут вам нужно с мамой поговорить и быстро взять с нее письмо что притензий не имеет. Ну дать денег на лечение.
И намекнуть еще на то, что машина поцарапана ее ребенком.
Хороший юрист может доказать что ребенок повредил вам собой машину на н-ую сумму.
Так что если по-человечески, нужно договариваться. если мама девочки начинает гнать, действуйте также!
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
100%
Радуется чужому горю
У человека ’недотрах’, извините, есть такой диагноз.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Да, тема поделилась на тех у кого есть машины и они понимают автора, и на тех, кто ненавидит автолюбителей, за отстуствие машины.
По теме - нигде не увидела, что вы обратились в страховую, я так понимаю ГАИ вас нашло.
Никто меня не нашел, я ни от кого не прячусь. Придут из ГАИ - будем разбираться, позвонит мама - будем разбираться. Сама лезть я не буду, инициатива, как показала практика, наказуема.
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
вам надо найти любые доказательства, что пешеход (то бишь девочка) переходила дорогу в неположенном месте и стала участником ДТП, так как оп новому закону теперь и пешеход нарушающий такие элементарные правила может быть виновным ( а не только водитель, как раньше)
посоветовалась с мужем, он юрист
девочка не переходила дорогу - она играда во дворе... а это (по ПДД) жилая зона
26.1 Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Это бред!
Бред, это то что вы тут пишите уже кучу страниц. Страховая обязана возместить ущерб ребенку будет.
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, там ведь стоит диагноз ’незнакомлюся’, человеку не хватает внимания, вот он его тут и пытается получить...
Аххаха))) вам с вашими цветочками не понять )))
Ответ дляПомилуйте мадам
Если есть знак ’жилая зона’
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Да, муж тоже только что сказал, что ВСЕГДА будет виноват водитель
И ВСЕГДА во ВСЕХ случаях на дороге, надо вызывать ГАИ. Чтобы потом не перекрутили ситуацию. Повернуть можно будет потом как угодно
Нет свидетелей - одна ситуация. Есть свидетели - другая
Автор ! Ищите знакомых, которые подтвердят ваши слова. И совсем не важно - были они там или нет !!!!!!!!!
Спасибо большое!
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ну, не завидуйте. Вот и Вам цветочек -
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Не надо так о себе))
по вам и так это видно сразу)))
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ для4udik
У меня большая машина, регистратор с боку со стороны водителя, девочка бежала со стороны пассажирской двери, она, вероятнее всего не попала в кадр. Я с его помощью смогу доказать только скорость и что ее не было впереди.
Вы ж вроде писали, что девочка слева выбежала?
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
посоветовалась с мужем, он юрист
Спасибо Вам и мужу
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Не надо так о себе))
по вам и так это видно сразу)))
Примите как есть, Вам станет легче.
А там, гляди, и решать проблемку будете.
Кыся-брыся• 05 октября 2014
Моя Вы хорошая.как я Вас понимаю.ибо сама была в аналогичной ситуации.только мне бросился мальчик.лет 8.он стал сверху перебегать дорогу из двора по диагонали.выскочил из-за машины.слава Богу, ни единой царапины.что я тогда пережила, а вместе со мной и мой муж, и бывший муж, которые были неподалеку и сразу примчались.муж отвез ребенка в травмпункт.пока я с бывшим разбиралась с гаи.так вот бессовестные родители того мальчика шантажировали меня, требовали с меня деньги.Вмнсто того, чтобы обучить сына пдд.кстати, сотрудники Гаи сказали мне, что я неверно сделала, резко затормозив.машину могло вынести на тротуар ни дай Бог...и тогда ... будьте осторожны.с мамы нажо было сразу брать объяснение
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
А, понятно, просто столько желчи льют пешеходы. Ваша тема для всех поучительна, сделаем выводы, но надеюсь, что все обойдется и для вас и для ребенка. Терпения и вам и здоровья малышке.
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, не завидуйте. Вот и Вам цветочек -
А че два? Готовитесь уже?)))
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Да, так и есть, вот ’Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину’
Коко Шанель• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
100%!
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Если есть знак ’жилая зона’
в нашей стране из-за экономии именно эти знаки и не устанавливают, но когда начнётся разбирательство выплывет именно это правило. У нас знакомый так уже попался
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
но и водитель в жилой зоне может осуществлять движение, только не превышать скорость больше 20км\ч
Автор не превысила, а малая вылетела на автомобиль,чем создала опасность, а возможно, даже поцарапала транспортное средство.
Автор, если начнут Вас ущемлять,тут можно еще очень хорошо пободаться
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
А че два? Готовитесь уже?)))
Я же Вам писала, для Вас

Ответ дляПомилуйте мадам
да как обычно все( ГАИ у нас спустя рукава все делает,а потом виноват водитель
Мы сейчас в Беларуси живем. ГАИ ходят по ВСЕМ школам и проверяют ВСЮ верхнюю одежду детей на наличие светоотражателей и не просто ’на отвали’,а чтобы был фликер спереди,сзади,на обоих рукавах . Проводят уроки по пешеходному движению. Особенно часто малюкам, мой регулярно приносит рисунки со светофорами и зебрами.
А у нас?
Знаков нет, детям не объясняют,зато виноват потом водитель
А у нас?
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляОк-сана
Зайдите к ней, на кого думаете, и посмотрите, она в сети? Так сможете проверить.
Там не Автору нужно заходить и проверять, а узкому специалисту....

Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Я вас понимаю. Но главная проблема в том, что мамы девочки не было не месте происшествия. Она приехала с ребенком в больницу, у ребенка сломана нога, лечение дорогостоящее, ребенок в школу ходить как минимум месяц не может, надо брать больничный и сидеть дома. Поэтому ваша добропорядочность в ее глазах меркнет перед сложившейся ситуацией.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляIren4iC
Капец конечно! Автор, а вариант что бы мать ребенка отказалась от своих слов? Перелом же не только от ’встречи´ с авто может быть ! Тем более к Вам претензий нет?! К чему эта головомойка?
Ну у мамы нет вроде, а кто знает, какие претензии будут у ГАИ. Я полный придурок, конечно, надо было сразу настаивать на ГАИ и скорой, но моя тупая жалость, которую я никогда не умела особо держать под контролем, взяла свое... я ни на секунду не задумалась в тот момент о себе, все мысли были о том, как помочь ребенку.