А можна і я задам дурне запитання? Просто через цікавіть? Дякую.
Результат:
вже голосів:
145 (67.44%)
Ні, не мию.
66 (30.7%)
Так, мию.
4 (1.86%)
Результат.
мААААсквичка• 05 октября 2014
а мандаринки, апельсинки вы тоже не моете?
по логике...вы ж шкурку не кушаете...
а в супермаркетах как берёшь в руку банан, а он него рыгачками(простите, но мне так пахнет)...
и не мыть....такая ням-нямка))
по логике...вы ж шкурку не кушаете...
и не мыть....такая ням-нямка))
ТрамвайGirl• 05 октября 2014
Ответ длямААААсквичка
по логике...вы ж шкурку не кушаете...
и не мыть....такая ням-нямка))
по логике...вы ж шкурку не кушаете...
и не мыть....такая ням-нямка))
Не мою :(
И яйца перед жаркой не мою...
Капец, короче.
И яйца перед жаркой не мою...
Капец, короче.
Первая леди колхоза• 05 октября 2014
Еслибы вы знали, как их собирают, пакуют, транспортируют и опять же раскладывают на прилавки,вы бы все мыли! :-)
мААААсквичка• 05 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
из той же оперы...я теперь не покупаю выпечку в супермаркетах...когда увидела, как бомж, грязными руками перебирал слойки...
Мультик2012• 06 октября 2014
Ответ длямААААсквичка
наивность ... ее не только в супермаркетах трогают многими руками, я видела на рынке печенье с асфальта собирали (вы думаете выбросили потом? нет! сложили в ящик на витрине) и в магазинчике с выпечкой работают грузчики (чем-то напоминающие бомжей) , тоже принес ящик , открыл , копошится в ящике рукой , стоит и лопает при мне ...
дак , что с таким подходом ничего есть нельзя ... или мыть печенье , хлеб и т.д.
Мультик2012• 06 октября 2014
Ответ дляPonomarenko208
Некоторые и колбасу, пакеты молока, сока и т.д. мылом моют прежде чем в холодильник положить... у меня есть такая знакомая... не осуждаю - у каждого свои тараканы))
Когда ей рассказываю о нечистоплотности производителей и мыть тогда надо не только то, что сверху, но и внутри, и то не поможет, а лучше вообще ничего не есть - не действует... так посмеемся вместе и дальше все моет)))
ну, ей тяжело в жизни живется ... я ей не завидую , с такой жаждой к чистоте в нашем современном мире можно чокнуться(((
Мультик2012• 06 октября 2014
Ответ дляСамнешка
нет.это тоже самое ,что мыть апельсины и мандарины. вы или ребенок берете руками шкурку.
Документально подтверждено, что каждая партия бананов непосредственно перед отправкой обрабатывается бензимедазолом (thiabendazol 48,2%)
Препарат имеет двойное действие: это фунгицид и предотвращает развитие грибных инфекций плодов, а также регулятор роста и развития-предотвращает преждевременное созревание плода.
мой ребенок моет руки после того , как слопает банан , во время еды его руки держатся за внеш.сторону банана ...
апельзины и мандарины во время еды так не получится есть , их обязательно мою , точно так же как арбуз, дыню !
но бананы - увольте (разве что это маленький совсем реб., кот. не всегда попадает именно плодом в рот, может со шкуркой облизать или не соблюдается гигиена и после приема пищи (банана) не моются руки у реб. и взрослого, кот.ел).
мААААсквичка• 06 октября 2014
Ответ дляМультик2012
вам очень повезло, что вы не сталкивались со сальмоналёзом.