Попипиповна• 07 октября 2014

спрей морская вода помогает от насморка? аквамарис к примеру

WladiSlaWa• 07 октября 2014
нет...это вспомогательное средство для промывки носа...в комплексе с виброцилом и изофрой ещё может помочь...а так нет.

Живчик-счастливчик• 07 октября 2014
конечно, особенно деткам хорошо...промывает носик
Зарядка для хачапури• 07 октября 2014
Зависит от причины насморка.
Накрыло-не отпускает• 07 октября 2014
Наш ЛОР специально его никогда не выписывает, там соль, с ней нужно тоже быть осторожным. А раствором из ’сакской соли’ себе промывала нос- супер, но без капель никакая соль, с насморком, не спрвится
30helen30• 07 октября 2014
Лучше уж квикс+сложные капли-это поможет.
Фамильная фондюшница• 07 октября 2014
Насморк не болезнь, а способ организма боротся с вирусом, выганяя слизью вирус. Поэтому почаще нужно увлажнять носик физраствором или аквамарисом. И поддерживать влажность в помещении.
Фамильная фондюшница• 07 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сыну 2 года, соплей прилично было, пользуюсь только аква-марисом или более дешевый вариант -физраствор и шприц и все. Проходит за 7 дней, реже 10. Там раствор соли, 0,9%, столько же соли в нашей крови.Организм Сам вылечится, главное не мешать ему!

Значит надо• 07 октября 2014
Нам дуже допомагає! Прямо за декілька пшикань. На жаль, тільки в цьому році відкрила для себе цей чудо-засіб.
Кы-ы-ы-ця• 07 октября 2014
А мы пользуемся хьюмером,нам всегда помогает.Бутылка большая хватает надолго.
Мамаша в бигудях• 07 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
от же ж врачи- ну нет у нас протоколов лечения, что хочу, то сам и придумываю. От насморка может помочь гипертонический солевой раствор- согласно закону осмолярности- оттягивает жидкость из пазух носа, уменьшает отек
руки_Крюги• 08 октября 2014
маленькому ребенку таким спреем легче нос прочистить, сам насморк не лечит
Накрыло-не отпускает• 08 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну слава богу, только Вы наверное еще дома сидите, не в детском коллективе. Тогда может организм сам и излечивается. А когда приходит с сада, а там у кого-то постоянно зеленые сопли, тут никакая соль не поможет, тут уже болтушки с каплей делать надо, что б хоть за неделю прошло. Мы не всадике пока были, вообще практически не болели
Накрыло-не отпускает• 08 октября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас свои проблемы с носом, еще хуже становится, поэтому не выписывает, а другим помогает, у племяшки искривление носовой перегородки-категорически запрещено использовать соль, как всегда ’за’ и ’против’
Фамильная фондюшница• 08 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Старший прошел сад, болел меньше, младний как-то больше цепляет , но дальше насморка не заходит. Один раз с температурой, но зубы примешались, сразу 4 лезло. В садике зло не дети с соплями, а сухой воздух. Так уж мне кажется.