я, к сожалению, не могу так о себе написать... волонтер с меня не получится, увы.. но просто перечислять периодически деньги буду. Иногда по телеку вижу душещипательные истории болезни детей - со слезами на глазах открываю приват24...
вот и я такая же... не представляю, как волонтёры со своими эмоциями справляются... я ездила в Охматдет несколько раз, завозила деткам памперсы, вещи, деньги мамам лично в руки передавала... потом пару дней не могла успокоиться:(
Вот и я о том же говорю. Чем изобретать велосипед тут, лучше ссылки давать на спец.сайты. Создаёт кто-то тему, даёт название типа ’’Помощь ФИО, возраст, диагноз’. В теме ссылка на сайт. Желающие помочь идут туда и уже там решают - вызывает у них информация на сайте доверие или нет. В теме пусть тот, кто создал, размещает информацию о ребёнке, чтобы те, кто деньги перевёл, могли следить за развитием событий уже на родном Кидстаффе. Можно разместить в заглавии раздела Благотворительность названия основных проверенных спец.сайтов.
Не в обиду. Почему у человека должны возникать заморочки ДО? Есть куратор, с проверенной репутацией, он должен быть как фильтр. и ДО и ПОСЛЕ и вовремя . Мне нравится подход... А еще , чуть-что никакой ответственности
простите, а у кого они должны возникать? У меня? Если Я захочу перевести ребенку деньги я прочту от и до, и сама решу, что делать дальше, я не буду переваливать эту ответственность на кого-то. Это ВАШИ деньги и ими распоряжаетесь Вы. От себя могу сказать только одно, что я лично переведу деньги Алине, если потребуется.
Вы сделали своими звонками большую проблему этому ребенку в дальнейшем лечении, если раньше Розе не хватало денег на содержание детей, то суммы на дорогостоящие медпрепараты и подано не хватит. Можно было элементарно поговорить, обсудить и назначить 1 ответственное лицо для уточнения информации, а не звонить всем подряд ради интереса.
мне тоже кажется, что в сложившейся ситуации (проверять достоверность инфы некому, вести этот раздел от и до некому, отвечать тоже некому), это единственный вариант...
Так начинаются разборы в стиле ’побойтесь Бога’. Да я тут многим перевожу!И что? Что за хрень? Отчитаться должна за всех, может и Алине переводила, много в личку просьб приходит.
Минуточку, это Вы сделали своими звонками. Можете назвать того ,кто звонил? А все остальные по ниточке разбирались.
Не надо всех приплетать. Это ваша команда сделала много проблем. Достаточно было написать. Мы сами позвоним и все выяснили отписаться. Так что вы тут все так же виноваты,как и все остальные. крылья ангелов на себя не примеряем!
Давайте, позвоним врачу и проверим достоверность Ваших слов!
Мы спросим: ’Правда, что 1 звонок к врачу и 2 звонка медсестре могут создать Большую ПРОБЛЕМУ в дальнейшем лечении Алины?’
Проверим- это Ваша фантазия или правдивая инф-ция!
Откуда я знаю кто именно звонил, вы шутите? Или Вы думаете, что те, кто звонили говорили: привет, мой ник такой-то..?? Звонили те, кто жаждал крови и расправы над Розой, кто ее приписал в мошенницы и аферистки, кому было мало отчетов, что уже ей звонили и что звонили врачу, кому было мало того, ч то было уже написано. Спасибо всем за участие, но далее я не намерена вести диалоги и отвечать на подобные глупые вопросы. Далее внутренне будет рассмотрен вопрос о закрытии ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, благодаря усилиям многих, кто внес свою лепту.
Какие карты родителей? Среди трудностей адекватных родителей просто невероятно мало. Должен быть такой счет, чтобы даже если родители безвылазно в больнице, можно было бы регулярно отчитываться о поступлениях. Именно документально.
Ну в случае ДЦП и др. не смертельных диагнозов - могут быть и карты родителей. Но отчетность - постоянная.
Пришел на ум случай. Бабушка жила с внучкой и ежемесячно жертвовала 500грн. одной знакомой семье(у них трудности какие-то были) Кушала она с малышкой: хлеб да кашу. Конфет ребенок не видел. А в той семье дети ходили на платные кружки, снимали квартиру и рацион был побогаче. Вот так можно играть на чувствах людей((( Но оправдано ли это? Понятно, что у каждого свои награды и ’бумеранги’, но не хотелось бы ничему такому способствовать
это как у меня-я перевела институтским друзья мужа приличную сумму на проведение плановой операции ребенку а потом увидела их фото в Одноклассниках на курортах,с литровыми банками черной и красной икры и т.д.
Себе скажите спасибо в первую очередь. И пусть это будет на совести тех,кто звонил несколько раз и не переставая.
Знаете, Инга, а я действительно не помню всех, кому помогаю. Так как делаю это часто. Ну не помню я, кому перевела деньги месяц назад.
И согласна, что проблем, связанных со звонками быть не может. Это специфика работы врачей подобных отделений. И врачи не против, чтобы звонили - интересовались.
Нет ,это Вы шутите, видно ж ники, запросите, разберитесь.
Девушки, те которые сейчас пытаются обвинять администрацию, каких-то пользователей - вы идете верной дорогой, если хотите, чтобы тему о благотворительности ПРОСТО ЗАКРЫЛИ. Вы действительно думаете, что эти разборки к чему-то конструктивному приведут?
Думаю лучший вариант на КС деньги не собирать, а просто давать ссылки. Пусть каждый решает сам для себя. На КС народ посплоченне и ’быстрого реагирования’ поэтому для мошенников это кландайк.
Девочки, я в глубоком шоке. Открыла еще раз тему Алины на форуме, в первом сообщении от Веры есть сканы чеков, выложенные в радикале.
Два из них не открываются, но если убрать ошибки, то там можно увидеть фото друк 10Х15 сумма 30,80 грн.
На другом товарный чек № 85 на одежду на сумму 2019 грн.
Еще есть фраза от Веры ’можливо ваша допомога зможе врятувати життя дитини.Дякую’
Извините, конечно, но мы собирали на лечение, даже на питание, но никак не печать фото и одежду. Когда в этом есть необходимость, об этом пишут отдельно, просят выслать, многие даже новым помогут. Но включать эти счета в расходы на лечение, слов нет.
А я рассматривала и все не могла прочитать,что за наименования...Деньги же собирались на лекарства и лечение!!!!Нигде не говорилось,что ребенок совсем без одежды....Ни трусов не колгот.У меня много всего на такой возраст после дочки,хотя может Роза брезгует после чужого ребенка одевать((
Девочки,перестань ругаться между собой,а то точно закроют Благотворительность.И кому от этого лучше станет?Там же многие просто всякую надежду потеряют,ведь не у всех есть куча волонтёров на разных сайтах.Надо спокойно и без эмоций решать проблему,ведь никто из нас не хочет,чтобы этот раздел закрыли(я так думаю)
Исходя из ваших ответов, как я вижу возможное существование раздела Благотворительность, если он остается на Кидстаффе: Только на форуме в соответствующем разделе возможно создание темы содержащей необходимый минимум доков + обязательная ссылка на БФ или ресурс по благотворительности (группы в соцсетях и тп не подходит) На этом все, больше в этой теме никто писать не может. Все отчеты и тп смотрятся и проверяются на указанном ресурсе. По сути мы размещаем только ИНФОРМАЦИЮ, без возможности комментировать и тп. Первое сообщение тоже размещается только через личное сообщение модератору, которые проверит выполнение всех необходимых требований раздела, но никоим образом не правдивость!
Итог из темы для себя : смысла в разделе на КС нет гиперссылки на проверенные сайты , специализирующиеся на помощи - да
просить их проверять тех , кто приходил бы именно сюда - будет много отказов
Впервые не соглашусь с Вами. (обычно читаю и сразу мысленно добавляю+1) Гиперссылки-сразу уменьшат колличество пожертвований вдвое. А ведь есть детки, которым СРОЧНО надо помочь! Для сбора больших сумм (как для Ярика, Олеси Дунаевой,Ани Сторчак) нужна общая мобилизация. А ведь некоторые узнают о детках только благодаря баннерам и информерам Кидстаффа! Нельзя из-за этого случая лишать других права на получение помощи!
Высказывайтесь.
рационально.только уже особой популярности этого раздела не будет))))анонам не поумничать,шерлокам не начать расследования,нарциссам не похвастаться в своих благих намерениях)))скучно.а поговорить?.ну если серьезно,получается это самый оптимальный выход в свете сложившихся обстоятельств