Все знаю вдоль и поперек )• 08 октября 2014

Аденоиды, что делать???

Хочу спросить совет у мамочек детей у которых были аденоиды. Как Вы боритесь с аденоидами. История моя такова: Сыну сейчас 2 года. В 1год и 6 м. у нас обнаружили аденоиды, мы их как бы лечили чтобы они уменьшились и что бы ребенок перестал храпеть и т.д. ... Пошли в сад в 1год и 11 месяцев и мы конечно начали болеть, лечили все и температуру и кашель, и опять у нас появился храп, задержки дыхания, отрытый рот и много много всякого плохого.... Нам врач ЛОР сказал что сад нам противопоказан так как мы будем всегда болеть, аденоиды будут воспалятся и опять все по кругу.... Нам сказали что можно сделать операцию сыну, удалить их. Делают местный наркоз , запаивают сосудики и все норма, дорога в сад открыта, меньше болезней, хорошо спим,рот закрыт, нормальное развитие у ребенка. Но нам советует врач ЛОР сделать в 3 года,как бы так лучше для малыша. Девчонки подскажите что делать, (у меня тоже в детстве были аденоиды вырывали в 2 и в 10 лет, как оказывается ето наследственно передается)вырывать сыну или ждать 3х лет. Кто делал такие операции как они проходят?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 октября 2014
У меня уже 3 подружки удалили аденоиды своим детям, кстати так совпало, что все удаляли в районе 3-х лет (+-).
Одному ребенку их удалили недавно только, а тем двум, что удалили год назад - вы знаете стали болеть намного меньше, в сад теперь ходят отлично, а не так как раньше по недели максимум и все......Все мамочки остались довольны, что удалили аденоиды.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 08 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
единственный обязательный платеж - благотворительный взнос когда ложитесь - 300 грн (вроде). перечень медикаментов потянет около 500 грн. остальное - как хотите, т.е. благодарность анастезиологу и хирургу не обязательна.
зато Вы отдадите ребенка в руки профи!
п.с. мы были у Миронюка Бориса Николаевича - он вообще денег брать не хочет а специалист просто супер.
Как хорошо что я на вас попала ) будем узнавать и ехать.
Трынди-брынди• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот сегодня после обеда идем промывать ушки, потому что у нас пробки и узнавать где и кто хорошо делает операцию.
точно пробки???
что-то мне подсказывает (опыт, наверное), что у ребенка экссудативный средний отит - секреторный отит - ’клейкое ухо’.
Yuliamih• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ето не проблема приехать, а сколько стоит операция если не секрет?
5.000 грн
Чучело сосны• 08 октября 2014
Только удалять!!!!! Мы с ними 2 года боролись - ничего нё помогло, в т.ч. и лазерное лечение. Удалили в 4 года. Сам процесс сейчас не такой страшный как раньше. Наркоз щадящий. Ребенку стало гораздо легче.
Ответ дляЧучело сосны
Вот и я хочу удалять, только нам 2 года, а говорят что делают только с 3 х лет. Наверное надо мне настроится на ето все. А ребенка заберают в орерационную и там делают наркоз, я просто не представляю как ето будет, он будет орать если его заберут от меня. как ето пережить
Трынди-брынди• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
соберитесь и езжайте на консультацию в Киев - ЛОР-институт на Зоологической. там Вам на месте доктор скажет что делать : можно удалять-нельзя, нужно лечить-не стоит, и вообще что может быть дальше.

в детском отделении были дети разного возраста - и 16 лет, и 8 месячные. но я не знаю кому что удаляли.

действительно час ожидания - это самое страшное во всей операции. успокоительные для мамы в ударной дозе.
tygress• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Огоооо!!! Ето у вас постоянные зубы, или на молочные. Там наверное разницы нет на какие?
Были и постоянные и молочные. Ортодонт сказал, что возраст и зубы значения не имеет. 4 года назад в Днепре около 2000 грн. стоило. Нам сделали силиконовую капу - ее надо носить час днем и на ночь. Она восстанавливает прикус. У нас передние зубы елкой росли сверху - челюсть не развилась правильно, сейчас все ок.
tygress• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Надо готовить его, я рассказала, что сделают прививку - укольчик и ты уснешь. А потом носик будет дышать. Правду расскажите. Меня тоже кобасило, малая плакала, но она девочка, а малый с нами в палате очнулся и сразу бегать начал
Ответ дляТрынди-брынди

Спасибо девчонки за советы будем готовится к операции, надеюсь все пройдет хорошо ))) Желаю Вам и вашим деткам огромного здоровья и мирного неба над головой.
tygress• 08 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не болейте и вам того же