Ответ дляMama_Nastia
Конечно же я виновата, что проявила милосердие, доброту, сразу побежала зимние вещи отправлять... с Ваших слов получается, что те, кто помогают - сами виноваты. Знаете, ятоже покупала не существующий стульчик Чикко за 800грн, жалею, что тогда не разобралась по горячим следам... Если бы я отправила ношеные колготочки,носочки и футболочки для дома, то я бы даже не парилась. Но поскольку ушли зимние фирменные вещи MS, Lenne, Reima, Clarks то уж хотелось бы разобраться. Я не отправляла то, что продать нельзя...Еще и друзей подбила, у них мальчик, второй посылкой отправила для ’мальчика из двойни’, а вот теперь стыдно... я тогда им рассказывала, они удивлялись и тоже радовались, что помогли!
А активности в темах про беременных и коляски не было, потому что большинство людей в нашей стране все отпускают на ’авось’-прокатит и ’небось’-со мной не произойдет. А еще потому, что люди не привыкли Знать свои права и отстаивать их.
А в целом, да хрен сним, пусть все воруют, им все равно с рук сойдет...вот и будут плодиться...
Безусловно, те, кто отправляет, виноваты сами
Они добровольно принимают решение помогать. Вы же сами приняли решение выслать вещи, правда? И по собственной инициативе бегали просить вещи у друзей.
Но при чем тут администрация? Зачем перекладывать ответственность за принятое Вами добровольное решение на кого-то?
Да, Вы впечатлительная и не равнодушная к чужой беде, сочувствующая, но пора снять розовые очки и осознать, что есть люди, которые будут этим пользоваться. Которые будут обманывать, сочинять, играть на Ваших чувствах...
Поймите это. И на будущее сделайте вывод: не вестись на провокацию, помогать только там, где уверена на 100% в информации, или не помогать в принципе.
Это не может сделать кто-то за Вас, не может кто-то водить Вас за руку и говорить: это хорошо - можно, а это плохо - нельзя. Так не бывает.
Жаль, не бывает...
Сейчас пост-фактум уже поздно махать кулаками, можно еще 100 страниц посвятить перемыванию костей Вере-Любе, но ведь очевидно, что вещи никто не вернет. Разве что мы с форумчанками вышлем Вам свои
Тут кто-то писал выше, что ждем, написали вере приглашение в личку, ждем пока отпишется. Смешно, чесслово. С таким же успехом можно тут ожидать Барака Обаму. Вот сейчас я напишу ему, и подождем пока он тут напишет....