Mama_Nastia• 28 января 2013

Клон Вера-Люба 6 детей. Продолжение

поскольку предыдущую тему закрыли, так и не дав вразумительные вопросы, которые ждали многие, считаю нужным открыть новую.
В кратце - некая Люба собиралась делать аборт, на советчице ее отговорили. В итоге она "родила" тройню к еще имевшимся 6 детям. Ее "подруга" Elvira_2012 параллельно вела тему в благотворительности, собирая деньги больной девочке Алине. Девочка реальная, действительно болеет, но вот выписки расходные немного не "сходятся" с действительностью.
Данную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576 прикрыли, так и не разобравшись.
В итоге оказалось, что мало того, что Вера придумала Любу, для которй девочки в том числе и я отправляли деньги и вещи, так еще и воспользовалась ситуацией с больным ребенком.
Натаli• 30 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
данный поступок просто показывает суть человека... вот и все.
Если провести аналогию, беря во внимание Ваши слова, то тех людей, которые передают мат. помощь ничего не проверяя, можно назвать не добрыми, а глупыми! А что, разве нет?

Я вот Тимаша знать не знаю, кажется раз мне писала что-то., но суть как человека мне видится по другим ее поступкам)) Неужели то что она годами помогает людям перечеркнул тот факт, что сейчас она не хочет выйти с опущенной головой предоставив себя на всеобщий заклев? Из-за этого ее суть вдруг резко изменилась? Все добрые дела враз перечеркнули и забыли? Теперь только это помнить будут?

Она заступалась. Верила. Искренне верила, что подобные обвинения ранят ее знакомую в порядочности которой не сомневалась. Как тут выразились: ’Рты закрывала’. И что?
Вы сейчас просто жаждете толпой в нее пальцем потыкать и похихикать! Обломать, показать как были правы. Написать поучительные и гордые речи..
Ну выйдет.., напишет и тут же налетит народ с одинаковыми сообщениями на 50 страниц. Что это даст, кроме самодовольства окружающих?
Просто пошпинать человека хочется.. И начнется опять все сначала, на десятки страниц, что да почему, переливание пустого в порожнее. А главное - это извинение в сложившейся проблеме ничего не изменит и ничем не поможет!
Она так же ошибалась. Как и многие! Как и Вы.
Тимаша• 30 января 2013
В разделе Благотворительность увидела тему о Алинке.Предоставленная справка о ребёнке была устаревшей. Я позвонила в отделение онкогематологии узнать или действительно такой ребёнок существует.Мне ответили,что да,и состояние ребёнка стабильное .Для меня этого было достаточно.

Вера несколько раз самостоятельно останавливала сбор указав причины. Я не однократно в теме на поминала Вере,если поедут во Львов и т.д,то взять счета ,чеки и т.п. ,что бы можно было отчитаться.Во Львов ребёнка не повезли .Повезли в Ив.Франковск. Потом я стала более активно участвовать в теме Алины.Я созванивалась с Верой,с Розой,Писала новости со слов Розы.Я ей лично довольно таки долго обьясняла,для чего нужны выписки из банка,и чем это может закончиться если их не будет,я просила её подключиться к Приват24, чтобы приходили сообщения с смс.Роза катастрофически всего боялась,так как она далека от интернета(с её слов),на что я ответила,если боитесь подключаться тогда не подключайтесь.Я настоятельно просила не давать карту Вере,так как понимала,если будет взлом карты,то в первую очередь обвинят в этом Веру.Также обьяснила Розе,что все деньги которые идут для Алинки,должны тратиться только на Алинку.Не вижу ничего плохого в том,что Роза купила ребёнку одежду.Скажу честно,я не видела этого чека,иначе сразу бы сообщила об этом в Алининой теме,и все те кто переживал,за судьбу ребёнка,думаю,только порадовались бы .Очень сожалею,что не смогла открыть этот чек раньше.Тем более,что название темы в котором была фраза** ... Потрібні теплі речі** изменилась модераторами по просьбе Светы,после поста
Mama_Nastia (где она писала от имени Веры,что Алинка впала в кому) на фразу **Аліна знову в комі в реанімації** Смесь Хумана - это специализированная безлактозная смесь для питания ,простые меси организм ребёнка плохо воспринимал.

Когда Алинку отказались брать в Ив.Франковске,мы со Светланой начали искать человека из Франковска,который мог бы лично подойти к лечащему врачу и всё подробно расспросить,так как понимали, что такие вопросы не решаются по телефону. Я написала teddyBear в личку с просьбой помочь .По личным причинам она не читала сообщение.Когда прочла,вопрос был уже не актуальным,но она согласилась получить посылку от форумчанки и отнести Алине. Чуть позже мы опять обратились к Людмиле,что бы она поговорила с Розой и с врачом.

Роза,говорила,что не может взять выписки из банка,так как не хочет оставлять Алину одну,и что даст выписки,как только будет иметь возможность. 9 января Роза мне сказала.что на карте один остаток,а Вере оператор сказал,что другой (вполне возможно,что остатки смотрелись в разное время). Вера,Света и я практически в одно время и не говоря друг другу об этом,сели и подсчитали приход и расход по чекам. Разница вышла около 6000грн (+/-).Вера первая набрала Свету,и сказала,что у неё не сходиться на эту сумму. Я позвонила Розе,и мотивированно попросила предоставить выписки из банка.Что до тех пор пока,мы не увидим выписок,сбор будет приостановлен. На что она ответила,как только их выпустят из больницы,она сразу поедет в банк.

14 января,по моей инициативе приостановили сбор на КС до выяснения обстоятельств.Так как исходя из наших подсчётов мы пришли к выводу,что часть денег у Розы на руках,на что она в принципе имеет право.

23 января началась шумиха с Любой.До этого времени зная Веру как порядочного человека,я попросила её не оскорблять и подождать документов от Любы(посты 343,355,446,527),так как думала,что это просто не недоразумение ,документы должна была получить fefnena (пост 410),а не я как многие потом утверждали.

Увидев,что тема начинается попросту троллиться,я перестала там вести активное участие,решив для себя,что как только разберусь (хотя автор двух тем не я ,а Вера )то сразу отпишусь.

В конце января Алинку с Розой отпустили из больницы,26 января Роза передала Вере выписки и в этот же день я их получила на эмел.Я сразу переслала его Татьяне (таёвке).Выписки были обнародованы.
К сожалению многие начали звонить лечащему врачу и медперсоналу и донимать вопросами .Я просила не звонить больше врачу и в больницу (пост 5143) 5166.,к сожалению меня никто не услышал.

На следующий день Vlada-Maria ,после личного разговора с глав.врачом ,мне перезвонила и сообщила,что всеми необходимыми лекарствами Алина обеспечена. Роза говорила,что из 10 флаконов дорогостоящего лекарства Биовен Моно (680 грн),было выделено только 8,а 2 остальных купила за свой счёт Светлана и передала в Франковск.Так же есть чеки и на другие лекарства.

К сожалению после таких звонков в этой истории больше всего пострадала Алина,и даже если её примут обратно,то такого отношения как прежде не будет.

Считаю,что на данный момент будет сложно установить абсолютную правду,поскольку уже РЕАЛЬНО откровенного разговора с врачом не получится.

Вера обещала выслать оригиналы НП,после того как кто то перезвонил Розе и сказал ,что на неё подали в прокуратуру,она не забЙфЯ
Натаli• 30 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
нужно просто уметь признавать свои ошибки, не так ли?
Да. Но не все на это способны. Иногда человек сам перед собой не умеет признать ошибки, не говоря уже о публичном признании.
Ишь плохие какие..
olly2004• 30 января 2013
Ответ дляТимаша

доброго вечера.
подскажите, вот этот недостаток в 6 тыс. грн нашелся?
ЛизаветаЛ• 30 января 2013
Ответ дляТимаша

По поводу чека на теплую одежду, то он (чек) ни при чем.
Никто б не стал даже смотреть на эти чеки, как не смотрят и в других темках.
И даже если бы кто и увидел, то и значения бы не придал. Одежда то для девочки.
Алинке не повезло с автором ее темки.
Если бы не нафантазированная Люба, то ничего бы и не было.
Жалко, что действительно пострадает Алина.
olly2004• 30 января 2013
Тимаша, если не сложно, ответьте,пожалуйста, еще раз - вы действительно до сих пор считаете, что Вера - честный человек?
возможен вариант,что часть денег Вера и Роза ,скажем так, тратили не по целевоому назначению,т.е. не на ребенка?
snejja• 30 января 2013
здравствуй Лена (Тимаша), здравствуйте девочки!
не знаю причину по которой не могла тут писать, но не в этом дело!

Лена, вот теперь анализируя все это, скажите, Вас не смущала ситуация с волонтером?
там ведь столько нелепых отмазок Веры...и как ’вовремя’ Вера попала в больницу с температурой..., как раз когда стал вопрос уже почти ребром с волонтером на арене появилась Люба с такой новостью как раз для того чтобы отвлечь вас от волонтера...что ей и очень успешно удалось

самое печальное то, что НУЖНЫЕ выводы сделает таки Вера...если все замнется относительно ее, пройдет время...она перечитает и форум и тему...и с выводами о своих ошибках ринется в новый бой.
ЛизаветаЛ• 30 января 2013
Ответ дляТимаша

Лена, так как Вы меня внесли в Черный Список, я напишу Вам здесь.
Это Ваш личный ЧС и только Вам решать, что с ним делать, единственное - если я Вас чем-то или как-то обидела в своем сообщении, - извините, абсолютно не хотела и не собиралась.
Тимаша• 30 января 2013
Ответ дляsnejja

Здравствуйте snejja, нет на тот момент не смутила
Juljetta• 30 января 2013
Лена, простите, а Вы не спрашивали Веру, ЗАЧЕМ Вера выкладывала фотоотчет чеков лекарств, которые Алинки не давались ( или все-таки их давали)?
Тимаша• 30 января 2013
Ответ дляolly2004
Если хотите знать лично моё мнение,то считаю,что Вера в отношениях с деньгами Алиночки не замешана.
Карты у Веры никогда не было,об этом говорила мне сама Роза.

Считаю вопрос исчерпанным,и прошу ни в каких вариациях мне его больше не задавать.Спасибо.
Тимаша• 30 января 2013
Девочки, составьте на одном списке все вопросы и мы со Светланой по мере возможности на них ответим.Поверьте,у нас тоже семьи и маленькие дети,мы не можем постоянно сидеть в интернете и сразу отвечать на все что вас интересует,к тому же вопросы могут часто повторяться. По этому самым оптимальным вариантом для всех нас ,вижу единый список со всеми интересующими вас вопросами.На вопросы,которые содержат оскорбления,не важно в чей адрес - отвечать не будем. Спасибо за понимание.
irinkaberry• 30 января 2013
Я тоже в ЧС списке у Тимаши, хотя ничего не писала ей в личку...Не раз я повторяла, что люди они хорошие, просто возмущало поведение в данной ситуации..Ну да ладно ваше дело кого вносить туда! Продолжаете верить Вере? Поражаюсь просто..
irinkaberry• 30 января 2013
Вера чиста в этой истории с больной девочкой??? Да это просто парадокс, как можно верить этому?? Если она приплела в этой истории несколько раз Любу!!! У нее были большие намерения поживиться!!! Это возмущает практически всех!!! Меня так не возмущают аферюги, которые обманули и концы в воду, как эта Вера!!! Хитровыделанная просто, добренькая доброволица ага!
irinkaberry• 30 января 2013
У меня к вам вопрос, Тимаша один всего! Не посчитаете нужным, не отвечайте. Что вам сказала Вера на то что Любы не существует в природе и что она придумала все. Какие ее последние слова по этому поводу?? Призналась ли она лично Вам или продолжает говорить о ее существовании и исчезновении????
irinkaberry• 30 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Боже, а Вас то за что? Вы по моему наоборот...Наверное за то что Веру все таки посчитали аферисткой...
Юлия_Юлия• 31 января 2013
Ответ дляirinkaberry
присоединяюсь к вопросу.
kalink@• 04 февраля 2013
Странно как-то... и тишина... который день...
автор Mama_Nastia • 04 февраля 2013
Завление на Веру отправлено
jalekss• 04 февраля 2013
Ответ дляMama_Nastia
Завление на Веру отправлено
оооо, лед тронулся ))
Снежка_• 04 февраля 2013
Ответ дляMama_Nastia
Завление на Веру отправлено
Кто куда отправил заявление и что там написано?
kalink@• 04 февраля 2013
Ответ дляMama_Nastia
Завление на Веру отправлено
Тимаша• 08 апреля 2013
На Алиночку Пристайко обратили внимание оффициальные волонтёры.

http://www.tyanhel.org.ua/ua/need_our_help/alina-p... БФ Ты Ангел

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&ac...
Florang ZP• 08 апреля 2013
Ответ дляТимаша

Я очень рада такой новости ))) Просто замечательно, вот подняла ты настроение. Спасибо!!!!
Svitlanka_SV• 09 апреля 2013
Лэночка, дякую:-) сиджу і плачу від радості.
Тимаша• 09 апреля 2013
Девочки, а как я рада !!!
Tatyana_257• 09 апреля 2013
Главное - чтобы эти деньги на ребенка пошли, а не мимо кассы.
Доктор в курсе по поводу сбора?
Тимаша• 09 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Доктор в курсе по поводу сбора?
Вы что гоните совсем??????? Бред полный. Вам только языками почесать. Вот честно, не сдержалась уже. Вы вообще хоть в курсе как на Доноре информацию рамещают?????? Удосужтесь посмотреть.
Это просто пппппц!!!!!! Сколько у Вас негатива !!!!!!! ФУУУУУУ!
Тимаша• 09 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Доктор в курсе по поводу сбора?
вы хоть бы по ссылкам прошлись, да почитали...
YUKKA25• 09 апреля 2013
Ответ дляТимаша

Отлично!!!!Очень хорошие новости)Пусть выздоравливает)