Конфиденциальность• 11 октября 2014
школа рисования в 5 лет
ребенок захотел учиться рисовать... не то чтобы талант я вижу какой-то, но и желание отбивать не хочу. сходили на 1е занятие, понравилось. руководитель дала список того что необходимо(((
краски 18 грн - 1 цвет, кисточка более 100 грн и бумага специальная дорогая тоже, этюдник чтоб дома был обязательно, и т.д. я если честно както представляла все по другому, думала прийдут детки, будут рисовать обычной акварелью медовой, ну карандаши еще. а примерно за полгода - год руководитель поймет будет из кого толк или нет смысла продолжать обучение...как то так(( а уже кто действительно подает надежды того и учить с профессиональными материалами работать. В общем все както сразу очень серьезно и по-взрослому... а мы шли учиться просто красиво рисовать лошадку)))
просто думаю, сейчас мое дите посмотрит - посмотрит, кто-то же в любом случае будет лучше рисовать из деток, скажет а у меня не получается, я так не могу, и бросит это дело и куда мне все это добро почти за 500 грн
у кого детки начали ходить на такие занятия, как вы поняли стоит ли продолжать и заниматься этим дальше и как у вас проходят уроки?
Я вся ваша• 11 октября 2014
моя дочка второй год ходит в художественную школу, с 5-ти лет. Рисуем обыкновенной гуашью,
Да, я блондинка!• 11 октября 2014
Я тоже об этом думала, нам 4,5!!! Даже не о том куда девать это накупленное!!! А может дома, в привычной обстановке создавать шедевры?
Барабан для взрослых• 11 октября 2014
Мы ходим на рисование в школу раннего развития уже месяцев 8. Дочке 4, 3 сейчас.Оплата ежемесячно+ единоразовый ежегодный взнос на материалы. Там не все так серьезно, как в худ школе. Сначала вводная беседа на тему занятия ( сказка. мультик, загадки). Потом учитель показывает как рисовать на мольберте, дети воспроизводят на листах формата А3 красками, сидя за длинным общим столиком.Преподаватель помогает, подсказывает при необходимости. В конце урока обязательно игры на развитие внимания и памяти.Рисунки все разноплановые, с использованием дополнительных материалов (сухая трава, паетки,заготовки из цвет бумаги и ткани). В этом году добавилась лепка. Детям очень нравится.
Конфиденциальность
• 11 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
понимаете, она меня просит: ’мама научи’, а я мягко говоря могу солнышко и домик и усе, так что создать дома шедевр я ей явно не помощник((( а там такая руководитель, прям вот сразу надо делать из детей художников, если не дай бог краски не такие, на способностях крест можно поставить(((
Конфиденциальность
• 11 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
вот я тоже примерно на такое же рассчитывала
Конфиденциальность
• 11 октября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
такое у нас тоже есть во дворце творчества, уже думаю, надо идти в другой кружок, так сказать менее профориентированный
вАлнуюся сильнА• 11 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Это не везде так, поищите еще занятия в своем районе, на Теремках есть студия Бегемот Нося, хорошая студия и для детей и для взрослых, я ходила для взрослых. Там только ежемесячно оплата, а докупать ничего не нужно, всё в студии, ну а дома если рисовать хотите по жеданию уже покупаете.
Конфиденциальность
• 11 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
я не в Киеве. тут дело даже не столько в деньгах, столько в том, чтобы мой ребенок не почувствовал что он хуже других. учитель конечно помогает и объясняет, но и требует от них много для 5 лет. вот они рисовали цветы, а моя хотела еще и птиц и солнышко, ей не разрешили, надо чтоб у всех одно было на рисунке.
вАлнуюся сильнА• 11 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Не знаю,как в детских группах в таких случаях, конечно своя специфика, это же детки, у нас тоже рисовали с натуры все одинаковое. А вообще видела на холстах работы, спрашиваем у своего преподователя чьи работы, а она говорит детские и такие красивые.
Конфиденциальность
• 11 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
))
я просто не совсем понимаю, дочка говорит вот девочка розы рисовала, а надо было ромашки, а я чего тогда не могу что хочу дорисовать))) вот преподаватель и должен объяснить почему надо все одинаковое, для чего именно так.больше обяснять и показывать, а не сразу требовать проф.материалы и говорить, что твои краски не такие
Я вся ваша• 12 октября 2014
Я хотела вчера дописать, но телефон заглючил. Вот все чем мы пользуемся: папка с ручками А3, фартушек для творчества, клеенка на стол, краски гуашь на 12цв, непроливайка, набор кистей ( у нас пони, стоит около 20грн), несколько карандашей, ластик, палитра и папка с листами для черчения. Никаких особенных красок, кистей и бумагу мы не покупали. Наш преподаватель говорит, что пока рано покупать дорогие материалы.