Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляЕвгения_82
Вот только эти, как вы выразились, "идиотки" со своей верой в !Б!ога живут гораздо счастливее в окружении своих детей, чем те, кто с пеной изо рта что-то доказывает.
Дорогая Евгения,я никому и ничего не доказываю,а написала свое мнение по сему вопросу.Рада за то,что у Вас в жизни все сложилось и рожайте себе хоть 20 малышей,Ваше личное дело.Обсуждается вопрос делать или нет аборт,а не то,кто из нас плохой(кто делал) и кто хороший(кто не делал).Я написала только,что видела и знаю лично,а не фантастику с марса.Знаю многотетные семейства,знаю наши родильные дома с изнанки,и поверьте,многие действительно "в розовых"очках смотрят на рождение детей и все то,что следует за этим!
Ответ дляviktoria.nokia
я тоже вставлю свои 5 копеек..
мое мнение таково, что:
1. аборт это плохо? -для кого-то и в какой-то ситуации ,да.
2. аборт -это хорошо? -в какой-то ситуации и для кого-то тоже да.
каждый должен решать сам для себя хорошо это для него или плохо? и ничье мнение не должно влиять на это решение. за все свои поступки и решения отвечаем мы сами, лично каждый!не мама, ни папа, ни подруга, ни форумчане. и что для кого-то хорошо, для другого плохо и наоборот. каждый отвечает сам за свою судьбу.
осуждать человека , сделавшего тот или иной поступок ни в праве никто. человек со временем поймет, что он сделал не так и сам себя осудит за это. но, это будет только его решение.
общество может только подсказать, но не осуждать и не укорять. иначе осуждающий сам же будет осужден в другое время и в другой ситуации.
поэтому, давайте, не будем осуждать людей, в 18 сделала аборт студентка, либо в 35, либо вообще не сделала. значит посчитала этот поступок нужным. каждый судит или не судит себя сам. я думаю, тема скорее была создана автором для того, чтобы узнать, есть ли такие люди.и как справляться с этим психологически, если уже произошло таковое...как относиться к данной ситуации, но никак не читать укоры про презервативы или противозачаточные средства и как этим пользоваться..
мое мнение таково, что:
Ответ дляВака
Вот задали вопрос так задали!!! Нет ни хороших нет ни плохих просто каждый рассуждает со своей колокольни кому как виднее и осуждать не надо!!!!!!!!!!
Совершенно согласна!Каждый останется при своем мнении,дали свой ответ,рассказали свою ситуацию и все,без осуждений!Пора вопрос закрывать!
Ответ дляtaevka
tushka123, обидно, тут хочешь ребенка, а не можешь родить, а те кому Бог дает, легко и просто избавляются от малыша
Не думаю,что все легко приходят к этому вопросу,вопросу аборта,но у каждой своя причина,своя боль,связанная с этим.Не буду говорить за всех,скажу за себя.Когда врач говорит,извените,он будет больной,решайте сами,оставлять или нет.Что делать,трястись все беременность и усугублять?Вот и пришлось,хорошо,что первый ребенок здоровый!
Ответ дляtushka123
А для чего тогда врачи рекомендуют контрацепцию?Чтоб кушать не хотелось?Вы смешная женщина!?Контрацептивы и презервативы в том числе,люди используют именно для того,чтоб после занятия сексом,детей не было,Вы этого не знали?А презервативы,к Вашему сведенью,тоже контрацептив,только не химического,а барьерного метода!Не зная броду,не лезь в воду!Таки мои аборты,по вине врачей!!!Врач подбирал методы контрацепции и они не сработали!?Почему я должна отвечать за ошибки врача???В цивилизованной стране,могла и в суд подать и выиграть его,да еще и моральный ущерб оплатили бы!А пользовать затертое:дал бог ребенка,даст и на ребенка,это глупость,которой может верить только идиотка!Особенно,если уже имеет детей и знает,что такое нужда,как трудно объяснить ребенку,что нет денег,нет еды и бог ничего сегодня "не послал"!!"!На бога надейся,а САМ не плошай!Решать каждой самостоятельно,сколько и надо ли.А в нашей стране вообще по одному,максимум два малыша,и то,это уже роскошь!Могу Вам позавидовать только в том случае,если Вы не беременели,применяя контрацептивы!Удачи Вам.
Молчала-молчала, но не среагировать на этот бред, прасцице, не смогла. НИ ОДИН метод не дает 100% гарантии - вы об этом не знали? в наш продвинутый век? позор!. Ни в одной цивилизованной стране вы бы подобный процесс не выиграли!!! И ни один врач не в ответе за ваше решение! Он МОЖЕТ рекомендовать ( в вашем случае противозачаточное средство), а вы ДОЛЖНЫ принять решение. Потому что здоровье ваше, и дети тоже ваши. И не вина врача, что вы залетели. Но ваша вина, что вы сделали аборт. Это единственно правильное мнение. Потому что какие бы не были причины - могли бы и не делать. Оплошали вы...
У каждого своё мнение,бесспорно.
Расскажу такую историю,когда я была беременная первым ребенком,в нашем доме жила алкашка,старше меня лет на 20,вот иду по улице,встречаю её зимой пьяную в стельку ,в зубах сигарета без фильтра,а дальше под раскрытой курткой живот!!!такой же как у меня по сроку,месяцев 8,я зашла домой,потом где то через пару часов выхожу эта сука упала с лавочки и спит на снегу,а живот сверху
шок!Потом я слышала что она таскается с этим ребенком по улице часами,предварительно напоив водой с самогонкой-мрррррразь!Естественно этот мальчик недоразвитый сейчас,видела их как то в супермаркете,мамаша орет на него,как ненормальная,а он с этой тачкой ходит и улыбается и слюни текут.Плакать хочется.Как думаете он счастлив???
Когда родился сын, подошла ко мне наркоманка со стажем в 15 лет,подходит и говорит,мне ж рожать скоро,коляску продашь за 100 гр ? А саму плющит в этот момент,стоит возле меня и приседает!!!А в животе ребёнок!!!Продала,хотя коляска не дешевая была и вещи отдавала.Сейчас не знаю что с ними.И таких случаев море-у нас город веселый.
Что в этих двух случаях правильно было бы сделать аборт или рожать?
шок!Потом я слышала что она таскается с этим ребенком по улице часами,предварительно напоив водой с самогонкой-мрррррразь!Естественно этот мальчик недоразвитый сейчас,видела их как то в супермаркете,мамаша орет на него,как ненормальная,а он с этой тачкой ходит и улыбается и слюни текут.Плакать хочется.Как думаете он счастлив??? Когда родился сын, подошла ко мне наркоманка со стажем в 15 лет,подходит и говорит,мне ж рожать скоро,коляску продашь за 100 гр ? А саму плющит в этот момент,стоит возле меня и приседает!!!А в животе ребёнок!!!Продала,хотя коляска не дешевая была и вещи отдавала.Сейчас не знаю что с ними.И таких случаев море-у нас город веселый.
Ответ дляtaevka
У меня есть 2 дочки, 11 и 5 лет, хочу еще)
Не уверена что смогу любить так же сильно как своих.
А может стоит захотеть мальчишку?Может тогда получится,может Ваш муж сыночку хочет?А желание в этом деле должно быть обоюдным и все выйдет!!!Мальчишечку,братика для дочурок!!!
Ответ дляsofikiss
У каждого своё мнение,бесспорно.
Вот ,вот попрошу ответить АРИАННА!!!!!!
Ответ дляteddyBear
Может с судом и бред,но когда врач тебя уверяет,что метод 100%,а тебе 22 и годовалый масик на руках,то это другое.Сейчас,имея жизненный опыт,я знаю,что наша медицина не просто хромает,а в каменном веке,это что касается подбора средств,а то,что они дают сбой,так это,лишь каждый на своей шкуре может испытать!Даже почитав эту тему,посмотрите,сколько девченок залетали используя современную контрацепцию,а не мою,25 лет давности.Свой выбор сделала сама,никого ни в чем не обвиняла,поэтому осуждать меня не надо,дети у меня есть!
Ответ дляtushka123
я осуждаю не вас, а попытку переложить ответственность в этом случае на врача. Я например знаю, что ни таблетки, ни спираль, ни презерватив не дают возможности защититься от беременности на все 100%. Перед тем, как выбрать "свое" средство я долго читала и долго думала. И хочу вам сказать, что даже если настанет момент, и оно не сработает, то вина в этом будет не врача и не моя. Значит я попала в этот 0.09% или 10% или неважно в какой %%, но попала.
Если женщина по каким-либо причинам решает прервать беременность - это ее право. Аборт - страшный грех, и только женщина выбирает, жить ей с этим грехом, или нет. Иногда лучше взять этот грех на душу, чем родить и выбросить в мусорку, или накачивать водкой и носить по переходам, или продать на органы или еще много чего. Если есть мед. показания к аборту, значит надо взвешивать все "за" и "против" и опять же, иногда лучше сделать аборт, чем пустить в свет ребенка-инвалида, который только отмучается на этом свете.
Ответ дляteddyBear
Цитата:
Цитата:Может с судом и бред,но когда врач тебя уверяет,что метод 100%,а тебе 22 и годовалый масик на руках,то это другое.Сейчас,имея жизненный опыт,я знаю,что наша медицина не просто хромает,а в каменном веке,это что касается подбора средств,а то,что они дают сбой,так это,лишь каждый на своей шкуре может испытать!Даже почитав эту тему,посмотрите,сколько девченок залетали используя современную контрацепцию,а не мою,25 лет давности.Свой выбор сделала сама,никого ни в чем не обвиняла,поэтому осуждать меня не надо,дети у меня есть! я осуждаю не вас, а попытку переложить ответственность в этом случае на врача. Я например знаю, что ни таблетки, ни спираль, ни презерватив не дают возможности защититься от беременности на все 100%. Перед тем, как выбрать "свое" средство я долго читала и долго думала. И хочу вам сказать, что даже если настанет момент, и оно не сработает, то вина в этом будет не врача и не моя. Значит я попала в этот 0.09% или 10% или неважно в какой %%, но попала.
т
Ответ дляteddyBear
Я Вас поняла.Мои "испытания"противозачаточных средств,я давно закончила,это было уже давно,жаль что такие плохие воспоминания об этом,жаль,что была такой доверчивой,а опыт?Да откуда ему быть в 20 лет,в 90х?А в моем случае,так наверное я и попадала всегда в эти 10%.,ужас...Спасибо Вам за понимание.
эта тема бесконечная и так категорично высказываться, ставя клеймо "убийц" на тех кто делал или сделает это в жизни (по СВОИМ ОБЪЕКТИВНЫМ причинам на тот момент в жизни)и причислять чуть ли не к святым тех кто кричит "что никогда не сделаю и ты и не смей это делать", не стоит, т.к. есть женщины одинаково счастливы и несчастливы, как приняв решение рожать, так и нет и никто из дающих категоричные советы не знает, какой след останется после этого решения в будущем: счастье, кошмарные ночи в холодном поту или вообще пройдет бесследно.не возможно побывать на месте другого человека и увидеть и почувствовать ситуацию его глазами и душой. просто нужно понимать, что рожать или нет, только решение мамы (поверьте даже не отца, т.к. родить, воспитать или сделать аборт можно и без него)и с этим решением жить всю жизнь, не зависимо от того родила мама малыша или нет. в данном случае родные, друзья, близкие могут предложить лишь помощь и поддержку решения, которое примет только женщина.
Ответ дляЛеонсия
ВЫ МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляteddyBear
+10000
Ответ дляЛеонсия
Полностью с Вами согласна!!!
Ответ дляtushka123
Ну есть у нас такой момент, что вместо того, чтобы учитывать опыт окружающих, мы предпочитаем набивать свои личные шишки ))) от этого никуда не деться, к сожалению. В 80 года вообще считали аборт методом планирования семьи. Ну а что? удобно, быстро, без заморочек. А в 90 гинекологи только переставали краснеть, произнося слово "секс".
Сейчас же неопытность девочек в подобных вопросах непростительна (( Обязанность мамы обьяснить, что, как писали выше, женщина рожает детей ТОЛЬКО для себя. Мужчины, к сожалению, имеют свойства в наши дни "любить детей той женщины, которую любят" или вообще только самих себя. И именно женщина ответственна за то, что с ней происходит. Так не должно быть, но в большинстве своем так есть. И выбирать контрацептив нужно очень тщательно (не забывая о последствиях для здоровья) а лучше всего, пользоваться двумя методами сразу.
Ответ дляЛеонсия
А почему это решение только мамы, ребенок в счет почему не берется, почему он не имеет право выбора?
Я не делала аборт и никогда бы не зделала. Понятное дело, что у каждого своя жизнь, своя голова на плечах, но лично для меня аборт - это всё таки убийство. Удийство самого дорогого, самого любящего, беззащинтного человечика на земле. Ведь малыш Вас уже в животике любит, а его убивают... Вот пишу и аж муражки по телу. Конечно, никого осуждать я не берусь, это просто моё мнение.
nastenka20• 29 марта 2012
Ответ дляTata ko
Подоерживаю про розовые сопли! Мне интересно, про тех кто за детей в любом количестве, они и 5 и 10 будут рожать, а с другой стороны конечно нет, куда там до мужа, и до отношений, если 5 деток ложками по лавке стучат! Тут папа на 3-х работах вкалывает и у него одна мечта - поспать, а мама - кастрюляки еды варит, с такой же мечтой! А дети, что такое конфеты и прочие вкусняшки, а также хорошая обувь и одежда, знают только по наслышке, хорошо что Китайцы Есть (хи-хи). Вот такая вот классная семья получается!!! А как дети то благодарны будут!!! Потом будут в 15 лет девочка, которая одета в секонд или обноски от старших кричать: Зачем вы меня родили? Поэтому для того чтобы плодиться, надо сначала денег заработать, сейчас 3-х и более детей себе могут позволить или обеспеченные семьи или ...
Не могу не ответить на вашу цитату, ведь вы практически описали мою жизнь до 17 лет!!! Только я НЕ орала "Зачем вы меня родили?" Да, нам было трудно! Да, я носила обноски и завидовала др. девочкам! Да, я выросла на "картошке с кашой"! НО МЕНЯ ЛЮБИЛИ!!! В меня верили!!! А это самое главное, что может дать родитель для ЖИЗНИ! Можно расти в роскоши, но быть одиноким и несчастным!
Я благодарна за ту, которая я есть сейчас и я знаю, что мне отдавали ВСЕ, что было в их силах на тот момент...
Ответ дляОльга12
Ух какая вы!!!!!?????
Ответ дляnastenka20
эх... хорошо, что вас любили. Можна и десятерых родить, если ты их любишь, и главное для родителей, что они есть на свете, а не то, что они друг за другом донашивают ) Ведь на самом деле это не самое срашное. Ну донашивают, и пусть, главное, что они желанны. А если нет? А если ребенок один в семье, но никому не нужный? Вот тут хочется спросить, чем думали? зачем делали и зачем рожали?
+10000, я имела ввиду Вашу предыдущую цитату.Даже если ребенок болен, почему Вы решили что имеете право решать жить ему или нет.Во первых врачи очень часто ошибаются.Моей подруге ставили диагноз Даун и уговаривали пойти на аборт, делали узи несколько раз, она была готова на аборт, но свекровь ее отговорила, сказала что все равно этот ребенок наш и мы примем его таким как есть, подруга смерилась, в результате родила прекрасную девочку, девочке уже 8 лет.Но даже если и действительно ребенок болен, то дорогие мои девочки подумайте что и ребенок в 5 и 10 лет может серьезно заболеть, может попасть под машину и остаться инвалидом, так может и таких убивать.Мама борется за свою кроху, и мамина любовь может многое.И очень страшно когда то что самое беззащитное, что больше всего нуждается в защите, та крошка которая не зря так глубоко спрятана в лоне мамочки, так спрятана что никто из вне не сможет ее обидеть и родная мать поднимает руку.