Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляАРИАННА
+10000, я имела ввиду Вашу предыдущую цитату.Даже если ребенок болен, почему Вы решили что имеете право решать жить ему или нет.Во первых врачи очень часто ошибаются.Моей подруге ставили диагноз Даун и уговаривали пойти на аборт, делали узи несколько раз, она была готова на аборт, но свекровь ее отговорила, сказала что все равно этот ребенок наш и мы примем его таким как есть, подруга смерилась, в результате родила прекрасную девочку, девочке уже 8 лет.Но даже если и действительно ребенок болен, то дорогие мои девочки подумайте что и ребенок в 5 и 10 лет может серьезно заболеть, может попасть под машину и остаться инвалидом, так может и таких убивать.Мама борется за свою кроху, и мамина любовь может многое.И очень страшно когда то что самое беззащитное, что больше всего нуждается в защите, та крошка которая не зря так глубоко спрятана в лоне мамочки, так спрятана что никто из вне не сможет ее обидеть и родная мать поднимает руку.
Вы с одной стороны правы, а с другой?? У меня в свое время был сосед, мой ровесник. С синромом Дауна и пороком сердца. Как он дожил до 20 лет, одному Богу известно. Отец их бросил, мать разодрала .опу на немецкий крест, чтобы его поднять. А дальше? Она умирает. Кому он нужен? В приют? На улицу? У него никого нет, он никому не нужен и он неполноценен. У нас ТАКИХ не любят, и ОНИ никому не нужны. Маме честь и хвала. Но каков результат всей этой затеи длинною в две загубленных жизни?
Ответ дляАРИАННА
Да что вы и когда у крохи три руки и один глаз а ножки срослись в русалкин хвост и таких мамина любовь переделает!? И если это все отчетливо видно на узи!? Как тогда давать ему жизнь?
Ответ дляteddyBear
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляАРИАННА
Только не молчите! Уж очень хочется прочитать ваш ответ!!!
Ответ дляteddyBear
Ну есть у нас такой момент, что вместо того, чтобы учитывать опыт окружающих, мы предпочитаем набивать свои личные шишки ))) от этого никуда не деться, к сожалению. В 80 года вообще считали аборт методом планирования семьи. Ну а что? удобно, быстро, без заморочек. А в 90 гинекологи только переставали краснеть, произнося слово "секс".
Сейчас же неопытность девочек в подобных вопросах непростительна (( Обязанность мамы обьяснить, что, как писали выше, женщина рожает детей ТОЛЬКО для себя. Мужчины, к сожалению, имеют свойства в наши дни "любить детей той женщины, которую любят" или вообще только самих себя. И именно женщина ответственна за то, что с ней происходит. Так не должно быть, но в большинстве своем так есть. И выбирать контрацептив нужно очень тщательно (не забывая о последствиях для здоровья) а лучше всего, пользоваться двумя методами сразу.
Да,Вы совершенно правы!Очень правы,но как посмотришь на сегодняшних девченок,вроде знают,вроде учат,но они не хотят думать!А я всегда считала,что беременность,не желанная,это проблема обоих!И обучать всем ньюансам контрацепции и уважительного отношения к партнеру нужно и парней и девушек!Ведь сексу тоже надо учить,как математике,литературе и простой гигиене!А если парень нормальный и действительно любит девченку,то и сам думает о ее здоровье и предохранении.
Ответ дляtushka123
ну вроде как и да ))) так должно быть, но так не есть. Лучше в этом случае не надевать девочкам розовые очки. Как вы выше говорили, перефразирую, на парня надейся, но и сам не плошай ))) Редко какой парень возьмет на себя ответсвенность за здоровье своей девушки, за ее будущее и будущее их общего ребенка. Вчера вот любил, аж до слез, а сегодня куда все и делось.
Учить детей всем правилам и истинам половой жизни НАДО, вплоть до того, что покупать презервативы лично и контролировать, чтобы всегда были при себе.
Я не сужу делавших аборт,не имею на это права, но что бы мы тут с Вами не говорили аборт это убийство и грех, и хоть то речь об инвалиде или просто о нежеланном ребенке .И если был аборт в жизни, то человек должен хотя-бы осознать всю вину соделанного,а не находить себе оправдания да еще и другим говорить что ничего тут такого нет, женщина имеет право выбора.Нет показаний что бы отнять жизнь у другого человека, не рожденные дети тоже имеют право на жизнь,Ни одна война не пролила столько крови сколько ее пролили не рожденные дети.
Ответ дляteddyBear
БРАВО!!!! Согласна на все проценты, какие только могут быть! Если хаос нельзя контролировать, надо его возглавить
Ответ дляАРИАННА
А почему это решение только мамы, ребенок в счет почему не берется, почему он не имеет право выбора?
потому что если мама к этому готова, она не пойдет на аборт. а если находясь в страхе и сомнениях родит, то там можно ждать чего угодно(и будет отлично, если родив, у нее взыграют материнские чувства, а ведь возможен и другой исход. и детский дом может быть в данном случае для ребенка просто счастьем и спасением, вместо броска с высотки или на помойку, на мороз и т.д. или просто расти нелюбимым, не желанным и быть источником неудавшейся жизни, карьеры или еще чего-то). думаете классно жить с чувством того, что ты причина всех несчастей как минимум двоих людей (дорогих тебе), слышать что-то вроде "знала бы, что так будет, удушила бы в утробе"? кто стал счастливее от этого? а детки в детдоме,ведь мало кто из нас бежит усыновлять/удочерять сирот и мало кто их них растет счастливыми и выходит в жизнь с позицией добра. они озлобленные сначала на судьбу и родителей за то что так с ними, а потом на государство за то что что-то им недодало.
Ответ дляaylatan23
Возьму на заметку
Ответ дляАРИАННА
АРИАННА, вы не читали книгу "Грешница"? Почитайте. Там немножко намешано, но по большому счету все правда. Вот может грех даже то, что я пишу, но все же... Очень часто "мамочки" боятся взять грех на душу, сделав аборт. Но не боятся снять с себя ответственность за детскую жизнь, обречь ее на муки физические и моральные, отдать на произвол судьбы. Это не грех? Ведь иногда смотришь передачу про детские дома, на ряд кроваток, на все эти глазки и ручки, думаешь про то, что они никому не нужны, их плач никому не режет сердце, их детские беды и бедки никого не интересуют. Их никто не пожалеет, не приласкает, они никому не нужны, и ярлык у них у всех - "детдомовец". А в нашей стране таким людям не сочувствуют, их добивают... так чтоб мало не показалось. У нас слова "детдомовец" и "зек" почти синонимы. А вот теперь скажите... Спросил ли кто у них - ХОТЕЛИ ЛИ ОНИ ТАКОЙ ЖИЗНИ?
Учить детей надо не тому как правильно заниматься сексом, а тому что им занимать до брака это вообще грех, учить целомудрию и стыдливости ,учить о том что есть Божьи принципы и человек может быть счастлив лишь живя по ним.Учить что одна женщина для одного мужчины и детки это дар Божий, вот тогда будут счастливые крепкие семьи и не будет абортов.А сексуальную революцию Америка еще лет 40 назад прошла, а мы вот только сейчас шишки набиваем.
И еще учить ответственности за свои поступки, за все зло обязательно приходит воздаяние,иногда не сразу и от этого человек думает что ему сошло с рук.
Кстати, завтра подойдут оппоненты, чтоб меня не затюкали, а то я утром уйду надолго, хочу сказить - я против абортов. Очень против. У меня двое деток и я больше не планирую. Но если вдруг
- у меня выбор однозначный - рожать.
Я только хочу пожелать всем состоявшимся и будущим мамам, чтобы на их пути никогда не возникал вопрос, что делать и кто виноват. Рожайте, любите своих деток и не забывайте, что материнство самая большая радость в жизни для тех, кто познал это чувство, и самая большая кара для тех, кто об этом только мечтает.
- у меня выбор однозначный - рожать. Я только хочу пожелать всем состоявшимся и будущим мамам, чтобы на их пути никогда не возникал вопрос, что делать и кто виноват. Рожайте, любите своих деток и не забывайте, что материнство самая большая радость в жизни для тех, кто познал это чувство, и самая большая кара для тех, кто об этом только мечтает.
Ответ дляАРИАННА
Некоторые дамы воспринимают это слишком буквально - рожают, а потом всю жизнь смотрят на своего ребенка как на расплату за грехи молодости. Учите своих детей еще прощению и милосердию - без этого нет мира и спокойствия в душе.
Ответ дляteddyBear
Такой жизни они конечно не хотели, но можете ли Вы с уверенностью за них ответить что они совсем жизни не хотели? И Вы так трогательно все описали про ручки и глазки деток, ну у меня лично аж никак аборт не ассоциируется как лучший вариант для этих деток.
Ответ дляАРИАННА
ну кажется об этом и дискутируем - никто не спрашивает нерожденных детей, чего бы они хотели, за них решает мама. И это решение - право каждой женщины.
п.с. это не трогательно, это страшно.
Дедуськина бабуська• 30 марта 2012
Я не делала и очень рада у меня дочька и ровно через год родился сын.Но вот стоял вопрос аборта((,но мое сердце сказало нужно рожать.И теперь я очень счастлива что их двое!
Я против абортов однозначно.Да,ситуации в жизни всякие бывают,и обстоятельства тоже.Но вот если задуматься,почему многие делают аборты?Из за нехватки денег,из-за боязни быть непонятыми,отвергнутыми,из за неуверенности в завтрашнем дне.
Вот сделали аборт ( моя подруга как-то после аборта сказала-ничего страшного,как зуб вырвать),а кто знает какую вы жизнь погубили?Может этот человечек спас бы потом многих людей? Знаю одну девушку.Мама родила её в 43 года.Беременеть она не планировала,у неё уже был сын,да и возраст не тот,но вот так получилось.Причём когда узнала о беременности,то аборт было поздно делать.Родила вот эту девушку.А потом старший сын переболел менингитом,это дало какие-то осложнения,и мальчик стал слабоумным.Сейчас это уже взрослая женщина,имеет дочь,хорошо стоит на ногах, и ПОМОГАЕТ стареньким родителям(папа лежачий),а также досматривает брата.
Притча:
Сидят на небе детки.И хвастаются между собой,у кого какие родители будут и когда они родятся.А один малышь сидит и плачет.У него спрашивают:
- ты почему плачешь,ты ведь скоро встретишься с мамой
- нет я с ней не встречусь уже НИКОГДА,и никогда я не встречусь уже со своими детьми...
-?????
-мама сделала аборт
-?????
-мама сделала аборт
мамаанитаня• 30 марта 2012
Вы заметили, что это самая обсуждаемся тема!!!
Потому что в каждой из нас говорит женское начало- материнства!
И мы не можем пройти мимо этого, ЗА мы или ПРОТИВ аборт. Здесь обсуждаются в основном причины которые сподвигли на аборт. Т.е. если бы не было бедноты, алкашей и все то что перечислили- тогда все за то, что бы рожали. Получается если бы мы были в др стране с высоким социальным и материальным уровнем- тогда и проблемы не было? В который раз понимаешь, што наша страна это УЖАС.
На аборт, я бы не решилась, но и судить кого то - ни мое право. Мне с контрацепцией везло- 5 лет с мужем предохранялись эротексом потом решили рожать и забеременели сразу, чего и Вам всем желаю. А на счет тех кто детей утилизирует ( по другому и не скажеш, выбрасывает, закапывает, на органы и т.д) я еще с 15 лет поражалась, почему что бы водить машину нужно сдать экзамен и получить это право, а для того чтоб иметь ребенка- ничего сдавать не надо. По моему если бы у государства была бы грамотная и честная система на этот счет, многое мы бы с вами просто не обсуждали.