Кишечная палочка• 14 октября 2014
Что делать? мои родители неряхи..
Сейчас я и мой парень живем с моими родителями(пока в нашей квартире ремонт).
Проблема вот в чем..мои родители и сестра настоящие неряхи!! Я просто реально не успеваю за всеми убирать, перед парнем стыдно очень. Разговоры ни с мамой ни с сестрой не помогают. Например, когда кто-то с них готовит то вся кухня-столешница, стена, мойка, вытяжка и весь пол будет в пятнах, жиру...в мойке куча мусора..и они это всё не убирают!!!на кухне постоянно бардак! после них.
Едят они обычно в кровати или на диване..тарелки грязные могут сутками возле кровати стоять(((((((
В туалете унитаз если, извините, засрут то после себя не моют, после душа весь пол мокрый, в душе на полках вечно какие-то пустые бутылки с шампуней. бальзамов, пробников...
В ихних комнатах постоянно под столом пустые бутылки, фантики от конфет...
постель никогда не застилают, так и топчутся весь день в берлоге..
Сами выглядят тоже не ухоженно..
Мы живем в большой квартире, в каждого своя комната..в моей комнате всегда чистота и порядок, в ихних просто тихий ужас.
Сил больше моих нет за ними убирать, это просто нереально!! Прихожу с работы и начинаю убирать. Пока помою пол, сестра уже что то разольет или наляпает на пол..
Пока посуду помою она уже 10тарелок замажет...
Говорила что мне стыдно перед парнем за такую неряшливую семью, но им пофиг((((
Жду пока мы переедем уже быстрее..а то я сума сойду
Сами выглядят тоже не ухоженно..
marysya123• 14 октября 2014
не читала. мама - это святое, если вам за нее стыдно, то сами заносите хвосты. они у себя дома.
Электричка• 14 октября 2014
Автор, в чужой монастырь, со своим уставом не ходят. Хотите убирать-убирайте, а родственники ваши ни при чем, ведь это вы у них живете, а не они у вас...
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
А вообще это нормально так жить как свиньи???
Звезда в шоке• 14 октября 2014
Вы живете на их теретории и они вправе даже голыми скакать по хате
измазать себя кетчупом, бить посуду, валять дурака и т.д
Проработник• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Нормально жить так, как комфортно. Если им так комфортно, то да. нормально.
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Это их жилье, как хотят-так и живут. Вам бы было приятно, если бы в вашем доме кто-то пытался диктовать свои правила?
Бесконечность-не предел• 14 октября 2014
Живите так как Вы хотите, а они пускай живут своей жизнью. Вы же живете у них, и это их право быть неряхами
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Если что-то вас не устраивает-переезжайте.
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляПроработник
комфортно ?))) шутите?
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Вы наверное не читали тему(((
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
так к нам даже родственники не приезжают...потому что здесь реальный срач((( бабушка плюется как к нам заходит
А я не успеваю за всеми убирать..
Проработник• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
комфортно ?))) шутите?
ну видимо маме и сестре комфортно)
У вас же будет все чисто, чего вы так переживаете7
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Вы наверное не читали тему(((
Читала, да, грязь-это не есть хорошо. Но все равно вы не можете навязывать свои правила. Если хотите-можете убирать, но требовать ничего не можете.
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Вас усыновили после 20? как то Вы ж до этого с ними жили
раньше я одна с ними жила, гости к нам никогда не приходят. а сейчас мы с парнем у меня живем, пока в нашей квартире ремонт
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
попросить что бы они трусы грязные в ванной комнате не оставляли это навязывать свои правила?
Звезда в шоке• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
а трусы грязные разве с собой уносят по комнатам? купите им корзину для белья раз так переживаете
и пока у Вас ремонт сняли бы квартиру себе отдельно -раз так все не устраивает
заплатили бы 4000грн в месяц, ненуашо?
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Да, именно так это называется. Если вас пустили пожить, то вы должны стараться не стеснять хозяев, и делать так, что бы они не тяготились вашим присутствием.
Малая Налегке• 14 октября 2014
Терпите. У вас вариантов нет. На вашем месте, зная родственников я бы лучше на сьем пошла бы.
Хвець-тець• 14 октября 2014
У меня такая-же ситуация,только мать и отец,брат с невесткой уже съехали а у меня из-за этого распалась семья.Кто в таком не жил тот не поймет.
Фамильная фондюшница• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
то есть раньше Вас все устраивало?
Тумба-юмба• 14 октября 2014
вы так расписали прямо, нереально.
каждый день приходите домой и начинаете пол мыть????? либо у вас комплекс ’чистюли’, либо не так все плачевно
Вездевлазиющая• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Я вас поддержу-у меня мама такая.Раньше я убирала до изнеможения,теперь плюнула и живём в сраче. Когда кто-то приходит,нужно за неделю убирать.
Вездевлазиющая• 14 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
+100
Кишечная палочка
• 14 октября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
точно! я так и делала за неделю перед приездом родственников я одна убирала! а им всеравно было.. срач так срач
Отжигающая• 14 октября 2014
Автор! Вам искренне сочувствую! У моего мужа такие родители, это ужас!!! Кто оправдывает вашу семью - сам такой же неряха и для них так жить это норма.
лаМпочка• 14 октября 2014
странно, как у таких ’ нерях родителей’, выросла, такая ’чистюля дочь’ ?
Запасная спина• 14 октября 2014
Я вас прекрасно понимаю, есть такие люди. У меня вот мама, например, вкусно готовит, хорошо выглядит, но вот насчет порядка- это не ее конек. Уже живем отдельно, и теперь мне все равно, но когда жили вместе- ругались. А самое ужасное для меня было, когда отец обутый по квартире прогуливался, а я после него натирала полы. Мой вам совет- переехать. Меня это спасло!