Котик-Пупсик• 15 октября 2014
Домашний кот напал на ребенка
Добрый день! Моя четырехлетняя дочка 2 недели была у бабушки. Вернулась хотела поигрались кота, а он на нее напал. Исполосовал всю. Вчера ездили к врачу накладывали шовчики. Вся семья в шоке. У дочери веко заплыло. Кот сейчас на болконе. Отдавать его нельзя. нужна справка от бешенства, а ее выдают в течении 10 дней.
Что делать с котом в дальнейшем?
Я умом понимаю, что нужно его отдавать. Он породистый, вислоухий шотландец. Никогда никого не кусал. Но последние пол года не взлюбил моих деток. БЫВАЛО ШИПЕЛ.
Простить его не могу. Но сердцем жалко... выкинуть точно не смогу.
Что делать с котом в дальнейшем?
Результат:
вже голосів:
30 (46.88%)
выкинуть кота
18 (28.13%)
оставить
16 (25%)
свой вариант
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Усыпить, а перед эти у ветеринара проверить на бешенство...
Вы в своем уме? Если кот не бешеный,и обычно ни на кого не нападет, то зачем усыплять?
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
нет у кота бешенства.. это просто у него ревность ((( выкинуть и у меня рука бы не поднялась. Может заберет кто..
Нагажу и сбегу• 15 октября 2014
автор подумайте очень очень хорошо кто-то в дом мог обидеть кота, побить его или т.д. может Вы об этом не знаете. У меня было очень много котов (сама в детстве сиамскую так за хвост тягала, что бабушка за сердце хваталась, а с сиамскими по злости никто не сравнится, ни разу даже лапой в мою сторону не махала), единственный случай, который спровоцировал такое поведение кота - побила его сестра после этого пошло поехало..
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Автор, а почему он напал на ребенка?
Пусть малышка поскорей поправится!
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Пристройте его в добрые руки, или верните, где взяли, назад бабушке.
ребенка назад к бабушке? )
Бибер-анонимер• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Я В СВОЕМ УМЕ! А если бы ребенок без глаз остался???? Знала, что тапками закидают, но если выбирать между котом и ребенком, я выбираю ребенка. Животное оно всегда остается животным...
Silver Silence• 15 октября 2014
Бешенства у него нет, можете не волноваться на этот счет. Ребенка под ’уколы’ от бешенства ни в коем случае не давайте.
Кота кастрировать и проверить у ветеринара. Агрессию могут давать целая куча болезней. В любом случае, кастрация ее снижает. Если пристраивать, то в семью без деток. Агрессия может быть вызвана и тем, что кота дети обижали, но наличие яиц и болезни могут это усугублять в разы.
Стекловыжималка• 15 октября 2014
это что ж надо делать, чтоб кота такой породы разозлить???
это ж просто флегматичные плюшки
Стекловыжималка• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Так а почему два варианта - усыпить или выкинуть? А нельзя хотя бы после проверки у вета пофоткать и пристроить в хорошие руки?..
Не против• 15 октября 2014
Кот или защищался, или приревновал. У мужа моего брата такой кот - на всех шипит, а маленьких детей просто атакует. На меня с самого начала не шипел, а через уже месяц показывал мне животик и подлизывался, НО все равно он не любит, когда его трогают. Так что или ищите ему нового хозяина, или учите ребенка не приближаться к коту.
Совершенно не понимаю людей, которые усыпляют котов только потому, что они проявляют свой кошачий характер.
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ребенка назад к бабушке? )
Почему ребенка? Кота! Где-то же взяли его, при чем я так поняла взрослого кота, который может до этого жил себе в тишине спокойно, а тут дети...
У меня шотландская вислоухая кошка, но появилась она у нас еще котенком, детей тогда не было. Мы ее сразу научили как себя вести, она знает, что лицо трогать нельзя, да и вообще она сама не нападает, только если кто-то чужой к ней лезет, то предупредит, потом и поцарапать может. Но с детьми у нее особые отношения, она их до года вообще не трогала, пока ползали за ней, так все терпела, а как бегать стали, она их тоже воспитывать стала.
Просто сложно взрослой кошке сразу попасть к детям.
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2014
у меня 2 шотландки-кошки.стерильные. вот та что младшая позволяет с собой делать что угодно,дети её таскают как игрушку))а вот старшая не любит детей,постоянно шипит и порой лапой может махнуть но не царапая.
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Просто головой нужно думать перед тем как заводить животное, продумать много моментов.
А когда завели, то в ответе за него, потому не усыплять, а пристраивать
Мядуза аля моргонер• 15 октября 2014
я оставила,трындюлей дала и оставила.Когда моей годовалой дочке кот вцепился в лицо(всё произошло на моих глазах и даже было заснято на видео).Кот игрался сам с собой возле дочки,она его не трогала-тоже сама с собой игралась,тут кот не пойми чего шуганулся ну и пргнул прямо в лицо,Я думала,что меня кондратий хватит.В голове одна мысль:’только не глаза!’Успела-таки дочка прыкрыть веком глаза...фууу.Да простят меня защитники животных,но досталось тогда коту крепко от меня.День он просидел под кроватью,а два дня обходил меня десятой дорогой.Но после этого дочку он больше не трогал даже тогда,когда она плохо с ним обращалась.
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
я так поняла что кот уже давно в семье. Может даже был ДО ребенка
Автор! Вы где? кот у Вас давно?
Запасная спина• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
ребенок гостил у бабушки 2 недели, а кот жил в семье и раньше. я так поняла из текста. а потом ребенок вернулся и хотел с ним поиграть.
Не против• 15 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Ну так кота можно отдать. Убивают только бешеных животных.
Когда я родилась, в доме уже была собачка. Собачка приревновала, стала писать на мой манеж. Когда ее застукали, просто пристроили в хорошие руки. С тех пор ненавижу мелких собак, но в то же время понимаю чувства животных, которых любили-любили, а потом предали - завели ребенка. Логика животного: ребенок мелкий, можно поставить его на место, т.е. дать понять, кто в доме хозяин :)
Бибер-анонимер• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Согласна, пристраивать, но избавится от животного однозначно! У меня сердце кровью обливается, как приставлю бедного ребенка
, эмоционально написала... Я считаю, что за животным нужен особый уход, в том числе дрессировка, воспитание, условия и т.п, если человек не может обеспечить, то лучше животное не заводить.
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я не правильно поняла, но Автор так написал, что там вообще не понятно ’Вернулась хотела поигрались кота’.
Тогда вообще не ясно, что могло случиться за 2 недели, а раньше ребенок играл с котом все 4 года и нормально было?
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
Автор, скажите, а у бабушки ребенок уже не первый раз долго гостит? у бабушки животин никаких нет?
Звоночек• 15 октября 2014
Отдать в семью без детей или со взрослыми детьми,может малышя его придавила или сделала ему больно?
Животные они как люди - и заболеть не бешенством, а психическим расстройством (может даже очень серьёзным и не излечимым) кот, собака, морская свинка итд. тоже могут. Если и напал для самозащиты, то дело обошлось бы парой укусов, царапин.Вам надо либо для кота создать условия в которых для него не будет раздражающих факторов(что сложно), либо проконсультироватся у ветеринара.Мы когда-то взяли котёнка с улицы, вылечили, выкормили,а когда тот подрос ночью начал на нас нападать(когда мы спали). Ветеринар посоветовал отдать в село или усыпить.Отдали куму в село, так он там вместо собаки, как темнеет во двор никого не пускает ни своих, ни чужих.Ваш породистый,в таких условиях не выживит.У меня собака, две черепахи и животных я люблю,но я бы усыпила.
_Aleksashka_84• 15 октября 2014
На меня в детстве тоже нападал мой кот, когда я из деревни приехала,запах чужой для него был. Прошло.
Антонина матушка• 15 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
да не слушайте вы никого - ребенок дороже. а если в след раз глаз полоснет??? кто вам тогда что посоветует? где гарантия? или на балконе его держать до конца дней? найдите ему хороших хозяев - если породистого то точно кто то да заберет. знакомая моя так котика забрала - и кот сейчас у нее живет отлично))
Котик-Пупсик
• 15 октября 2014
водила к ветиринару кота, поэтому не отвечала. Котик рос с нами от рождения. Рос рядом с детками ( у меня еще и сын). Рос в паре с кошечкой. Но полтора месяца назад она умерла, оставив 3-х котят. Котят мы выходили с другой кошкой. И там на подарили новую кошечку 5-ти месяцев. Как раз был период когда дети гостили у бабушки. И с новой кошкой не знакомы. а у нас тут кот гонял кошечку. И видимо по этой причине, когда дочка к нему ластила воспринял как угрозу.
Выход - катсрация. От кошечку отдать вообще.
Не знаю.. я еще думаю.