пьЯНА• 15 октября 2014
Кормящие мамочки (гв) вы даете своим деткам водичку?
Врач сказала, что не нужно, т.к. в молоке все есть. Нам 3 мес. Нужно давать или нет? Если да, то кипяченную или сырую очищенную? Спасибо
Железобетон• 15 октября 2014
Не давала, ни в коем случае. Это считается прикормом, рано еще давать.
Кидстаффовка• 15 октября 2014
Нет, не надо. В молоке достаточно. Будете допаивать водой, будет меньше молока.
СовНарКом• 15 октября 2014
Ні, я не давала, переднє молочко і являється питтям. Вперше водичку спробував десь одночасно з першим прикормом (в 6.5 міс)
пьЯНА
• 15 октября 2014
Ответ дляЖелезобетон
просто у меня очень жирное молоко, раз капнула на экран телефона, так и застыли каплей как парафин
Мао_Мяо• 15 октября 2014
Я давала в таких случаях: 1) губки сухие у малыша; 2) родничок слегка с углублением (не ровно).
Железобетон• 15 октября 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
да, с рождения практически
И молока, конечно же, не хватало. А завязали до года?
Обычно позитивный опыт не в этом.
Мао_Мяо• 15 октября 2014
Воду покупала Малятко и не кипятила. Но открытую бутылочку держала не больше суток. Затем сама допивала её.
Если вода была из крана, например, то всегда её кипятила.
Екатерина Гиреш• 15 октября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Обычно позитивный опыт не в этом.
нам 1,9 - на гв до сих пор. И молока много у меня было и есть.
Я не вижу в этом проблемы. Еще в роддоме сказали давать воду
пьЯНА
• 15 октября 2014
У меня ещё очень много молока выливается во время сна..просыпаюсь в лужах..вот и боюсь, что может это и было переднее молочко..
Екатерина Гиреш• 15 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
у меня такое тоже было
Просто звязда• 15 октября 2014
Я не давала,але зараз проблема більше нічого не хоче крім груді(нам 9 місяців)
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2014
Первой доце давала с первой недельки и все супер...кормила 1г.5м.
Железобетон• 15 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
Это еще не показщатель ничего. У меня синее было как вода, а ребенок прибавлял по 2 кг, 1,5 первые месяцы. И у мамы так же было. Жирность водой (коровьего тожде) никак не разбавляется, почитайте об этом. Ребенок, значит, запрашивает от вас такой состав, а вы ему хотите его потребности извне откорректировать своим неуместным вмешательством.
Горизонтальный самовар• 15 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
Это зависит от уровня пролактина и от груди. Со временем прекратится.
Мы с мужем ходили на курсы ’ребенок до года’ - сейчас не допаивают до 6 месяцев. Я стала давать воду после 6 месяцев, с началом введения прикорма. Ребенок никогда не страдал отсутствием аппетита, все ел с удовольствием. Грудным молоком напивался до еды, ел еду и снова требовал грудь. На ГВ был до 2,4 лет.
Железобетон• 15 октября 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
В роддоме бы заткнуться некоторым, а вы слушали. Я, дура, тоже фенхель давала, потом быстро прекратила.
пьЯНА
• 15 октября 2014
Ответ дляAni_i_ta
Вы первое молоко капнули или последнее,то что не докушали?
первое..
Невидимка• 16 октября 2014
я периодически завариваю чай Hipp и даю из бутылочки. Это в тех случаях, когда нужно уйти самой, а ребенка чем-то отвлечь, пока мамы с сисей нет дома. Плюс когда идем на длительную прогулку, а покормить на улице будет невозможно, тогда тоже беру с собой чаек в термосе. мне, лично, удобно, и ребенок, по-моему, не страдает!