Миледи• 16 октября 2014

Блин,не пойму,как в 6 лет можно не читать????????????????????7

Встретила знакомую,она мне,блин,малому 6,4 не читает..я с ней даже общаться не захотела,честно.Говорю..ты больная мать! как это в 6 лет не читает ребенок,чем ты занималась 6ть лет??????
Дайте подуться• 16 октября 2014
у меня ночной стояк!

ЯсноВидящая• 16 октября 2014
Молодец мама! Не бежит впереди паровоза, не знаю еще здоровых детей, которые бы не научились читать после 6.
Я и сама в школу шла о ужас !! В 7 лет!! Читать не умела!!!
Что не помешало закончить школу и Вуз на отлично:)
ПростоБелка• 16 октября 2014
А вы то при чем??????????????
Галябалована• 16 октября 2014
я не читала, а сын читает достаточно бегло, считает в пределах 1000 сложение и вычитание сотнями, десятками
может решить уравнение с х и y
сын в первом классе, ему будет ближе к концу года 7 лет
Смурфетта• 16 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Между прочим, отдавать с 3-х лет на английский, если ребенок, конечно, уже хорошо говорит на родном, вовсе не глупо. Ну а уж что он выучит - зависит от ребенка, преподавателя и того, насколько этот язык будут поддерживать родители.
контекст написанного был совсем другой
LadyLovе• 16 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
девочки, не кормите троля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор - тролль! не отписывайтесь
Ольга-87• 16 октября 2014
У мужа племянница в 7 лет не читает! И в школе говорит что не хочет читать!
Печальки.нет• 16 октября 2014
Я тоже не понимаю, как можно не заниматься с ребенком до школы. Конечно, в школе научат, но думаете ему приятно будет чувствовать себя там дураком, когда другие читают и пишут? Никто не говорит корпеть с 5-ти леткой сутками над учебниками, но час в день на занятия выделить можно.
Единая страна!• 16 октября 2014
Ну как в такой стране и с такими людьми жить???

Гороховая• 16 октября 2014
чем ты занималась 6 лет!? А вы как только родили, сразу алфавит стали учить с ребенком?
Гороховая• 16 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
аналогично. Раньше в школу брали с 7 лет и не требовали навыков чтения, только алфавит.
Печальки.нет• 16 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
раньше этому учили в школе и нормой было в первом классе учится читать на уроках.
Раньше - это в каком веке? Я когда в школу поступала, сдавала экзамены. Чтение и письмо там были
Сердючка• 16 октября 2014
И что????
Галябалована• 16 октября 2014
Ответ дляОльга-87
это очень плохо, к концу первого класса ребенок должен хотя бы по слогам читать
Гороховая• 16 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Мой брат в 6 лет ни одной буквы не знал,мы когда окулиста проходили он не мог назвать ничего.Но у нас мама такая которой дети по боку.Ну ничего,сейчас в 4 классе и хорошист!
странно - детям при проверке зрения показывают не левую часть таблицы с буквами, а правую с разорванными кругами (типа буквы С в разных ракурсах)
Печальки.нет• 16 октября 2014
Если посмотреть на проблему глобально, то все логично - у нас большинство людей умом не блещут, вот и детей учить не спешат. А что, спорт же лучше - сила есть, ума не надо
Все знаю вдоль и поперек )• 16 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Ну не всем же вундеркиндами быть. Мы когда в школу шли тоже читать не умели. Научится,
что значит не умели? Я шла в школу в 1987г.и читать умела и проверяли на ’собеседовании’.
Начальник Анонимов• 16 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ага, в 86-м шла. Не помню, проверяли ли чего, но помню, что всю подготовительную группу д/с были занятия и к концу года все читали и складывали-вычитали в пределах 10-ти.
Неместная Я• 16 октября 2014
Ответ дляКошкинДом
Пройдите сами курс письма,и не осуждайте других,дети разные...может он в 7 станет академиком
ЭТо точно. Детки все разные.....потом догонит и еще перегонит всех.

Галябалована• 16 октября 2014
да раньше в садиках была обязательная подготовка к школе, я считала хорошо, читала по слогам, но не так хорошо как мой сын в аналогичном возрасте
сейчас дети как-то посообразительней будут
Молчалка• 16 октября 2014
дочь моих знакомых в 7 лет пошла в первый класс - ни читать , ни писать не умелв,сейчас в третьем -лучшая ученица в классе! мамочка успагойтесь
Оч@ров@Шк@• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
И что??? Вы высшая раса? Мы шли с 7 лет и читать не умели, а теперь два высших и живём неплохо
Дюймовочка• 16 октября 2014
психологи говорят, что чем больше ваш ребенок умеет, тем больше вы его любите.
те, кто пишет ’ну и что’, вам совсем не интересно своими детьми заниматься? стишки разучивать, сказки читать, мульты включили и до свидания. а на счет догонит и перегонит - это смех, помню, как у нас одна в первом классе 3 слова в минуту читала, когда остальные по 20. две моих двоюродных сестры тоже не умели читать, когда шли в школу, в итоге до сих пор бэк-мэк. одна почтальоном устроилась, так письма до ночи разносит, пока воткнет, что там на конверте написано...
Ноги от ушей• 16 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
и поумнее и поздоровее все были! каждый двоешник знал, как прибить и починить, знали, что место пожилым и женщинам в транспорте уступать надо, а болячек таких , как гастрит, сколиоз и не слышали тогда... да и нервных детей было меньше