ША все! я пришла• 18 октября 2014

У ребенка сильно болит голова и живот. Как помочь?

Ребенок проснулся утром с жалобами на сильную головную боль и боль в животе, немного тошнит. Лежит и стонет целое утро. Дала нурофен и нош-пу. Пока легче не стало. Дважды меряла температуру : 36,0 и 36,2.
Вчера жаловался на головную боль и боль в горле. Решила подцепили вирус в саду.
Что это может быть? как помочь ребенку?
Нам 6 лет.
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Вызовите неотложку.
А нурофен-то зачем давали, если нет температуры? От вируса он не поможет точно.

Тенюшка• 18 октября 2014
Вызовите скорую - исключить аппендицит!!!!!!!!
Тенюшка• 18 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Вызовите неотложку.
Нурофен дают как обезболивающее.
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Это неестественно ребенку 6-ти лет лежать и стонать. Не тяните, вызывайте срочно неотложку!
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Нурофен дают как обезболивающее.
...с ношпой?
Тенюшка• 18 октября 2014
Автор, про аппендицит я на полном серьёзе - прямо сейчас вызывайте скорую (не неотложку, а 103).
ПуФФынка_мисс• 18 октября 2014
Идите в больницу, может быть что угодно, похоже на аппендицит!

Стекловыжималка• 18 октября 2014
Ответ дляТенюшка
ну и я об этом же, по привычке пишу ’неотложка’
ТебеОноНадось• 18 октября 2014
отпаивайте атоксилом, боржоми, ромашку, если вырвет укол церукала
Тенюшка• 18 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
...с ношпой?
Ношпа спазмолитик. Кстати, один из нехороших признаков - если после ношпы боль в животе не уменьшается, то это очень нехорошо(((
Наталья Швец• 18 октября 2014
Если будет рвота и понос, похоже на ротавирусную инфекцию. Для живота: сейчас - сорбенты (сорбекс, ентеросгель, смекта и т.д.), если рвота - питье маленькими дозами через короткие промежутки времени и сорбенты; если понос - нифуроксазид. Можно также гропринозин. Но лучше показать ребенка врачу.Пусть осмотрит живот, горло и т.д. Выздоравливайте!
Тенюшка• 18 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы поставили диагноз уже, да? Ну поделитесь, как получилось у вас это.
Наталья Швец• 18 октября 2014
Да, необходимо исключить аппендицит. Если он не дай Бог, то нельзя пить ношпу и т.д. Искажаете картину!
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Автор, проверьте реакцию Щеткина до приезда скорой.
Для его определения рукой осторожно надавливают на брюшную стенку (справа внизу живота) и через несколько секунд «отрывают» руку от брюшной стенки. При аппендиците обычно возникает резкая боль или заметное усиление боли в области воспалительного очага в брюшной полости именно в момент отрывания руки от брюшной полости.
Наталья Швец• 18 октября 2014
Девочки правильно пишут. Вызовите скорую, чтобы исключить острые состояния! Береженого Бог бережет!
автор ША все! я пришла • 18 октября 2014
ой девочки напугали. у нас небольшой городок и слава о врачах по всей киевской области особенно на выходных. еще и масямя на руках. на ротавирус не похоже(сталкивались). у нас еще проблемы со стулом бывают(какает не каждый день, терпит- последствия запоров).
почему такая температура низкая? никогда такой не было.
сейчас лежит. мультики смотрит. не стонет. спросила что болит? говорит голова и живот в районе пупка и выше.
Тенюшка• 18 октября 2014
Ответ дляНадя_П
Автор, вы прочитали внимательно всё, что вам написали, нет? Тут конечно более опытные врачи, которые смогут вылечить вам ребёнка через монитор и диагноз тоже сразу поставят, ага, но вызов скорой в вашей ситуации это первое, что надо сделать.
Marisabelvip• 18 октября 2014
http://nmed.com.ua/a/aceton-v-moche-u-rebenka/

Ответ дляТенюшка
да я все поняла. написала просто свои чувства. всегда фильтрую полученные здесь советы,особенно относительно здоровья. но сейчас знаю чего бояться и на что обратить внимание.
всем спасибо за советы. буду заниматься ребенком.
рукиЖимолости• 18 октября 2014
Ответ дляНадя_П
а зачем спрашиваете здесь тогда?чтоб фильтровать?
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Ответ дляНадя_П
Температура низкая может быть от Нурофена. Не давала бы его.
Лучше Мезим или Панкреатин дайте. Не повредит точно.
Стекловыжималка• 18 октября 2014
Ответ длярукиЖимолости
чтобы не нервничать в одиночку)
или чтобы начать еще больше нервничать.
Просто Мария• 18 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
...с ношпой?
да, нурофен от головной боли?
Просто Мария• 18 октября 2014
Ответ дляНадя_П
температуа от нурофена упала