Намакушка• 21 октября 2014
Куклы монстры! Как можно давать детям такую игрушку?
Я вот совсем не понимаю, хочу найти красивую куклу, а в продаже так много монстров продается. И как можно такую куклу, которая воплощает в себе зомби или вампира или беса с рогами дать ребенку играть? В моем понимание дети это чистое и светлое создание, а им, в ДАНЬ МОДЕ, навязывают в покойников играться, разве вас мамочек это не настораживает? Какая у ребенка должна быть психология, когда она сначала игралась с мягкими пушистыми игрушками и барби в розовых платьях, а потом сменили все это монстрами?
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
не мелите ерунды ,до монстер бума можно подумать не было готов и сатанистов .
Представляете, до появления мультиков аниме не было! Вы не знали?
ПростоБелка• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Не полинитесь пройдите по ссылочке И последние пункты - вам ответ.
Источник внушающий доверие
Заместитель Анонима• 21 октября 2014
Ответ дляVIGRI
как психиатр скажу, что ничто и никто так не калечит психику ребенка как родная семья..
нормальные куклы)) у нас 2 шт))
++++
Сами калечат психику детей, а думают что это от игрушек.
Пацаааааааан• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
чудесно, русские как всегда, в чужом глазу щепку видят
Заместитель Анонима• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Не правда, в моем детстве уже были. Мне 28
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляПростоБелка
Источник внушающий доверие
Источник не важен информация дублируется. Это первый попавшийся. А статистика ни для кого (кроме вас простите) не новость
Кубик Рубика• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
а уровень жизни на каком месте?
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Вы можете не поленится и найти эту информацию на всех популярных языках мира. Это не русская статистика а мировая
Tanya_N_UA• 21 октября 2014
Обожаю эти куклы и у нас их много. А мультик этот - это один из самых добрых, что я видела за последнее время. Ничему плохому мультик не учит в отличии от Маша и Медведь. Вот эти персонажи у нас под запретом.
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Андерсон тот ещё перец, чего только стоит его Девочка со спичками, там где девочка в мороз в подворотне жгла спички, чтобы согреться, и когда последняя догорела, она замёрзла насмерть. А Русалочка? Я её потом перечитывать боялась
Очень красивые сказки, трогательные, глубокие. Это со временем понимаешь.
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне 30 в моем не было.
Кубик Рубика• 21 октября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Я в шоке, раньше даже не замечала, какая у них пропаганда к возврату СССР. Америка - самое страшное зло, Россия - во всем лучшая. Еще и нам пытаются это навязывать
Тамбовский мел• 21 октября 2014
Ну Вы Автор и консервативная в свои 29 ))))
Мне тоже 29 - две дочки. В прошлом году смотрели Винкс -пришлось Винкс покупать им, теперь Монстры в фаворе ))) Ну и что. У каждой по две куклы. Они сами выбирали какие именно - исходя из их характеров по мультам. Куклы модные и стильные - ничего ужас-ужасного в них не вижу )))
Видно, что дети ими играют по-доброму и роли у них позитивные.
Еще мы поняшек любим )))
Просто Мария• 21 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Они для взрослых, вы сами написали, что понимаешь только со временем. А ребёнком мне было просто страшно.
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Как подумаю, что по улице ходят люди с такими взглядами, так сразу понимаю зачем миру война.
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Анимэ - это японская культура, она от появления наших мультиков или мультиков вообще абсолютно не зависит.
ПростоБелка• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Статистика и ля меня не новость (представьте себе) только причины вы ищете не в том месте
Если вы не поленились нагуглить этот список, то уж можете и найти хотя бы пару статей о причинах, ни куклы ни хеллоуин к этом у отношения не имеют.
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Мне 30 в моем не было.
Сейлор Мун, Кенди-Кенди были в 90-х.
Кубик Рубика• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Мне 30 в моем не было.
А вы откуда? Мне 32, в Киеве были точно. Еще недавно вспоминали про белое братство, так муж говорит, что у них в областном центре практически не слышно было о них. А вот в Киеве их было наверное больше, чем терров сейчас на Донбассе
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Это смотря КАК объяснить ребенку. ’Русалочка’ учит искренней бескорыстной любви, что очень актуально сейчас в нашем меркантильном мире, а у ’Девочки со спичками’ счастливый конец все-таки, она с бабушкой-у елочки.
ПростоБелка• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
Читая таких как вы, я тоже начинаю понимать....
АфродитаПетровна• 21 октября 2014
Мир сошел с ума. Если уже родители сами хвастаются игрушками-зомби, купленными для своих детей. Вот выбирают же фрукты без нитратов, порошки без фосфатов... а игрушки... Очень жаль деток, очень жаль, что сейчас это модно. Очень жаль, что мода заменила здравый смысл.
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляПростоБелка
Причин много я согласна, но замечая одни не надо отрицать другие.
Заместитель Анонима• 21 октября 2014
Не понимаю, о чем спор? Каждая семья имеет право на свои взгляды и воспитание! Не нужно осуждать тех кто покупает и нормально играет. У детей нет того гомна в голове, которое есть у некоторых взрослых. Как бабки на лавке обсуждаете каждого прохожего! Слишком много предрассудков
Tanya_N_UA• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться

ага! пойду делать зарядку от сердца к солнцу
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ну там тематика немного другая была. тож ведать трудное детство навеяло
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2014
Ой, а у меня вопрос: а какой КОНКРЕТНО негативный отпечаток несут МХ? Что станет РЕЗУЛЬТАТОМ игры в такие куклы? Просто интересно... Ребенок начнет расчленять собачек на улице? Или начнет себя резать, что б получить такие же шрамы? Ваши варианты?
Ответ дляАфродитаПетровна
Ребенок может понимать или не понимать значение слов гроб, мертвец, зомби и прочее, но они воздействуют на него определенным образом. Развитие ребенка намного больше пострадает от игрушек, несущих в себе ТАКУЮ негативную энергетику.
Энергетика в семье, а не в игрушках! Покупают ребёнку куклу-игрушку, а не идола для поклонения! Как игрушка может воздействовать на ребёнка Вы о чем???? Вы взрослый человек и такое говорите, у меня в детстве были мягкие игрушки с человеческим телом и головой собаки и что??? Сейчас смотрю уроды просто!!! а тогда любимые игрушки Нахаленок и Дружок!
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Слава богу, что есть такие люди как вы!
Просто Мария• 21 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
и чем Русалочкина любовь закончилась?