Аноним• 31 января 2013
Соседи меня уже достали, подскажите как с ними бороться
Привет всем!!!Обращаюсь к вам за советом.Дело в том,что мы уже 4 года живем за городом но в квартире.В доме 35 кв,но проживают меньше половины.Вечно в нашем доме проблемы из за того,чтобы собрать деньги с квартир на нужды дома(выкачка канализации,уборка в коридоре,покупка газоно косилки для подстригания травы во дворе ремонт в коридоре ну и т.д) да и к тому же и участвовать в развитии дома не очень то и хотят.По началу я была в стороне,а потом активненько подключилась,так как смотрю с такими соседями каши не сваришь.И вот проблемка на сегоднешний день как выкачать канализацыю,точнее за что.насчитала 16 кв.из которых 2 квартиры сразу же отпадают,так как не хотят сдавать деньги.в 1 квартире живут 4 квартиранта не русской национальности из за которых я попала на деньги в прошлый раз,так как заплатила за них,а они на морозе.а 2 квартира живет молодая гулящая девушка,которой все по барабану и имела она всех соседей в ввиду.Скажите как можно выбить с них деньги за выкачку,так как я уже задолбалась вечно за кого то платить,а остальные красивенько пользуються.И как разобраться с этими не русскими квартирантами которые не возвращают деньги за прошлый раз и не хотят сейчас опять платить.У них 4фуры с дешевой обувью на рынке торгуют.Может этим 2 квартирам сделать какое то западло,как проучить???В общем пишите все предложения,буду благодарна!!!
Ответ дляАноним
Это хорошо.Только вот как это сделать.Доступа в подвал у нас тоже нет.так как владелец дома у которого мы покупали кватриру накрутил такие аферы,в общем приватизировал подвал.И теперь это частная собственность,а под ними квартира милицыонера который пропал безвести и уже 3 года никто не знает где он.К тому же у него уже 3 раза квартиру топило и в крартире ужас что твориться,грибок,цвиль,ну и.тд
ну и чудо-домик...вариант о переезде не рассматривали?
Аноним• 31 января 2013
так, с квартирантов вы не имеете право ничего требовать...штурмуйте хозяина
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляKristi777
Если честно то очень даже и расматривали.Только квартира на свекрове записана и она продавать ее отказалась!!!!!
А вообще у нас люди с этого домика как крысы с корабля бегут,те у кого есть возможность.У кого ее нет, мучаются!!!!
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вчера пробовала ему позвонить,так как извещиние пришло из Киевобленерго,за задолжность хотят свет отключить им.так номер то ли отключен,толи за границей он.В общем не дозвониться к нему уже!!!
Ответ дляАноним
где сейчас живет свекровь? верните ее на месяцок в домик., пусть отдохнет если не видит очевидное..
Дааа...сил Вам в борьбе с нечистоплотными....
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляKristi777
Свекровь живет в Черниговской обл. а мы в Киевской.Поселить ее не получиться,так как работа у нее ответственная!!!!А я боюсь,что скоро мы вообще без квартиры можем остаться так как 1 этаж уже подтопел был не раз и на стенах в коридоре штукатурка до кирпича отпадает.Так и розвалиться наш домик еще пару таких подтопов!!!!

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
если милиция не помогает,то...
1. смериться по причине,что нет возможности уехать
2. уехать со спокойной душой, т.к. квартира не ваша,вот пусть свекровь и думает...
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
если милиция не помогает,то...
квартиру на свадьбу свекровь сказала,что подарила.Только вот переоформлять на мужа пока не хочет.наверное боиться,что вдруг мы с мужем не сживемься и я претендовать буду!!!
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вот несколько сайтов зайдите
а также

От спасибочки!!!!

Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вот несколько сайтов зайдите
а также

От спасибочки!!!!

Аноним• 31 января 2013
а что-то я не уловила - кто балансодержатель дома? многоквартирный дом не подключен к централизованной канализации? даже если и не пдключен, есть балансодержатель - жек, сельсовет, ОСМД - юридическое лицо, которое и должно в юридическом порядке выбивать деньги. перечисленные нужды подпадают под статью ’содержание дома’, так что пусть ваш балансоержатель этим и занимается. Что до квартирантов - им пофиг, ответственность несет владелец квартиры
Аноним
• 31 января 2013
балансодержатель дома юридическое лицо по моему.В общем при покупке квартир этот владелец всего дома,такое по накручивал,что мы уже и сами не знаем он имеет к нам отношение какое то или посылать его н,,,,,,Долго терпели,сейчас терпение урвалось и мы его просто н,,, посылаем и или игнорируем.Вообще в нашем доме разбираться,де не разобраться!!!!Обещал при продаже квартиры место для подвала,и кусочек земли возле дома.В итоге подвал приватизировал и закрыл на замок.Доступа у нас к нему нет,заливает все бетоном,сказал сауну там будет делать,только если деньги ему заплатим сказал пущу в подвал посмотреть на свои коммуникации .Участка земельного тоже нет,построили детскую площадку во дворе,так ходит кричит,что это это земля и снесет все.Он там дом строить будет.Лавочки все повыкорчовывал и продал(хотя при продаже была красотень неземная,картины на стенах висели,ковры красные на полу в парадном лежали,цветы во дворе,ремонт)В общем кинули нас,теперь мучаемся с этим гадом!!!Людей между собой лбами сталкивает,чтобы между собой собачились.Кстате этим неруским крартирантам он и сказал деньги не сдавать,нам на зло,чтобы скандалили.
Аноним
• 31 января 2013
Ковры все попродавал,картины тоже позабирал.да куда там даже плафоны где всет был поснемал в коридоре,вплодь до того,что провода по откусывал под корень.на чердак тоже поставил замок и ключ у него.