Блинчик Мой• 22 октября 2014
Накипело...
Девочки, хочется выговориться.
Краткая предыстория. У мужа есть ребенок от первого брака - мальчику 12 лет, жил до последнего со своей мамой (бывшей женой моего мужа), отношения у меня с мальчиком хорошие. У бывшей жены есть новый муж и ребенок маленький. В августе она решает с мужем переехать в другую страну, просто собрали вещи и решили ехать, то есть ни жилья, ни работы там ни у кого нет. Мой муж не дал разрешение не вывоз ребенка, аргументируя это тем, что он не пустит ребенка вникуда, то есть ни школы нет, ни жилья и языка не знает. Бывшая жена оставила мальчика нам и уехала со своим мужем и ребенком.
Поэтому мальчик с августа живет с нами (у меня с мужем есть сынок 3 года). Квартира у нас однокомнатная. Еще раз повторюсь, отношения с мальчиком у меня хорошие, я его ни в чем не ущемляю, в школу мы его одели-обули, кормим, все покупаем.
Но есть одна вещь, от которой я просто уже схожу с ума. Мальчик каждый вечер звонит по скайпу своей маме и часами с ней беседует. Меня это очень напрягает - как будто у меня в доме ежедневно в гостях бывшая жена моего мужа. Я не могу спокойно ходить заниматься своими делами, так как в комнате включена камера, я везде слышу их разговоры (будь я на кухне или в ванной, мне все слышно в подробностях). Я слышу как она начинает обсуждать мой ремонт и моего мужа. Это бывает каждый вечер - мальчик приходит домой и сразу же включает компьютер и звонит ей.
Я позавчера очень поссорилась с мужем на этой почве, сказала, что мне очень напряжно это, я не хочу запрещать мальчику общаться с мамой, но и домой идти как на каторгу я тоже не могу уже((((
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
Не согласна!
Чтобы не думала та мамашка,она морального права не имеет обсуждать,да ещё и при сыне,жильё, в которое взяли ее сына,где его кормят,обувают,одевают.
Сын,видя такое поведение матери скоро и сам обсуждать начнёт и отца своего,и его новую жену.Вы считаете это нормальным? Такое спускать нельзя,на голову сядут!
А его чужие люди взяли.? Обувают и одевают тоже чужие или может родной отец?
Бурундучиха• 22 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
вы слишком мягкая, должна быть дисциплина, если вы живете все вместе. Ему уже 12 лет! Это ого-го! Какие несколько часов по скайпу? Тем более что комп садит зрение
Поддерживаю,вы абсолютно правы во всем здесь сказанном!
Копирайторша• 22 октября 2014
я не разрешаю даже мужу говорить с кем бы то нибыло по скайпу. если я дома и мне надо что-то дома делать. не поверите. но он иногда идет в туалет или отворачивает ноут в зону на окно. и беседует. Но в случае с мальчиком. просто отец должен ограничить время пребывания у компа. Например звонок в 18 до 18-30. дальше свои дела. Он вам что не помогает. уроки неделает или как вообще? Моим при всем желании нет столько времени трындеть даже по телефону.
КрытыхРынков• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
да появляются такие мысли - отключить интернет или что-то еще, но я не хочу мужа обижать и мальчика тоже жалко, он же не виноват, что так получилось с родителями
дык и не обижайте ;) тихонько, случайно и только камеру. Пусть переписывается/переговаривается
Оч@ров@Шк@• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
поверните монитор в другую сторону, чтобы в кадр попадал только мальчик на фоне стены, да и все.
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
на обиженных воду возят.
Прямо такие все правильные здесь сидят, сплошь ангелы смирения.
Меня бы тоже скайп в однушке часами напрягал бы. И так в картире тесно, а еще хди и думай, что чужая баба тебя видит через монитор
Ну так тогда и не притворяться хорошенькой перед мужем... Сказать- это МОЙ дом, я приютила ТВОЕГО ребенка и тд...
Ананомчикус• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Да, автор Вам не позавидуешь, ситуация сложная, и ребенка жалко, и Вас тоже, нужно искать выход, а жилплощадь нет возможности расширить? Или поговорите с мальчиком что-бы он разговаривал до 18.00 со своей мамой?
кружкаЭсмарха• 22 октября 2014
так поговорите сами с ней при сыне культурно если еще такое всплывет что мол не хорошо обсуждать чужой ремонт а еще лучше пусть свой покажет и вместе обсудите да и цены на вещи обсудите как мол дела обустроились или как если да так может сын хочет к вам все в спокойном тоне
Бедный ребёнок, ужасно жаль его. 12 лет - это такой сложный возраст. А мама его, простите, дрянь та ещё. Как можно было оставить ребёнка, пусть и не с совсем чужими людьми, но всё-таки. Страшно себе представить, как мальчишка себя чувствует. Вас понимаю тоже, но его так жалко((
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус
до 18 у нее нет возможности говорить
Кусачая Я• 22 октября 2014
Ответ дляКопирайторша
ну одно дело - если это по работе, мой муж дома иногда подрабатывает и ему надо с клиентами по скайпу переговорить, и то не всегда удобно мне (у нас тоже однушка). Тут надо горшок вынести, а тут наш папа с каким-то иностранцем видеоконференцию устроил... Но другое дело, что это не такая уж необходимость подростку трындеть по несмколько часов с мамой.
Изподтишка• 22 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вот именно что не чужие,потому и уважение нужно иметь к родному отцу и его новой семье,и этой мамашке,и сыну уважение прививать,а не только рассуждать кто и кому что должен!
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
И время огрпничить, не из за того, что тетя чужая смотрит на ремонт, а из за того, что столько времени за компом проводить вредно.
А еще лучше уговорить мужа отпустить ребенка к маме. Автор, вы же не будете против, если муж с сыном потом будут общаться по скайпу?
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Девочки, да дело же не в обсуждении ремонта, я для примера сказала, просто каждый вечер у нас такие ’гости’. Никуда же не денешься от этого разговора, я везде его слышу(
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
Не вижу никакого зла в действиях ребенка, кроме вреда зрению. Тут больше комплексы автора.
Ананомчикус• 22 октября 2014
Тогда только установить правила, что разговоры с кем то ни было по скайпу у ребенка с ____ до _______, другого выхода нет. И об этом должен сказать папа
кружкаЭсмарха• 22 октября 2014
да и вообще я думаю хотела бы сына забрать забрала бы и без разрешения отца всё возможно)))))координаты давать не буду
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А не может он общаться с мамой когда вы на работе?
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
конечно я не против буду. Муж не хочет отпускать мальчика, так как не уверен в мамаше, она легкомысленная, у нее сегодня один хахаль, завтра другой, она не следит за мальчиком, он переживает за то, где он будет учиться и жить. А я может и жестокой кажусь, но считаю, что ребенок должен с мамой жить, он ее очень любит несмотря на то, что она особо не забоится о нем. Ему очень тяжело без нее.
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
я уже писала, она до 6 не может
Автопортрет нурофена• 22 октября 2014
У вас сложная ситуация. С одной стороны понятно желание ребенка общаться сос своей матерью и запрещать это категорически нельзя. С другой понятны и ваши чувства, когда бывшая мужа ’сидит у вас в доме’. Я считаю вам надо найти компромис. Мальчик может звонить ей до 6, когда вас нет дома? И он бы за пару часов наговорился, и вас бы ничего не раздражало.
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
У ва бы не было необходимости говорить с сыном пару часов в день?
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вы извините, но Вы бы оставили ребенка и уехали бы в другую страну?
Надежда наш компас• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
я уже писала, она до 6 не может
Тогда уговорить на разрешение. Только не говорить, что разговоры мешают и тд... А давить на то, что ребенок тоскует и тд.. И какое тут будущее, там больше возможностей для него...
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Просто получается, что добрая и хорошая родная мама помахала ручкой и умотала от сына, а я злая и недобрая мачеха кормлю, одеваю, обуваю сына.
Уезжая она оставила 500 грн на то, что собрать сына в школу. Вы сами мамы и наверное знаете, сколько на самом деле нужно, чтобы ребенка в школу отправить, при чем подростка, который из всех прошлогодних вещей вырос, включая ботинки, куртки и т.д.
Автор, что-то я не поняла - что значит ’умотала’? Это же ваш муж не дал разрешения на отъезд. И сына она не бросила, а оставила с отцом, который имеет столько же обязанностей, сколько и мать. В 12 лет парню нужен отец, так что все закономерно - пока был ребенком жид с мамой, теперь будет жить с папой.
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2014
Не понимаю я женщин, которые пишут, что мать обустроилась и пора сына забрать. Это почему это нужно посреди учебного года срывать мальчика? Он подросток, отец ему нужнее сейчас, не с чужим ведь человеком его оставили - значит, может жить столько, сколько потребуется, в чем проблема?
Блинчик Мой
• 22 октября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мальчик хочет жить с мамой, разве не нужно учитывать интерес ребенка?
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
С папой - почему нет? И не ’ребенка’, а 12летнего парня, которому отец сейчас нужнее.
Кусачая Я• 22 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Да у чем? КАЖДЫЙ ДЕНь! Вот и получается - кризис жанра, когда не о чем больше говорить, начинается разговор не по делу, а так - обсудить, что вокруг делается, посплетничать... Ведь мальчик - будущий мужчина, а так будет базарной бабой..