Sopranitto• 26 октября 2014

Дочка перестала набирать вес, 7,5 мес, прикорм ни в какую!

Исключительно ГВ, о прикорме не думали, но в этом месяце дочь вообще не прибавила в весе, хотя и не тощая 8,2 кг при росте 66. Врач заподозрила низкий гемоглобин, но мы пока отпросились от анализа крови. Перепробовали все виды прокорма - ей не интересна взрослая еда. Может у кого такое было? Почему нет привеса, даже малюсенького? Стул регулярный, на вид здорова, активна - прыгает в прыгунках. Может расход большой? Помогите! Как действовать?
katiata• 26 октября 2014
А сколько уже не набирает месяц, два?

katiata• 26 октября 2014
Посмотрите в следущем месяце, такое бывает, может она активная, может такое строение тела, мой кушает хорошо и какает по несколько раз в день... было бы хуже если бы не ела ...
Тенюшка• 26 октября 2014
Массаж делали в этом месяце? Если да, то вполне может быть из-за этого, некоторые дети даже теряют в весе.
anikke• 26 октября 2014
у нас так было,просто молока уже ей мало,тоже грудные,кушала каждые 2 часа,а какала раз в 3 дня-молоко все перерабатывалось,как только начала есть,у нас в 7 и пару дней,за тот месяц поправилась грам на 700 (первый раз она нормально поела,когда я в картошку ей положила пару ложек смеси,можете своего молока,если можете сцедить,так сначала ко всему подмешивала,попробуйте,вдруг вам поможет).но это так у нас,анализы лучше сдайте))
Ирина Гоцалюк• 26 октября 2014
У нас похожая ситуация. Сыну почти 8 месяцев (послезавтра будет 8). До 6-ти месяцев исключительно гв. Набирал вес по килограмму-полтора первые 4 месяца, потом меньше. В 6 месяцев был 9400. И за полтора месяца не набрал ничего. Прикорм начинали в 6 месяцев - не хотел ничего. Сейчас чуть лучше едим. В этом месяце правда прошли курс массажа. На следующей неделе пойдём к педиатру, посмотрим что набрали. Сдавали кровь - гемоглобин таки низковат.
автор Sopranitto • 26 октября 2014
Ответ дляkatiata
А сколько уже не набирает месяц, два?
Сначала набирала по килограмму, потом 0,5 и потом уже 0,2 и вот вообще не набрала в этом месяце.
автор Sopranitto • 26 октября 2014
Хотела плакаться, что не едим прикорм ни в какую, но вижу это всеобщая проблема.

автор Sopranitto • 26 октября 2014
Ответ дляТенюшка
А массаж не делали, но активная она очень.