Девченки подскажите моему ребнку 1,5 года хочу отлучить от груди. Молока еще много .Вчере целый день не кормила теперь сильные боли в груди. Что вы принимали?
Робот Вертер• 02 февраля 2013
я пила достинекс
полтаблетки каждые 12 часов
всего 2 таблетки
сцеживала до облегчения, перестало прибывать на третий день
полтаблетки каждые 12 часов
всего 2 таблетки
Kseniyabelaya• 02 февраля 2013
Постепенно сцеживаетесь по чуть чуть,потом все меньше и меньше,у меня само молоко по тихонько перегорело,через неделю где то.но был озноб,морозило,настроение менялось...
Аноним• 02 февраля 2013
тоже пила шалфей, мяту и подсцеживалась до облегчения боли и перевязывалась эластичным бинтом.
Я до сих пор кормлю, но несколько раз оставляла дочку на 5-7 дней. Вот что заметила молоко по привычке прибывает много 1-2 дня, нужно немного сцеживать, чтобы не было застоя. 3-4 день молоко есть, но грудь не наливается до состояния ’мешка с картошкой’, я ничего не делала, молоко не прибывало. Но потом возвращалась к дочечке и все опять восстанавливалось в обычном режиме. Потерпите пару дней и не допускайте сильного застоя в груди, дальше организм сам поймет что молоко уже не нужно.
Я кормила до 1.10(ночные и утренние кормления), молока было много, отлучила резко. В течении недели пару раз сцеживалась по чуть-чуть, потом молоко было, но дискомфорта не доставляло, полностью ушло через 1,5 месяца.
Да, еще: когда кормила, пробовала уменьшить кол-во молока с помощью мяты, шалфея и прикладывания капустных листков - результат был противоположный))). Видимо все индивидуально...
Ответ дляOllaV
Так естественно вы же кормили, а спрос рождает предложение.Ребенок сосет - организм получает сигнал и дает молоко.