Амели на мели• 27 октября 2014
Он меня сосет всю ночь(( чокнусь скоро
Девочки, скоро застрелюсь. Ребенку больше месяца. Днем спит по 2-3 часа спокойно, а ночью это кранты. Час, пол часа. Два часа это я супер выспалась. Он просыпается на покушать и дальше спать. Вот в два часа ел и опять проснулся ест. И есть как Голодняк полный. Ну шо делать. Я днем как зомби хожу. А еще муж и дочка старшая. И мои Титьки утром горят огнем.и что б сказать перепутал день и ночь. Нет. Днем гуляет по два часа утром и два вечером. И дрыхнет. А ночью писец какой-то. Чо делать?
olga191982• 27 октября 2014
Насчет еште орехи, ребенок не наедается, чушь! Сильно не усердствуйте, жирного не ешьте, а то скоро колики начнутся, если уже не начались, так вот, от жирной пищи мамы, у дит сильнее колики. В грудном молоке по- возрасту ребенка, по его потребностям содержится все необходимое, хоть корку черного хлеба ешьте, а малыш будет получать с молочком все микроэлименты с организма мамы, это природа. И кормите ночью по требованью, поверьте, малыш будет меньше болеть и сейчас, и в будущем, сколько денег Вы съекономите на кашках и прикормах с пачек. А по-поводу чекнусь скоро, моей 1год и 10 мес, и мы до сих пор на груди, и это спасенье маме, во первых финансово не так бьет по карману, во вторых зубки лезут, плохо, больно ей, она проснулась, я сисю ткнула,обняла, и лежим, дремлем обе, а не было бы сиси, и на руках по комнате как зомби, с криком? Извините, мне с грудью лучше.Наш знакомый мальчик бросили кормить грудью мес.в 3, и что, постоянно болеет, да еще и каши не все подходили, брали нестожен, а он пачка около 70! Так что решайте сами:-) хотите здорового ребенка в будущем, или работать на аптеку, я не говорю уже о здоровье ребенка. Здоровья Вам, и ростите быстрее на радость маме!
svetsonlun• 27 октября 2014
Если вам станет легче, у нас так было, грудь сосала до 2,9 годика, вот в мае месяце этого года только еле-еле отучила
Мамулька• 27 октября 2014
Как же я Вас понимаю, и как сочувствую Вашей усталости... С первым ребенком (мальчиком) было такое же (Слава Богу со второй, девочкой, было все наоборот), в первый месяц я думала, что он меня съест, мне казалось, что он из меня жизнь высасывает, что я вообще не сплю, а это было еще и зимой, в общем дня для меня просто не было. Еще и роды тяжеловатые были, очень слабая долго была, так что даже ребенка и носить не могла, и сидеть нельзя 2 недели, жесть. Пока 2 раза сознание не потеряла от усталости, до моих не доходило на сколько мне было тяжело физически. Что Вам сказать, только помощь близких Вам поможет, напрягайте всех кого можно. У меня бабушки приходили утром по очереди и качали его, и гуляли на улице и делали все по дому, пока я спала + очень хорошо кушать самой! Тем более Вам не грозит набрать лишний вес, как я понимаю. Вам нужно спать, есть и насколько можно меньше нервничать, поговорите с родными, что Вы не можете физически им уделять некоторое время внимание, знаю, что ребенку это сложнее объяснить, но тут муж или бабушки должны! помочь. Если Вы загремите в больницу от нервного истощения им легче не будет точно, если не понимают, попросите педиатра или если есть др. знакомые медики, друзья, в общем к кому прислушаются, поговорить с родными. Иногда слова ’постороннего’ человека, о том, что маму нужно беречь, помогать и т.д. больше помогают, а иногда и волшебный пендель кому-то дать, чтоб опомнились и глаза раскрыли, в каком Вы состоянии. Наверное с первым ребенком легче все прошло, поэтому и не понимают, что может быть по-другому. Пусть муж посчитает сколько денег нужно будет на питание тратить если у Вас от недосыпа и нервов молоко пропадет, может это поможет. Берегите себя и хорошо кушайте (это очень добавляет сил)!
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляicecat
Положите спать с собой, не вставайте ночью с кровати и не держите столбиком. Хоть выспитесь
держу столбиком, что б срыгнул, а то потом засыпает и животик начинает крутить и пока не срыгнёт лёжа не успокоиться.
Фантазерша• 27 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Та не, докармливать не буду. В роддоме молоко пока не пришло кормила смесью и с этими бутылочками тоже особо не расслабишься.
Хотя он меня высасывает на нет(( вчера днем хотела сцепиться ( уйти надо было) ели 40 гр надоила.
Я вас понимаю когда малыш такой маленький еще трудно для меня ночи адом были потому что темно инстинкт просит спать а спать особо не можешь... У нас еще были постоянные проблемы с животиком и чтобы вас не обмануть мучались мы до шести месяцев точно, хотя у сестры малыша все в три месяца наладилось.. Сейчас полтора и в этом смысле лафа конечно, но сейчас я если виду на улице таких лялечек вспоминаю как мой был маленький и как улыбнулся первый раз в два месяца(осознанно)
Вообщем вам терпения это нужно пережить и желаю наслаждаться каждой минуточкой крохи
Слоник-тоник• 27 октября 2014
могу только посочувствовать. и посоветовать набраться терпения.
для меня это кормление было наверно самым тяжелым. я прямо ждала когда ж оно закончится.
прямо по рукам-ногам чувствовала себя полностью связанной. слава Богу как-то эта кормежка сама по себе свернулась в 9 мес, дала попробовать мясо и то ли ему вкуснее оно было, то ли сытнее, но вот как-то так...
не представляю как можно кормить до 2х лет больше.
Слава Українi• 27 октября 2014
и у нас так было)) это пройдет)просто приятно возле мамы,тепленько))
я делала так,за 3 часа до сна,мы игрались,перекус(минут 5!) потом шли на улицу(март месяц),часик гуляли,приходили,ванну с травками,и потом массажик и на сисю)) очень помогало горячее питье!я пила горячий чай и аж покалывания в груди от набухания сразу же!вот большие набранные тити ему одну,чтобы полностью сьел,потом вторую на сон уже)) наедался от пуза и спатоньки)) а потом полезли зубы....но это уже другая история))
крепитесь)
sveta832006• 27 октября 2014
мой ел грудь до 8 или 10 мес (сам отказался), но месяца в 3-4 я начала докармливать коровьем молоком и манной кашей. Просто увидела что перерыв между кормлениями до 2 часов стал. Сейчас нам уже 4. Ждем братика. Если не будет наедаться - повторю то же самое. Хорошо советовать кормите так как хочет хоть каждые пол часа тем кто живет в квартире и рядом кто то кто может помочь. Я живу в частном доме. Помощи ждать не от кого. Если я буду ночью по пол часа спать - кто будет работать во дворе и огороде?
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляaleksa4
Я думаю, что молоко мало жирное, вам орехи надо грецкие есть...тогда он наедаться будет...и все будут спать!! Я в полтора месяца дочке, помню съела свиной биток...., не зажаренный а в кляре под крышкой потушенный...мама долго возмущалась, а дочь всю грудь съела и спала такая довольная с улыбкой)), может из-за вашей диеты ему чего не хватает...вот он и тянет...
я ем орехи грецкие, ем всё полезное. Но мне кажется ему абсолютно все равно...
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Молока много?
Ну как сказать...не знаю. Но за первый месяц он набрал 1,5кг
Нас выписали с роддома 2260, а сейчас уже 3800
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
крепитесь)
Да, каждый для себя ищет вариант удобней, я пока не нашла(( меня выматывает это жутко. если я не высыпаюсь злая как собака весь день.
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляsveta832006
то же самое дом огромный, но благо мама моя сейчас приехала на 3 недели помочь мне.
ещё и тут сп на сайте собираю .и приходится много за компом сидеть.
Аноним Первый• 27 октября 2014
у меня так было, потом подрос и все равно всю ночь с грудью во рту спал. Тяжело было, пережили:) сейчас приятно вспомнить:) терпения вам и сил. И бепантен вам в помощь( у меня ужасные трещины были, на одном соске даже шрам остался)
Застряла• 27 октября 2014
Вы знаете,у меня все так же!Но дочке уже 9 мес.ночью так пробивает покушать,что целую ночь только и сосет!Я уже к этому привыкла,на автомате кормлю...а днем особо грудь не требует
Медсестричка• 27 октября 2014
что с первым,что со вторым ребёнком я ’’договорилась’’ - ночью ВСЕ спят,никаких сюси-сиси.
поел в полночь - до 6 утра никаких поблажек. первую неделю поорали-поплакали,но потом привыкли ,что один,что второй,и так до самого взросления - никаких ночных кормёжек и подтанцовок. ребёнка делаете вы сами - сами задаёте ему жизненный ритм!
Курочка• 27 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
И что,обоих долго кормили грудью?
Женамужная• 27 октября 2014
Як я Вас розумію , моїй вже 8 міс , чим далі тим гірше... Кожної ночі мене не покидає мене відчуття, що ще трохи і я протягну ноги
Всерйоз задумуюся щоб перейти на пляшечку , так як відчуваю що з таким ГВ мої діти сиротами залишуться
Амели на мели
• 27 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
Не( это не про меня. Мы недоношенные нам надо кушать конечно, но не так часто как сейчас))
а вы конечно мама сильная)) это ж ещё надо ветерпеть ночные крики требования.
Медсестричка• 27 октября 2014
Ответ дляКурочка
И что,обоих долго кормили грудью?
обоих кормила по полгода. я тоже человек и мне был нужен отдых,всё закономерно. после перехода на искусственное вскармливания тоже ничего не изменилось - у детёнков уже был сформирован режим,который устраивал меня!
Медсестричка• 27 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
кушать надо всем деткам,независимо от степени доношенности,но когда мама не спит ночами - это не есть хорошо и не есть нормально. материнство не должно в корне менять привычный образ жизни мамочки,а ребёнка нужно формировать с рождения - отдельное спальное место,режим питания и сна.тогда у него будет нормальная и психически здоровая мама,а не комок взлохмаченных нервов.
Застряла• 30 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
Интерестно!Надо набраться терпения и мне так попробовать!)