Mariwa80• 27 октября 2014

Домашний творожок

Девочки, кто как делает домашний творог для детей сам, так чтобы быстро?
Чет у меня не створаживается хлоридом кальция и лимонным соком, что я делаю не так?
Hansi• 27 октября 2014
я делаю из домашнего йогурта, сначала сделала йогурт, потом на водяной бане до образования хлопьев и дать стечь..
М

nadegda0244• 27 октября 2014
Я ставлю кефир на водяную баню-минут на 15,жду,когда остынет(водяная баня),откидываю на марлю,ч/з 30 мин можно употреблять
valuha i roma• 27 октября 2014
Здесь на кидстафе купила закваску, очень нравится!
@nnet@• 27 октября 2014
Ответ дляHansi
М
простите, очень интересует тоже творожок, бактерии на водяной бане разве не погибают?
@nnet@• 27 октября 2014
Ответ дляnadegda0244
кефир какой берете? спасибо
Hansi• 27 октября 2014
Ответ для@nnet@
бактерии заквашены в йогурте
мы же не кипятим, а доводим до сворачивания
инна пs• 27 октября 2014
Яготинская закваска, ложим в морозилку до полного замерзания, потом обрываете упаковку (она бумажная), ложите застывший кубик в марлю или друшлак для размораживания и стекания сыворотки. В итоге получается творожок по консистенции сметаны , ’темы’ или ’Агуши’...
@nnet@• 27 октября 2014
Ответ дляHansi
бактерии заквашены в йогурте
йогурт я делаю постоянно, потому такой вопрос возник именно по творожку и водяной бане, я делаю на заквасках виво йогурт и там стараюсь выдерживать т-ру не выше 38-39С (зависит от заквасок)потому возник вопрос уже готовый йогурт когда вы ставите на водяную баню, вы меряете т-ру для сохранения бифидобактерий или просто сквашиваете и не соблюдаете т-ру?
ksyuwa• 27 октября 2014
Ответ для@nnet@
Если йогурт перегреть на водяной бане, то творог будет жестким, т.е. Не получится нежный творожок. Нужно или температуру замерять или приловчиться, чтоб до 40 градусов нагревать продукт.

Rado_85• 27 октября 2014
кефир на водяной бане, как выше описано.Отличный творог
@nnet@• 27 октября 2014
Ответ дляksyuwa
Angely• 31 октября 2014
можно быстро так.
взять кефир тетрапак 200г (например Тема) и положить в морозильник, потом достали и на сибо. все готово. как раз порция до 50г для ребенка
Закваски GoodFood• 31 октября 2014
Добрый день!

Мы предлагаем самый нежный творожок из самых полезных бактериальных заквасок ТМ GOOD FOOD.

Не секрет, что творог - одна из важных составляющих рациона детей младшего возраста. Он дает материал для правильного построения скелета и мышц, помогает избежать в дальнейшем таких проблем, как рахит, плоскостопие, сколиоз. Беременным, особенно в третьем триместре, творог необходим для полноценного роста плода.

Бактериальный состав закваски Творог (Сир) от GOOD FOOD:
1. Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
2. Lactococcus lactis subsp. lactis
3. Lactococcus lactis subsp. lactis biovar diacetylactis
4. Lactococcus lactis subsp. Cremoris

Творог из закваски Сир (Творог) от GOOD FOOD получается намного более нежным, более однородной консистенции, совсем не кислый, в отличие от творога из обычного скисшего молока. Как готовить творог в домашних условиях, подробнее здесь http://goodfood.ua/cook/curds/

Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда рады на них ответить!
zasava• 10 ноября 2014
Ответ дляинна пs
а кальций остается в таком творожке?
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляAngely
можно быстро так.
ничего себе методика)) я и не пробовала. у меня как раз в холодильнике есть кефир тема тетрапак, пойду кину в морозилку, потом отзыв напишу)