Маурита• 28 октября 2014
Научите готовить плов
Готовить умею, готовлю часто, так как семью кормить надо)) Но! Муж говорит, что плов у меня не вкусный. Я сильно не обижаюсь, так мне он тоже не особо нравиться. Поделитесь рецептами вкусного плова. Какие секреты есть в приготовлении этого блюда?
Заранее всем благодарна!))
Маурита
• 28 октября 2014
завтра еду на базар за нужными приправами. Надо еще чугунный казанок поискать на просторах инета) Смотрю, это тоже нужный атрибут для вкусного плова))
Ответ дляВесенний Марафон
девушки, смотрю, многие берут пропаренный рис. Мне не очень нравится его аромат (мягко говоря). У меня плов потом пахнет этим рисом. Как у вас? Или эти специи перебивают аромат риса? Или это какой-то дорогой пропаренный рис?
Читаю все рецепты, у меня точно был не плов, а каша с мясом. Столько приправ, о некоторых я даже не слышала
Пропареный ТМ АВГУСТ всегда беру) ничего не воняет
Стекловыжималка• 28 октября 2014
Мой самый главный ’секрет’, если можно так назвать - это прокаливание риса. Рис беру самый обычный - на дорогой денег нет, но с дорогим тоже вкусно)))) На раскаленную сковородку масло растительное выливаю, засыпаю рис и мешаю, пока рис не станет весь нежного золотистого цвета (весь рис должен маслом пропитаться), его потом высыпаю на раннее обжаренное мясо и овощи, обязательно добавляю несколько головок чеснока в кожуре, специи, соль, можно перемешать, сверху аккуратно заливаю кипятком на 1-2 пальца и на маленьком огне до готовности. Плов получается красивого желтоватого цвета, рассыпчастый. Пропаренный рис пробовала как-то раз - гадость, не советую. Все знакомые спрашивают, по чем такой рис дорогой брала, я только улыбаюсь.
Маурита
• 28 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
пропаренный рис - не для плова. Рис будет рассыпчатым если соблюдать правила приготовления плова. Специи можно в сборе взять готовые (на развес или в пакетиках)) пробуйте - у Вас обязательно все получится! А готовить плов многие не умеют - это не страшно. Главное пробовать и не отчаиваться
Спасибо!
Вредняжка• 29 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
ого, сколько масла. Это на какое количество мяса и риса?
на 600грн. риса и пол килограмма мяса примерно
Вредняжка• 29 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Казоночек обязательно. Еще я готовлю в мультиварке по прилагаемому к ней рецепту.Тоже очень вкусно выходит.
Вредняжка• 30 октября 2014
Ответ дляliliyaya
это не плов уже,а каша рисовая с мясом)
А вы попробуйте сначала, или вы мяса меньше кладете?