Бяки-козяки• 28 октября 2014

холецистит, деформированный желчный, у кого тоже такое зайдите пожалуйста

Добрый вечер, советчицы!

Вообщем такое дело, ходила в том году к врачу с жалобами, по узи определили деформацию желчного, и как следствие холецистит. Прописали таблеточки очень помогло. Прошло чуть больше года, начала замечать похожие симптомы, не хотелось бы ждать обострения снова.

У кого похожий диагноз ( читала что каждый второй страдает таким) поделитесь как часто проходите курс?
Я так понимаю надо пропивать тот же курс время от времени?
Спасибо
virtuon• 28 октября 2014
а что за таблетки?делал узи сказали немного вытянут желчный но ничего не назначали

Цыпка• 28 октября 2014
какие таблетки?
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 октября 2014
Осень и весна стабильно обострения. Пью хофитол курсами,помогает.
автор Бяки-козяки • 28 октября 2014
Ответ дляvirtuon
прописывали спазмалитики и желчегонные, проблема была не столько в дефформации, а в том что деформация вызывала застой желчи и соответственно воспаление желчеотводящих путей ( кажется это и называется холецистит)
автор Бяки-козяки • 28 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а как часто, 2 раза в год?
Чебуратор• 28 октября 2014
у меня такое, ничего не пью. это сейчас сплошь и рядом. в качестве профилактики надо пить таблетки весной и осенью.
Плюшевая дыба• 28 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
а как часто, 2 раза в год?
я пью по 4 раза в год иногда чаще, у меня загиб желчного и все вытекающие.
Голодаю• 28 октября 2014
нужно обязательно пропивать курс, иначе камни в желчном рано или поздно обеспечены, знаю не понаслышке, а если вырежут желчный, это такие проблемы со здоровьем, что лучше предотвратить, питание+каждые пол года у врача обследоваться.