Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
Некомильфо• 29 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
Кстати мои знакомые кто в Киеве родился никто шубы не имеет и о ней не мечтал, а все в куртках одеты...Правда сапоги итальянские покупают все..
Я в Киеве родилась, у меня 2 шубы
Бабушка мороз• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
наверно, у вас,как и у автора- культ недвижимости.
Мы с мужем свое первое жилье купили когда мне было 22года, второе получила в 27лет. Оргазма не испытываю. Это лишь 4 стены. Да,родные,бесспорно. Но есть вещи поважнее
Ну да, когда живешь в своих 4-х стенах и не делишь их еще с 1 семьей из 4-х человек, то бесспорно, есть вещи поважнее!!!
Читаю и прозреваю, сколько странных людей)))
Щас ухожу• 29 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
Кстати, моя родственница еще в советское время выплачивала кооперативную 2 комнатную в центре города. Всю жизнь по копейке выплачивала. И дачу в неплохом районе. и машину жигули приобрела- все по копейке. Она до глубокой старости чувствовала себя королевой, живущей в 2 комнатной квартире в центре и владелицей дачи. А была она на самом деле грязной старухой, именно грязной в грязных тапочках, и куртке фуфайке. Муж ее 1 раз съездил на курорт в Трускавец, по бесплатному железнодорожному билету ветерана участника ВОВ. Он к нам в Киев заезжал проездом. Больше ничего не делали, только ходили на дачу, и на лыжах в ближайший лес. Умерла старушка оставив полностью квартиру дачу и нетронутую машину Жигули. На машине не ездили, муж права имел, но не ездил. Все у них было -дача машина квартира. И умерли все осталось.

Но себя считали богами, а по внешнему виду были 2 пенсионера в фуфайках советских и резиновых сапогах советских, да в беретиках. Вот такая была мечта родственницы из села и так она осуществилась..
но если она была счастлива со своей квартирой и жигулями, то ей было наплевать, как она выглядела в глазах других, не так ли?
Указка• 29 октября 2014
Сестра ваша хитрожопая, ваш муж насобирает на жилье купит его, а ваша сестра часть за комуналку вам не отдаст, и останется в шоколаде. И с квартирой и хорошо живя. Муж ваш молодец, думаю в будущем он будет больше зарабатывать и отложит быстрее на квартиру. Перестаньте кормить ее детей, пусть сама им покупает конфеты. А вы перестаньте ей завидовать.
Бабушка мороз• 29 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
А еще одна моя знакомая, уже с квартирой в Киеве, решила построить летнюю кухню у себя на даче в селе Аленовка. Стали покупать доски, завозить щебень, песок, таскать ведрами. Потратили кучу денег на материалы, чтоб построить халабуду. Она как помешалась на этой халабуде- я говорю- у тебя ж уже дом, 2 гаража, дом с верандой застекленной, зачем еще эта халабуда, ребенок в 1 класс идет, пригодятся деньги. Она как уперлась- это моим детям будет халабуда, мои родители нам оставили дачу и вот мы своим детям заработали. Я говорю, твоя халабуда по цене как мой компьютер, да и зачем эта ерунда, та она как помешалась- хочу летнюю кухню, типа сарая отдельно стоящего что-ли.
В какой то деревне Аленовка только халабуды не хватает..

Это помешательство на недвижимости..
К чему эти истории о тех, кто строит 156-ую халабуду?
Семья автора темы делит свою единственную недвижимость с семьей сестры!
Это прекрасно, что у автора такой целеустремленный мужик рядом, который мечтает о своем, отдельном гнезде!
Это необходимость, а иметь 10 пар сапог - это помешательство!
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Нет, она считала, что все воспринимают ее как королеву.. Как будто прямо на ней написано, где у нее квартира. Но на самом деле, я думаю, она хотела доказать СЕБЕ,что она сможет пробиться, что она не из села и сможет стать городской, богатой. И чтож, всю жизнь она сомневалась в себе и доказывала СЕБЕ.. что она городская достойная внимания личность.. а окружающие даже и не знали, сколько у нее дач.. и не обращали на нее внимания.. она была обыкновенной грязной непримечательной пенсионеркой..
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
я думаю это был внутренний конфликт.. психологический..
Копуша• 29 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
Ремонт делают что бы жить в комфортных условиях, если со старых окон нещадно дует, а диван продавлен до пола,

да , но ремонты и диваны бывают разные... приличный обычный диван стоил 1300 грн я вспоминаю недавно.. но не такие диваны составляют мечту. я не знаю, из моих окон дует, если подойти к ним , но так я не вижу никакого дискомфорта. а одно окно =1 путешествие на Мальдивы.

По поводу шубы- у меня шуба из искусственного меха, в Киеве не холодно в ней. Ношу 3 года. По поводу ее красоты- да, она вряд ли очень красивая, но есть пальто и куртка вполне красивые.. А норковая шуба- жлобство и провинция это так считается в интеллигентных кругах.. Как только каблуки или платформа ну и макияж и ногти крашеные всеми цветами- приехала значит в Киев мужика искать..

Так то..
Ой, в каких-каких кругах? Вы знаете, у меня муж крестный сына, барышни бывшей солистки нашей оперной, сейчас она поет в Ла-скале, у нее чудесное колоратурное сопрано, у нее шикарная норковая шубка, будем ее считать интеллигенцией, или не дотягивает до вашего уровня? у меня много знакомых оперных певцов, есть парочка режиссеров, скульпторов, одеваются все как считают нужными. Моя знакомая мультипликатор, коренная Киевлянка, из тех у кого бабушка и дедушка из Киева, защищает диссертацию, у нее такой образ одежды, макияжа и маникюра, что в толпе не затеряется, эрудированная дама, мужика не ищет. У вас живут какие то мещанские стереотипы, красные ногти и каблук - значит гулящая женщина. Самодостаточный и умный человек будет одеваться так как ему удобно, идет и тыды.
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
и она даже не была счастлива я помню.. как будто эта дача в е жизни ничего существенного не изменила... в принципе, машиной даже не пользовались и гаражем.. может она даже чувствовала никчемность всей этой недвижимости.. в душе..
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляКопуша
Цитата:
, барышни бывшей солистки нашей оперной, сейчас она поет в Ла-скале, у нее чудесное колоратурное сопрано, у нее шикарная норковая шубка, будем ее считать интеллигенцией, или не дотягивает до вашего уровня? у меня много знакомых оперных певцов, /cit] Дело в том что для профессиональных поездок оперной певице шуба нужна, я согласна, и режиссеру и тд. это понятно. но для стоматолога это по моему необязательно. по крайней мере делать из этого помешательство при том что денег не так много..
Ща как дам• 29 октября 2014
Дело в том что для профессиональных поездок оперной певице шуба нужна, я согласна, и режиссеру и тд. это понятно. но для стоматолога это по моему необязательно. по крайней мере делать из этого помешательство при том что денег не так много..
13чудоСВЕТА• 29 октября 2014
а че вы квартиру не разменяете? ей пускай однушка будет, а вы себе на двушку добавите.....
Ща как дам• 29 октября 2014
да и показательно то, что она пилит МУЖА этой шубой. типа муж должен купить ЖЕНЕ ШУБУ.
Белоснежко• 29 октября 2014
Главное чтоб Вас и мужа устраивал такой жизненный уклад. Я не считаю Вашего мужа жлобом. Он просто думает о будущем и хочет, чтоб у ваших детей была своя крыша над головой.
Губки-уточкой• 29 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
прозревайте дальше. Видите,как полезно тут побыть?
Копуша• 29 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
не обижайтесь, почему вы так зациклены что где то там, кто то что то строит, покупает. Вам какая разница? Вы такого нагородили, напридумывали на ровном месте. Может я и ошибаюсь, по моему вы банально злитесь что у кого то есть то что вам не доступно, под это подводите теоретическую базу, про каких то интеллигентов которые не носят шубы и каблуки, про малокультурных людей которые живут в отремонтированных квартирах. Мир он многогранен, а мы имеем то что заслужили, перестаньте смотреть на остальных, живите своей жизнью.
ПочтальЁнша• 29 октября 2014
Мне интересно как с доходом 7 тысяч на семью 4 человека можно одеваться в бренды и ни в чем себе не отказывать???
Домашка• 29 октября 2014
Живіть як зручно Вам. У Вас росте двоє діток, і рано чи пізно буде потрібен свій куточок. Все життя з сестрою не зживетеся(маю гіркий досвід,коли тобі заглядають у рот і не тільки).Нехай вона Вам сплатить Вашу частину та й роз*їжджайтеся. А відпочинки,курорти і ресторани будуть...Аби здоров*я було - це найважливіше!
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляКопуша
Честно говоря, меня раздражает, что я с ними общаюсь, так как они мои друзья, и в принципе мне нет причины с ними ссориться и все такое , но они мне все время описывают эти строительства халабуд, шубы!прямо помешаны на домах ...
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
я на одни бренды с последней скидкой трачу 2 тыс+ на еду 3 тыс и это на 1 человека..
Воленс-неволенс• 29 октября 2014
Автор, каждому своё. Вроде бы муж правильно поступает, не жить же ему всю жизнь в прыймах. Но в Вашем варианте просто смотрите, чтобы муж, всё время экономя на Вас и детях, потом не оформил купленное жильё на своих маму\папу, а Вы останетесь при своих интересах. Или в новое жильё поселит и Вашу семью, и свёкров, толку от такой экономии...
Мандолина Бу• 29 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
В корне неправильная позиция !
100% Мой муж-самой родной человек-отец моих детей.
Весотехник• 29 октября 2014
Одно очень хорошее окно поменять - это 4-4,5 тыс.гривен максимум. Это как вы на Мальдивы на эти деньги собираетесь? Вплавь?
сектантка• 29 октября 2014
Автор, я вами восхищаюсь! Вы - опора своему мужу и поддержка. Вы в 26 и с двумя детьми и огород садите, и все сами готовите, и довольствуетесь пикничками и сами красите волосы. Вы прелесть и умница! Главное, что вы живете с родной сестрой, которая в шубах и брендах ездить на отдыхи, но вы не поддались зависти как любая другая (ну почти) бы поддалась на вашем месте! Вы видите как родная сестра живет на широкую ногу, но не завидуете, и всеравно на стороне мужа! У вас крепкая семья, и у вас все будет прекрасно, ведь в семье надо научится все преодолевать вместе, быть с мужем одним целым.
Я немного в другой ситуации, у меня есть дом (который сегодня ленилась убрать, но после вашего поста поняла как надо его ценить и благодарить Бога за него).
Я недавно создавала тему про посудомойку, которую хочу попросить у мужа на все праздники, на день рождения, и новогодние и т.д.
Где тоже девочки нападали некоторые, что я себя не ценю и не уважаю, что это не подарок, это необходимость которую муж сам должен мне купить, а не прикрываться подарком и т.д.
А я просто тоже поддерживаю мужа в его стремлениях и начинаниях, я знаю, что он все делает верно.
Удачи Вам автор, молодчина Вы!
Бабушка мороз• 29 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
идите спать) может вам повезет и вы получите оргазм. А рассуждать о культе ’недвижимости’ не ваш удел.
Борщец• 29 октября 2014
Автор! АУ! Куда вы пропали, вас давно не слышно. как прошел разговор с сестрой!
кружкаЭсмарха• 29 октября 2014
А у нас есть своя квартира, но муж собирает на дом. Уже закупил часть материалов. Приходится тоже экономить и воздерживаться, но оно того стоит...Уже сделали проект..домик супер будет...Старшей дочери объяснили, что самое основное у нас есть, а излишества ни к чему...Зато у нее будет вскоре отдельная комната. И она этому очень рада. Ваш муж правильно поступает. Мой тоже собирает, но поддается моим провокациям иногда: что нам то нужно, и другое...
Ща как дам• 29 октября 2014
Ответ длясектантка
Удачи Вам автор, молодчина Вы!
посудомоечная машина б.у 500 грн на сландо. ничем не хуже новой.еще я купила принтер 200 грн как новый там же. очень просто купить ничего в ней такого нет ценного.
Ща как дам• 29 октября 2014
можно самой себе купить что втягивать мужа... купила и все.. плюс установка 200грн. дело 1 дня.
Ща как дам• 29 октября 2014
мне кажется, что построй ка дома, халабуды, покупка посудомойки- это способ общения, создания общего дела... вот дескать муж купил.. я его попросила и он купил... а теперь дом будем строить...тоже общее дело..