Капитошечка• 29 октября 2014

Муж-тиран, деспот.

По истечению 10 лет, я все-таки призналась себе,что мой муж тиран.В моральном смысле этого слова.И только сейчас решилась уйти от него.Раньше боялась из-за ребенка.
Конечно страшно,но страшнее всего потерять себя в тирании.
Девченки,
Кто был в таком положении,хотелось бы услышать счастливый финал :)
Результат:
вже голосів: 45
30 (66.67%) Рассталась
15 (33.33%) Продолжаю жить
барабанщица• 29 октября 2014
Если бы он был настоящим моральным тираном, то спустя 10 лет совместного проживания у Вас бы таких мыслей уже не возникало

virtuon• 29 октября 2014
ужас
автор Капитошечка • 29 октября 2014
у меня возникали мысли уйти,но я боялась из-за ребенка,из-за его состоятельности.Мой муж начал посещать тренинги, и менялся на некоторое время в лучшую сторону.Когда это происходило - я понимала,что вот тот человек который сейчас в новом облике - это оказывается:)) то, что мне нужно.Но тренинги закончились и все возвращается на круги своя:(
автор Капитошечка • 29 октября 2014
Хотелось бы услышать истории,тех кто изменил свою жизнь.
Дея Торис• 29 октября 2014
Вы не планируете обращаться за помощью?
Без комплексов• 29 октября 2014
постою послушаю, а то мой МЧ смахивает на скрытого тирана
Неугомонная• 29 октября 2014
еще бывают мужья-истерички
Дея Торис• 29 октября 2014
Ответ дляБез комплексов
как проявляется его тирания? какие намеки?
Без комплексов• 29 октября 2014
пока только в ревности, до смешного доходит, к подругам отпускает с каменным лицом, еще и на понт берет, типа я там был я видел, поводов стараюсь не давать, в остальном все идеально...
немного легче что сам понимает, но говорит не могу с собой ничего поделать
хочется конечно верить, что пройдет, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, эх...

автор Капитошечка • 29 октября 2014
Постоянный ор, агрессия.Хотя сейчас стало чуток поменьше этого.скорее волнообразно.
Фифачка• 29 октября 2014
Я рассталась...но 20 лет пыталась все исправить..устала..
Фифачка• 29 октября 2014
Ответ длябарабанщица
Зря смеетесь...вы к счастью не понимаете как это бывает.
Улыбчик• 29 октября 2014
Ответ дляБез комплексов
ось у мене таке також було, це просто жах!!! Коли розійшлись я немогла надихатись тим почуттям, що я спокійно, з роботи, не біжучи йду додому, без пояснень про затримку заходжу в магазин чи просто пішки проходжуюсь кілька зупинок. Були моменти, що я бачила як він напридумував собі всякої єрунди і починав сам в це вірити, а потім морально тиснув на мене, щоб я зізналась в тому чого і близько не було. Це дуже страшно, повірте. Позбувайтесь цього, Він ніколи не змінеться, хоча постійно буде Вам обіцяти, розповідати, що нічого неможе з собою зробити, що на нього нахлинуло і т.д. - це все блєф!!! Біжіть поки не пізно. Я 4 рік як вільна від цього тиранизму і ПОВІРТЕ ДУЖЕ ЩАСЛИВА!!! Навколо дуже багато адекватних людей. Успіхів Вам !!!
Без комплексов• 29 октября 2014
Ответ дляУлыбчик
да уж, ужас...
мы еще и работаем в одном коллективе, уже есть запрет на общение с одним человеком,
мозгом понимаю, что наверное будет расставание, но пока не могу сделать это шаг
спасибо, буду думать...
и вам удачи, вы молодец что вышли из этого круга
Жена сантехника• 30 октября 2014
я прожила 5 лет с таким, первый год был практически рай, потом - последний год перед разводом 3 раза выгоняла, 2 раза приняла назад, уже готова была головой об стену биться, ходила к частному психиатру. правда, он по профессиональной привычке заочно в нем тирана не распознал. самой пришлось дотумкивать что к чему. развелась - Боженька спас - в его отсутствии за 5 мин и алименты тут же, иначе он бы мне еще и в суде устроил такое, что стыдно было бы по той улице потом ходить. он в исполнительной службе такое закатил, когда алименты насчитывали, что его с охраной выводили.. честно скажу, что не знаю, сколько бы еще промучилась, если бы он по пьяни меня за горло не схватил, у меня появился волшебный повод ’разподнялрукубудетбитьвсегда’ - оправдание самой себе, что надо таки разводиться, так как ужасы морального насилия, как и любой другой жертве (кто не был в таких отношениях - НЕ ПОЙМЕТ!!) казались уже абсолютно нормой, это был последний барьер и слава Богу, что я удержалась и не позволила и рукоприкладство. чуть больше года прошло - вот только сейчас стала отходить. были еще и материальные проблемы, здоровье, в общем, не верила, что солнце будет светить, первый раз, когда мне недавно захотелось что-то под нос себе напевать - аж слезы выступили на глазах. настолько я была подавлена несколько лет подряд, что даже ребенок заметил и сказал, мамочка, ты так много улыбаешься, тебе теперь всегда весело? кстати, и ребенок-детсадовского возраста - стал меньше капризничать и плакать
Без комплексов• 30 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
подскажите пожалуйста какие были первые ’ласточки’, как это начало в нем проявляться
я очень боюсь обжечься