На привозе• 29 октября 2014

Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.

Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.

Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.

Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
Спелый баклажан• 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
а может все-таки и муж сестры подумал бы про жилье ? а автор думает прежде всего о СВОЕЙ семье! ...
И что значит жили лучше??? Уровень доходов 2 семей почти одинаковый...приоритеты разные...пока одни думают о собственном отдельном жилье..деньги копят,другие - рассчитывают что все само собой ’рассосется’,а мы пока в Египет съездим
Автор,после фразы сестры ’кому ты это г...но продашь’ я окончательно Вас поддержу.Успехов Вам!

всегдаДаДа• 29 октября 2014
удачи вам автор, пусть ваша мечта поскорее сбудется!
Вы с мужем молодцы
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
роднее сестер и братьев никого не может быть.Муж может найти другую,дети вырастут и уедут....
знаете у нас есть дядя, мамин родной брат, он даже на похороны не приехал мамины...а вы говорите, разные бывают братья и разные бывают мужья и дети.
Прыг-скок• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
как хорошо, спасибо, что сказали теперь еще больше уверена что так можно. Мне тоже сказали про лицевые счета.
Я скажу больше - одну из комнат за три года трижды продавали.
Да, не скажц,у, что очередь стояла (я за процессом наблюдала), оказывается подселенка пользуется большим спросом, нежели другое деловое жильё, т.к.соседи там только одни, а не блок с удобствами на все 4-5 комнат. Покупали и под сдачу и одинокий пожилой.
Нифига_ни_ни• 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
святая простота - это сестра автора, которая как раз и должна думать о своих детях. И какие варианты решения вопроса вы предлагаете в ситуации автора, чтобы дети сестры не были обижены?
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Вы с мужем молодцы
спасибо большое.
Прыг-скок• 29 октября 2014
Деловое= дешевое
Мексиканочка• 29 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Та ладно! Говорю как риэлтор, комнаты в коммуналке это самый ходовой товар. Многие, кто приезжает в Киев, начинают именно с комнаты. Годами она продаваться не будет. У меня сейчас на продажу есть комната в хруще, 15 м.кв без балкона 16500у.е на Воскресенке, цена завышена, реальная 15000у.е, и то у меня в неделю по 3-4 звонка.
Мы когда квартиру на Оболони( Киев, 4-ре) комнаты продавали... Тоже было много звонков и просмотров!! А купили года через 4 или 5.
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляПрыг-скок
понятно спасибо. Я ей завтра скажу может одинокий пожилой человек купит, а она его досмотрит и квартира будет ее.

nana713• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
спасибо, но муж сказал что на меня запишет он очень хороший и не жадный совсем, просто так жизнь сложилась...
по-моему, не важно на кого запсана квартира, к-е куплена в браке официальном - она общая, совместно нажитое так сказать
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Я не по теме, но хочу Вас поддержать. Вы так хорошо пишете - тепло, уютно и по домашнему. Почитала и будто в гостях побывала. Особенно про мужа хорошо написали, вам очень с ним повезло. И все у вас хорошо будет. И по Европам еще наездитесь.
спасибо, большое за поддержку. Как приобрету квартирку напишу вам девочки, может через пару лет.
Веснушка• 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
у вас по ходу нет не мужа не детей, раз такую муть пишите
В каждой бочке...• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
вам всего 26,жизнь долгая ...А вот представьте такую же ситуацию между вашими детьми.Вы бы были столь категоричны?
Прыг-скок• 29 октября 2014
Ответ дляnana713
Истину говорите
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляnana713
ясно, у нас совместного нажитого, детская кровать, холодильник и ТВ , ну и калинка малинка наша.
Веснушка• 29 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Боярка, нормальный пригород. Очень популярный. Продадут, не переживайте.
я не переживаю, прост уточнила, хочу чтобы автор так сказать одной попой на 2 стула уселась
и жила отдельно и с сестрой не ругалась
ОйЙой• 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
наверное посоветую детям сразу продать жилье и разделить деньги и не начинать никакого совместного проживания! Это ужасно!!
Анонимчик• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
такого понятия, как бти уже нет.
А я начало только вашей темы читала. Сразу пришел такой ответ:никто не жлоб, просто у вас с сестрой разные ценности, разные цели, разный образ жизни. Сразу подумала что муж у вас просто молодец
Сила воли железная и мысли правильные. Шуба с сапогами приходят и уходят, а квартира остается навсегда) Вы же не на мивине сидите. Всё что нужно для жизни есть. Ладно б вы там с голоду помирали, на лекарства побирались и совершенно во всём себе отказывали. Но ведь нет такого.
Надеюсь, всё у вас получится и все цели будут достигнуты. Привет мужу и удачи вашей семье!

4мама• 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
фигассе...
Я вообще не понимаю КАК это жить двум разным семьям вместе - как они ещё не переругались. Продать квартиру и каждой семье докласть и купить свою - это самое разумное решение. А не жить в коммуналке. А при таком раскладе как сейчас так оно и есть.
Автор, я Вас поддерживала и в той теме (но все не читала, лишь начало) и в этой. Удачи Вам!!!
Кнопус• 29 октября 2014
Вы молодец!!!
Не опускайте руки! Сестра обиделась? Ей себя жалко, ее то все устраивало, и было кому унитаз помыть. Рассматривайте это стой стороны, что ей же не жалко вас и ваших детей.
Удачи вам, пусть все задуманное свершиться как можно скорей! Не бойтесь воплощать свои мечты в реальность, кроме вас это никто не сделает!
Я сегодня распечатала план интересующей меня квартиры и повесила над моником - визуализирую, так сказать
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляВеснушка
и жила отдельно и с сестрой не ругалась
я очень буду страться не ругаться, мне подсказали, что можно продать пожилому одинокому человеку, так что сестра досмотрит и будет еще в выиграше.
Папина дочка• 29 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
Успехов вам. Но думаю, что комнату продавать можно годами((( Ведь это комуналка получается. Чужие люди. Ни пукнуть... Ни грюкнуть. ((. С брокером недавно говорила.. Она говорит, что сейчас покупка комнаты в квартире не актуально. Люди вкладывают в новострой. ... Берут кредиты. А в связи с ситуацией в стане. ... Вообще продажи не радуют. И по деньгам не фонтан. Вам бы уговорить сестру в целом продать квартиру. А деньги поделить по полам. Сумма была бы больше.
Сейчас, покупают комнаты, у нас на районе (Киев Позняки) переселенцы покупают квартиры на 2 семьи, потому что снимать дорого и цена постоянно растет, да и проблематично,а на целую квартиру денег нет, оформляют разные лицевые счета так и живут. А по поводу кредитов, во первых % сейчас заоблачные, а во вторых очень мало банков которые реально кредитуют.
В каждой бочке...• 29 октября 2014
Ответ дляВеснушка
У меня слава богу с эти все ОК!!! Я своих детей воспитываю ,так ЧТО ОНИ САМЫЕ РОДНЫЕ друг для друга.Женам и мужьям придется с ЭТИМ считаться!!!А у вас наверное нет братьев ,сестер.Шо вы пишите такую МУТЬ .
4мама• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
Однозначно правильно!
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ для4мама
фигассе...
спасибо огромное, да это наша ошибка нужно было продать сразу, а там бы думали как быть.
Пьяная_лошадь• 29 октября 2014
я просто одно не поняла - в теме был заявлен вопрос: кто жлобы? Вы почитали и в это же день решили продать свою часть?
Свое жилье - это прекрасно, я вас поздравляю, но мне интересно вы раньше с сестрой обсуждали, что планируете в скором времени продавать свою часть?
В каждой бочке...• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
ну вы вообще ,по моему немного того.ИЗВИНИТЕ!!
ОйЙой• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
думаю о своих детях...
...думать о своих детях ,это хорошо,но ведь это ваша родная сестра!!!!......
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляАнонимчик
спасибо, конечно мы не голодаем мы очень правильно питаемся, стараемся у нас еще огород есть 2 сотки, отец мужа разрешает нам садить.