На привозе• 29 октября 2014

Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.

Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.

Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.

Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
Самоучка• 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
роднее сестер и братьев никого не может быть.Муж может найти другую,дети вырастут и уедут....
\
бредятина.....

Флюорография гуся• 29 октября 2014
Ответ дляОйЙой
...думать о своих детях ,это хорошо,но ведь это ваша родная сестра!!!!......
!!!! согласна, но вопрос, почему она не думает о сестре, почему автор должна думать о всех????
Папина дочка• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
а почему вы решили, что я не пройду? У меня время есть мы не спешим, все буду проходить и мне всегодня рассказали сколько у нас сейчас таких вот продаж, оказывается я не одна и люди это делают, почему я не смогу.
У Вас с мужем все обязательно получиться, и следующий новый год будете встречать в своей квартире
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляОйЙой
а они мои родные дети! Девушка у вас есть дети! Им очень тяжело жить в одной квартире, вы представляете как мы живем? Думаю нет! Когда болеют или плохо себя чувствуют мои дети и им нужна тишина, но ее детям это не понять они маленькие и могут бегать и прыгать и плакать и какать и что хотите это чертовки трудно сдерживаться, когда хочешь крикнуть или шлепнуть чужих детей.
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
спасибо огромное.
Бурундучиха• 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
Ну вы странная. С какой стати думать о сестре???
А сестра сама о себе подумала где она жить будет,или она думала что эти дураки купят себе квартиру а она тут сотанется? все по чсетному,все напополам.
вот надо ыбло и сестре заботиться и думать,а не учить автора как правильно жить.
теперь хоть задумается правильно она делал или нет.
Играю у края• 29 октября 2014
Автор,мой муж такой же,люблю его бесконечно!он о нас заботиться,он хочет чтоб ни мы ни наши дети не жили в съемных квартирах,а в СВОЁМ доме!!и это счастье-иметь свой дом!!те,кто считают,что вспоминать бычков на шри-ланке,пусть так и считают.для меня лучшие воспоминания-это счастливые дети в собственном доме!
Автор,я очень вас понимаю и полностью поддерживаю))и муж ваш настоящий нормальный мужчина,а не жлобяра))
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляПьяная_лошадь
я просто одно не поняла - в теме был заявлен вопрос: кто жлобы? Вы почитали и в это же день решили продать свою часть?
Свое жилье - это прекрасно, я вас поздравляю, но мне интересно вы раньше с сестрой обсуждали, что планируете в скором времени продавать свою часть?
конечно, я же написала в теме я поговорила с сестрой. Там даже ее ответ есть, прочтите внимательно.
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
ну вы вообще ,по моему немного того.ИЗВИНИТЕ!!
почему? Вы не знаете, что есть люди которые досматривают одиноких старых людей, а те им оставляют свое жилье? Это вас удивляет?

автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляИграю у края
спасибо огромное, я своего очень люблю. Вы меня поняли, как никто.
Самоучка• 29 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
Мы когда квартиру на Оболони( Киев, 4-ре) комнаты продавали... Тоже было много звонков и просмотров!! А купили года через 4 или 5.
Ну вы сравнили!!! Трешку сложно продать, а на четырехкомнатные вообще спрос 2% из ста. Повторяю еще раз. комнаты в коммуналках-это самый ходовой товар! Это то, что пользуется спросом всегда и во все времена!!!!
Нифига_ни_ни• 29 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Не знаю, что вы там собрались прививать свои детям, но чувство такта, вежливости и воспитания вы им точно не привьете - раз у вас их нет.
Первая леди колхоза• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
наверное посоветую детям сразу продать жилье и разделить деньги и не начинать никакого совместного проживания! Это ужасно!!
Так что вам мешаеиют счас продать квартиру и разделить деньги? Быстрее будет. Чем комнату продавать
Детектор лжи• 29 октября 2014
Автор, а вы не думали предложить сестре выкупить ее часть? Она бы тогда смогла себе купить гостинку и не надо было бы непонятно с кем уживаться.
Не буду• 29 октября 2014
Дайте хоть ссылку на изначальную тему, интересно же что там за жлобчики такие)))))
4мама• 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Можно ипотеку на выкуп взять - ну немного прикрутят затраты. Им же тоже лучше будет!
Гордая_птичка• 29 октября 2014
Автор, все татки думаю, что ваша сестра вам завидует, что вы смогли подсобирать, а они все на бренды потратили. А толку с тех брендов. Вот она вас и называла сестра-жлобчик. А сегодня так вообще может быть вы изменили ее систему ценностей, подали пример. Не просто так копили, это приведет к понятному итогу.
И я бы свою часть не отдала. Хоть и есть где жить сейчас и муж дом строит. Но брату не подарю половину квартиры.
Потрындельница• 29 октября 2014
Ответ дляУточка
Оо
Как раз попала на вашу темку
Хорошо что отписались!!!
Эну сестра как сказала-будут пробовать выкупать или продавать все же и делить деньги

Расстроилась то понятно, а что отвечала?
Не просила оставить все как есть?
+
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
она не хочет у нее нет возможности купить другое жилье и жить на квартире она не будет.

Самоучка• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
понятно спасибо. Я ей завтра скажу может одинокий пожилой человек купит, а она его досмотрит и квартира будет ее.
Не говорите ей такого. Вот как раз одинокого пожилого человека можно годами искать. Вы конкретно ограничиваете продажу комнаты. Пожилые люди редко покупают комнаты, больше берут люди 25-30 лет. Можно просто подбирать одного соседа.
Xвостокрутелка• 29 октября 2014
Ответ дляНе буду
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-671571 долго читать , но интересно , я вчера весь вечер читала
4мама• 29 октября 2014
Я думаю самый оптимальный вариант: и автору и сестре взять ипотеку на новые квартиры, а в эту пустить квартирантов и деньги квартирантов делить поровну и гасить ими ипотеку.
Пьяная_лошадь• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
Насколько я поняла, вы ее перед фактом поставили: жить так не могу, продаю?
Самоучка• 29 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Так, а что сестре мешает это сделать? У нее первоочередное право на покупку это комнаты. Пусть ищет деньги.
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
я не против конечно, муж говорит пусть хоть за 10000у.е. забирают, но у нее нет денег таких.
Детектор лжи• 29 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Сестре мешает отсутсвие денег. А у автора они есть и она может заплатить их сестре за сестрину часть квартиры. Тогда сестра получает деньги и покупает дешевое жилье.
Не буду• 29 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо! Пойду и себе почитаю))))))
автор На привозе • 29 октября 2014
Ответ дляСамоучка
наверное вы правы. Думаю, что она и так и так не рада будет я как ее соседка больше всех подхожу я же младшая сестра мной можно и командовать
Детектор лжи• 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
Автор, вы купите часть сестры, а не она - вашу.
4мама• 29 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
а вот это зря...
Я на родительскую квартиру не претендовала - мы с мужем все сами. В родительской квартире - сестра. Спасибо Богу за подаренные возможности, которые мы сумели реализовать!