МАЙ 33• 30 октября 2014

ребенок бьется

Здравствуйте! девочки у кого была подобная ситуация или кто сталкивался, помогите советом, сил больше нету! ребенок 1,2 постоянно бьется, щипается, иногда кусается... подходит, или в процессе игры, бьет сильно по лицу, как я ей не обьясняла, притворялась что плачу и т.д, она пожалеет и через минуту опять лупит со всей дури и смеется, или смотрит на реакцию, при етом она не со злости, я вижу, она так играет, но мне такие игры очень не нравятся, она больно бьется. бить в ответ по рукам или по лицу, я не хочу, но что делать, я не знаю... может ето возраст такой или я не пойму откуда она взяла моду биться и щипаться... как отучить её от етого?????
Татьяна И.Л• 30 октября 2014
Не обманывайтесь, это не игра. Хватайте за руку, и удерживайте, чтобы не получилось ударить. Говорите, что это плохо. Можете этой схваченной ручкой себя или ребенка погладить по лицу, говоря, что нужно делать так. Не терпите ни в коем случае

Jasper• 30 октября 2014
До трёх лет у детей не развита определённая доля мозга, отвечающая за чувтво жалости.
Это самый жестокий возраст.
Если ребёнок и делает вид, что жалеет кого-то- он просто копирует поведение взрослого.
Сейчас у неё момент, когда она проверяет границы дозволенного.
Меняйте тон, решительно забирайте руку, меняйте тон голоса и прекращайте игру. Скажите, что так делать нельзя никогда. И точка. Без уговоров.
Это пройдёт. Только если не будете либо бить в ответ или наказывать либо ’плакать’ и требовать жалости.
Alona D• 30 октября 2014
Когда наша дочка начала кусать всех до крови, ее укусил муж, не до крови конечно, но след оставил, плакала долго, после того ниразу никого не укусила. Точно так же когда щипаться начала, ущипнули ее что бы поняла как это больно-перестала. Все подействовало с первого раза.
mousetta• 30 октября 2014
Продолжайте делать то, что делаете) Это пройдет. Это кризисный период просто нужно пережить(’кризис одного года’, так называемый), почитайте об этом). Не разрешайте, объясняйте и ни в коем случае не отвечайте ей тем же и не кричите на нее.
У меня родственница дочке в 1,8 ’ремня давала’, так я в шоке хожу до сих пор, вот на днях узнала...за такое же поведение она дочку била ремнем...У меня тоже доча иногда дерется(2 года), сын такого не делал в ее возрасте, зато сейчас может ответить ей тем же. У обоих кризисный возраст, весело
_krapka_• 30 октября 2014
я бы схватила руку и строго сказала, что так делать нельзя, это больно.
ребёнок может ещё просто проверять вас таким образом, они ж манипуляторы ещё те:))))
замахиваться или бить в ответ не вариант, вы так только показываете свою слабость.
игнорировать или притворяться плачущей не вариант, это уже не шутки и не игра.
HOLY_olly• 30 октября 2014
Ответ для_krapka_
На 100% согласна. Только твердым и строгим ’НЕТ’. Не научите - будет продолжать и Вас и окружающих бить. А уважение к маме необходимо сразу воспитать.
автор май13 • 30 октября 2014
спасибо девочки, уже все методы перепробовала, нужно время и терпение.. надеюсь скоро пройдет((