Не куру• 30 октября 2014
Как снять приступ сухого кашля?
Девочки, хелп!!!! У сына (7 лет) пару дней начался кашель сухой, сегодня просто безостановочно кашляет. Температуры нет, сопли жидкие не сильные, но кашель - просто ужас... Даю Эреспал, пертуссин, в нос Эвказолин + молоко с боржоми, маслом и медом. Как снять приступы сухого кашля. У него в основном были трахеиты и ларенготрахеиты. Горло сейчас розоватое, брызгаю ТантумВерде.
оксюморон• 30 октября 2014
Гербион с подорожником. Или микстура доктора Тайса с подорожником. Микстура сильней
Матрёна• 30 октября 2014
Это сейчас такой вирус. У меня у двоих детей такие симптомы. Небулайзером (вентолин+ физраствор)спасались. А так лечение, как у всех орз - противовирусное, антигистаминные, от кашля. У нас только ингаляция сняла приступ...ну, попробуйте антигистаминные и ношпу, иногда это снимает спазм...
Серьезная баба• 30 октября 2014
синекод- действует сразу- сейчас многие начнут писать что он вредный- но лучше попить 1 день и не надрывать горло.У нас после него на следующий день мокрый уже кашель
графиняВишенка• 30 октября 2014
Спазм снимаем только Нош-па,и только затем небулайзер,теплое питье,парим ножки...Если нет температуры.При температуре парить ноги и небулайзер нельзя!
Матрёна• 30 октября 2014
Добавлю, лечились сами тёплым питьем и сиропами неделю - только сильнее ставало, хотя ни тем- ры, ни соплей...обратитесь к врачу...ноги парить не советую- есть вариант спровоцировать бронхоспазм...
Матрёна• 30 октября 2014
Ношпа по инстр-и. Дайте сразу полтаблеточки. Вам, две в сутки, кажись, можно.
СноваЗдорова• 30 октября 2014
Аналогично, только вот недавно вычухивала своего ребенка, болел ларинготрахеитом 3 недели. Во время ночных приступов спасались небулайзером (дышали вентолином, затем нам назначили флексотид - для снятия отека). На ночь всегда но-шпа + антигистамин.
Обильное питье, мокрые полотенца на батарею + увлажнитель - надо ну ооочень влажный воздух.
В первые дни болезни хорошо снимает отек компрес из димексида (1 к 5). Ну и пили обязательно противовирусное и Эреспал (либо Инспирон)
Ой мы через такое часто проходим, ужас, никому не пожелаю, я в эти ночи вообще не сплю а сижу рядом с ребенком, боюсь даже на минутку уснуть, так боюсь этих приступов.
Выздоравливайте!
СноваЗдорова• 30 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Сколько мы его не пили, нам, к сожалению, вообще никак не помогал, ни на чуточку
мААААсквичка• 30 октября 2014
Вам эти лекарства врач назначил,или вы сами?
По нашему опыту могу сказать,что в большинстве случаев ларингит появляется как следствие аллергической реакции организма на продукты,лекарства и т.п.
Из вашего списка я б оставила Эреспал,нос промывать физраствором или Хьюмером(но он неслабо сейчас стоит),если на время сна нечем носу дышать,закапать Риназолин детский(короче,чисто сосудосуживающие капли без добавления всяких эвкалиптов и т.п.).
Тантум Верде я б не брызгала,раз уж вы Эреспал пьете,он как раз для лечения воспалительного процесса в дыхательных путях.
Вы слишком много даете аллергенов как лекарства,так и мед,например.
Возможно они и есть причина сухого кашля и развития ларинготрахеита.
Насчет сухого кашля я вам боюсь лекарства советовать.
Много и часто поить (да это вы и сами знаете).
Если не были у врача,лучше б сегодня хоть в приемный покой съездить показать ребенка,иначе к утру можете там оказаться уже с крупом.
Нам в одних случаях назначали для остановки надрывного кашля Синекод на пару дней буквально,пока не начнет мокрота образовываться,чтобы ребенок не раздражал себе горло лишний раз при ларингите,потом уже меняли на что-то отхарькивающее.
мААААсквичка• 30 октября 2014
а,еще противоаллергические или таблетки или капли,всегда при орз пьем,мы аллергики.
Не куру
• 30 октября 2014
Спасибо большое за советы, дала половинку Но-Шпы и половинку Логатадина.
Не куру
• 30 октября 2014
У нас просто никогда такого не было...ну были, горло, сопли и кашель обычный...а тут такой кашель..
Нам очень помогает жженка.
Чтобы приготовить жженку надо полстакана сахара насыпать на сухую сковородку, растопить до коричневого цвета, осторожно залить стаканом кипятка и перемешать. Этот сироп пить по 1 ч. л. во время приступа -
кашель сразу прекращается. Помогает и ребенку и взрослому. На ночь тоже выпивать это средство, чтобы спать спокойно. Дневная доза - не более 5 ч. ложек
Это не лекарство, но приступ кашля у маськи снимает очень быстро. Может, и вашей крохе поможет?
Ума Палата• 30 октября 2014
Девочки, то же самое. Сыночек вторую неделю болеет. Сначала темпа 3 дня и насморк, вызвали врача - вирус. Потом появился кашель сухой, прям цокающий. Уже неделю никак не можем вылечить. Эреспал, антибиотик (наверное он нам и не нужен был-результата 0), нос промывали, капали. Еще делали ингаляции с боржоми. Но кашель все в том же виде-сухой...
Я шалунья• 30 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
У нас недавно был ужасный сухой кашель, дочка 2 ночи не спала. педиатр прописала Синекод, пропили 1 день, на след. день прекратили и начался мокрый кашель. Наверное вирус такой сейчас.
СноваЗдорова• 30 октября 2014
Ответ дляУма Палата
Ой мы уже месяц не можем от него избавиться, а самое главное он у нас никогда не переходит в мокрый, только сухой - а это хуже всего
СноваЗдорова• 30 октября 2014
Ответ дляbroker182
Нам очень помогает жженка.
Ух ты сейчас попробую, у ребенка как раз приступообразный кашель начался
Не куру
• 30 октября 2014
По поводу жженки - немного перестал кашлять, сейчас опять.... рецепт полегче из детства вспомнила - на столовую ложку кладете 1 чайную ложку сахара - доводите до золотистого состояния и в стакан с холодной водой.