кураГАЛЯ• 31 октября 2014

а вы говорите Рейма, Ленне

АБВГДэшница• 31 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Девочки, ну почему вы так ностальгируете по этому совку!!!! Ну неужели вы серьёзно считаете что нашим детям вот так было бы лучше? Поражаюсь...
+100!!! мои мысли!

_krapka_• 31 октября 2014
такой классный щекастик:)))))
Бурундучиха• 31 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
так нет, но продукты качественнее были, работу давали после универа, квартиры бесплатные, и т.д. как не крути, то раньше в этом плане было лучше.
Головная• 31 октября 2014
Фото забавные :).
фрау Гитта• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вы как то не о том
возможно,но я бы у себя дома и открытки того времени не развесила никогда,все таки мы с вами совершенно разные
Annanika• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
наверное из-за этого небыло гиперактивных детей в таком количества, попробуй пошевелиться в таком
Точно не пошевелиться ни наклониться,если малыш упадет будет как в сказке, катится колобок катиться...
Бандитка Сью• 31 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
Да какие качественнее? Я помню очереди эти...по полдня..в итоге стояли за мясом, купили что осталось- костей и чуть фарша..при взвешивания кучу бумаги дали, чтоб тяжелее было, пакетов то не было..и ещё продавщица была царь горы, не так посмотришь- просто не продаст... Капец.. А квартиры строили за копеечные вышли зарплаты, вы что думаете деньги с неба садились? Вам не доплачивали, и строили, и квартиру получил наш-ваш сосед)) а вы через 10 лет)) Мои родители так и не получили))
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
та ніхто не вважає, що дітям було б краще. просто це спогади - за сучасними проблемами так важко знайти час і згадати своє дитинство
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
квартири давали лише тим, хто з сіл на заводи йшов працювати. а роботу давали декому таку, що ви б зараз тут створювали тему на кидстафі ’мене відправляють на сибір в село, де немає води і газу. як вони посміли’

Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
СССР просуществовал 70 лет! И периоды разные были. Вы не путайте конец 80-х,90- тые и полное изобилие и качество товаров. Это жизнь без кооперативов,частной собственности,коммунисты,пионеры,комсомол.....
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
мы ностальгируем не по СОВКУ, А ПО ДЕТСТВУ
это разные ностальжи не находите???
Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
вот и не правда. Мой папа получил квартиру (учился в Киеве),каждому выпускнику направление на работу, я вуз бесплатно окончила и т.д.
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
а что плохого в белочках, мишках, деде морозе, снегурочке??
не, я понима. что монтер хай и всякие нынешние -это круто, но не для меня и моего ребенка
я балдею от мультиков про снеговик почтовик и дргуие совковые новогодние мультики...и терпеть не могу губку боба и т.д..я своему ребенку не показываю 95 % нынешних мультиков
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
я теж вуз безплатно закінчила - зараз ж не змінилась система. моїй батькам нікому квартиру не давали, і їхнім батькам нікому не дали. і у друзів їхніх в більшості немає хрущовських квартир. будь-кому не давали це точно
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
кто сказал?
практически всем давали квартиры и бесплатно
вы думаете, что все покупали себе жилье?? или давали землю на постройку дома бесплатно
сейчас, если б не было тех совковый бесплатных квартир, то я вообще не знаю где б жили нынешние поколения
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
и где жила ваша семья?
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
интересно что плохого в открытке?
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
или в этой?
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
и где жила ваша семья?
мій дід купив територію у польського пана (у нас в місті більшість жили поляки і євреї). в ньому в 1 кімнаті жив він, баба моя і 3є дітей. іншу кімнату здавали квартирантам. так потрохи збирали гроші і добудовували кімнати. коли я була менша, то в 1 кімнаті жили дід з бабою, в іншій мої батьки, в третій я з сестрою. жили 3 покоління, нікому квартиру не дали, хоча моя мама теж київський вуз закінчила

Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
я тоже спрошу. Где вы жили? Купили? Моим родителям после вуза дали общежитие и поставили на очередь как молодого специалиста. Потом квартиру дали. Посмотрите вокруг. Неужели все дома и квартиры тех времён куплены?
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
как по мне то намного лучше современных
Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
мы говорим о разных вещах. У ваших была возможность они и строились. Кстати,тогда нормы метров на человека были. Если превышали,то никаких квартир. У моей свекрови был перебор на 0,25 м.кв.
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
это в каком столетии было?
даже моя бабушка покойная получила землю под постройку дома бесплатно, да, она побегала и выбила землю, дед работал в сибиои, приехали и отгрохали дом
папа как военный получил квартиру трешку в центре города
вторая бабушка получила дом от работы
в селах точно так же давали дом молодой семье или выдавался пай
так что я не знаю в какого ПАНА при СОВКЕ купил ваш дед терыторию
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
я вище написала де ми жили. звичайно, що багатьом дали. але не всім, як це люблять розказувати
автор кураГАЛЯ • 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
не всим, а тем кто хотел ее получить
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
незнаю чи був перебор, землю купив за зароблені в німеччині гроші (попав під депортацію), а далі потрошки все збирали. зараз ж люди теж якось збирають на свої квартири, хоча теж час не ідеальний
Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
мне нравится,ключевое слово ’якось’
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
это в каком столетии было?
вторая бабушка получила дом от работы
1973 рік (в будинковій книжці зазначено). дід приїхав з німеччини - попав під депортацію, там заробив, приїхав сюди і купив землю. баба була в сибірі (вивезли всю сім’ю), потім дали можливість повернутись додому за умови, що буде мати де жити. так вони познайомились. мама вчилась в києві на заочному а працювала у нас (тому їй і не потрібне було направлення на роботу, сама знайшла), тато на меблевій фабриці працював (після училища пішов). у сусідки татові теж не дали квартиру, хоч він стояв у черзі. але там просто начальники крутили собі - по документах давали людям, а насправді коханкам роздавали. місто далеко від москви, ніхто не контролював що там відбувається
Кидстаффовка• 31 октября 2014
Ответ длявентиляторная
ваш дед и польский пан? Это в каких годах? И вам сколько лет?
Чу Ча• 31 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
мне нравится,ключевое слово ’якось’
я просто незнаю чужі бюджети, по опитуванню тут більшість самі на квартири заробили. і живуть на мінімальні зарплати. тому як - для мене теж загадка