НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (05.02.15)
Доброй ночи, дорогие наши. Во вторник Ильюшка как всегда, был на занятии с психологом, начало было очень обнадеживающим, эмоциональным, а потом уж очень нервничать начал, кричать просто, думала на зубки, так как он начинал облизываться, потом вытащил язык и кричать…а у маси уже один зубик начал портится. А вчера мы весь день были в разъездах. Ездили мы в областной город, сначала по врачам основным (думали там и стоматолог есть), но нет…сказали у них нету, направили, где он есть. В итоге к стоматологу мы ехали еще через весь город… (( И так весь день потерян. Ильюшку я таскала в кенгурушке сидя, так как коляску взять мы не могли, в маршрутки не пускают с ней…что странно…но нервы вымотают, себе дороже. А мама моя, бабушка Ильюшки с нами ездила, помощь все же нужна, хотя сама со спиной сорванной. Ну не об этом. Ильюшка очень устал, пока мы мотались везде…опять с криком часа полтора ездили мы. Но в этот раз уже видно было, что очень устал сидеть + ножки свисали постоянно, потом их подгибал. И спать ужасно хотел, не мог уснуть. В общем, так мы давно не ездили, чтоб масику так тяжело было…я уже говорила, что больше так не поедем, без коляски. Так как не возможно, он уже большой в рост, тяжелый, к тому же тонус + усталость, и это огромный стресс. Но нужно было поехать, проверить эти зубки (Слава Богу, все там нормально более менее, это при том, что чистить я их не чищу, так как палец с бинтом не идет, укусит и не спросит, а щеткой – десна кровоточат, лишь один зубик немножко пломбочку положил, маленькая дырочка, но далеко до нерва. Заодно к неврологу ездили – решили потихоньку, по маленькой дозировке в месс. Снимать с баклофена. Не знаю, что это получится, к чему приведет, но, надеюсь, к лучшему. Были и у окулиста, сказал, что ничего не изменилось, так и есть частичная атрофия зрительных нервов. Я уж спросила в который раз, как он видит? А он мне объяснил, что вот как мы можем автоматом как бы наводить резкость, а у него этой функции нет, и как бы все размыто + к этому, когда мы смотрим вперед, у нас автоматом есть боковое зрение, у Ильюшки этого нет, как будто в туннеле, как колба какая-то вперед... Вот такие у нас новости. Возвращаясь, в маршрутке, как всегда, лежа на руках у нас с бабушкой, манюнь поспал большую часть дороги. Сегодня Ильюньчик не спал днем, нервничал. Утром улыбался, хорошо себя вел. Но посидели в кресле, Слава Богу, все хорошо, как для будней... но нервозность повышена. Ааа, невролог еще прописала кальций для мозга, мол, это должно помочь убрать излишнюю нервозность, даст Бог, и спать должен по лучше.
Спасибо Вам всем за моральную поддержку, она для меня очень важна. Храни Вас Господь.