Карамбулкул• 01 ноября 2014
Беременные первого триместра, как вы бережетесь от простуд?
Можно что то принимать для профилактики или только оксолинку в нос? Боюсь на ранних сроках простыть.
Ниф_ниф• 01 ноября 2014
сколько ни берегись а мне ничего не помогло, только забеременела, сразу имунитет упал и пошло ангины, орз и вечно болящее горло
Мозговая пилочка• 01 ноября 2014
Принимать ничего нельзя. Если беременность планированная, то можно было до того сделать вакцинацию.
Сейчас - увлажняйте нос+оксолинка+поменьше бывайте в людных местах.
Простуда то не страшна, а вот не дай Бог грипп схватите
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2014
Меньше бывать в местах большого скопления людей , по возможности конечно .
Карамбулкул
• 01 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Муж привозит и увозит на работу. Так с людьми только на работе.
Карамбулкул
• 01 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
все хорошо с малышом?
Карамбулкул
• 01 ноября 2014
Ответ дляginora
антигриппин №1 и №2 из гомеопатической аптеки. утром и вечером.
согласно инструкции для взрослых? По 7 гранул?
Ответ дляginora
это не поможет! посмотрите комаровского про все эти предупредители простуд!
автор, решайте проблемы по мере их поступления!
у меня, например, такой организм, что как только беременная, сразу насморк! хожу вторую Б. с соплями, простите и не болею....просто реакция организма как мне объяснила моя гинеколог в ЖК.....хотя даже назофероном нос брызгала....не помогло....
кушайте гранаты, цитрусы, чай с облепихой, правильно питайтесь, поменьше маршруток и столпотворений вот и все!
Му ма му ма му• 01 ноября 2014
я только оксолинкой в носу мазала + очень тепло одевалась. еще чай с малиной и лимоном пила. не болела, хотя обычно болею.
Хомяк с пастой• 01 ноября 2014
Берегите себя. Я так со второй на работе в 10 недель грипп поймала. Самое плохое то, что видно не долежала дома и вышла на работу раньше чем нужно было. Ну а потом боялась антибиотиков, все пыталась выпрыгнуть на натуральных средствах. В результате брогхопневмония,температура 40,2 и реанимация (точнее отдельный бокс с дефибриллятором в отделении интенсивной терапии). Страшно было очень конечно за себя и за малявочку. Спасибо отличным врачам два сильных разных антибиотика, кислород, две недели в больнице и ттт дома. Потом еще и второе узи показало кисту головного мозга из-за вируса гриппа у доченьки, но через еще недельку все благополучно рассосалось как и обещали врачи. Сейчас доче уже 3 года, сказалось только на животике - первый год все время пришлось давать малышке бактерии для животика, с 6 месяцев и до года потихоньку все наладилось, грудью кормила до двух.
Зачем я написала так много букв? Чтобы поделиться своим опытом- очень жалею о своих ошибках в то время. Во-первых, плюнула бы на слова врачихи из ЖК и пила бы витамины обязательно в первом триместре. Во-вторых, не ходила бы в такое простудное время года по поликлинике ради заполнения листа диспансеризации (дала б лучше денежку чтоб нарисовали) и третье не боялась бы так рентгена и антибиотиков. (Лучше уж сразу, чем так как у меня вышло). Ну и потом после больницы я наконец-то решительно сказала на работе о том, что жду малыша, запаслась чашкой термосом и пакетом яблочных сушек и вместо чая запаривала себе по горсти сушек, хорошо поднялся гемоглобин после этого. )))
Крем для арбуза• 01 ноября 2014
Главное не переживайте, и не думайте о плохом. Я прям панически боялась простудиться на ранних сроках, в первом триместре попала в больницу на сохранение, и там же видимо какой-то вирус подхватила, летом! И так переживаний куча, так еще и сопли, горло..слава богу все хорошо закончилось, с сыночком все ок.
Гигиенишвили• 01 ноября 2014
Я ходила беременной в разгар свиного гриппа 2009 год(помните когда все маски носили на улице) в мегаполисе (харьков), на работу ехала в метро и маршрутке, боялась страшно + коллектив 100 человек и ни разу не заболела. Утром выходя из дома дожила в рот пол ложки мёда и приезжая на работу еще пол ложки, выходя с работы ещё пол ложки и приведя домой. Не есть его, а как бы, чтоб таял. Мёд был натуральный, домашний, наелась на всю жизнь :)))), но ни разу не болела.
Держитесь, все будет хорошо, любая мысль - материальна.
Хомяк с пастой• 01 ноября 2014
Еще при простуде очень хорошо помогают хеелевские лекарства - Энгистол и Вибуркол у нас уже много лет всегда в аптечке и для взрослых и для детей.