Мая твая не панимать• 04 ноября 2014
Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?
И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів:
480 (55.05%)
Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%)
Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%)
Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%)
Планирую кесарево
ЧукИГеки• 04 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
я одна из недоступных вашему пониманию мамаш. У меня из показаний к кесарево было лишь 50гр веса ребенка. Не знаю каким образом, мне было 23, первые роды, скорее всего на уровне интуиции, решили кесарить. Договорились с врачом, ему кесарево проще и выгоднее чем роды. Врач знакомый, хороший, но отказать нам не могла. В итоге , сынок лежал ягодичками и вес был 1550 грт. На УЗИ и при осмотре не обнаружили. Конечно рожают и с таким предлежанием. Но чем бы закончились такие роды? А травмы при таком предлежании были бы 90%. За себя вообще молчу. Так что я очень рада, что 11 лет назад приняла именно это решение.
Хотя кесарево опасно как и любая другая полостная операция.
Как на УЗИ не заменили положение плода в матке???
Пышечка• 04 ноября 2014
Ответ дляirashik89
Я делала 3 с половиной месяца назад по желанию, хоть и беременность была идеальная, сейчас кормлю грудью, шрам от операции хорошо зажил. Расскажу вкратце, Значит, я рожать сама не захотела-испугалась в общем))) И договарилась за кесарево с врачём, хоть показаний у меня не было. Всё супер! Вообще не жалею, что кесарево сделала! Всё отлично, меня только на операцию отвели и через 20 минут мужу принесли дочку и на грудь выложили, а потом и меня через 20 минут привезли! В общем, 40 минут и все роды! Был общий наркоз, глаза открыла, а муж с малышкой на руках (уже одетой) фоткают меня на телефон)))) операция обошлась в 5 тыс.грн
наркоз сами такой решили делать ?
Кокосиха• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Опасаются, что может быть родовая травма у ребенка. Ну и некоторые просто бояться боли
кесарево для ребенка не айс, некоторые неврологи считают, что КС вызывает проблемы по неврологии. и боли потом с месяц...дичь. можно же обезбаливание сделать? пысы - рожала сама и без обезбаливания. врач хороший, провел через роды, хотя были проблемы.
Кокосиха• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
НЕ знаю, я рожала сама. Роды были нормальные, был разрыв, схватки ужасные до потери сознания, в тумане уже слышала указания доктора:колите, давление зашкаливает... . Но когда мне дали моё солнышка, я уже хотела прыгать как ’коза’. Еле вылежала 2 часа, потом побежала в душ, в туалет)))
Так что всё в наших руках, а главное, как сказали выше, в нашей голове))
у меня тоже самое. но болезненные схватки от того, что была остановка родов.деятельности (шрам на шейке от прижигания эрозии 15летней давности остановил раскрытие). мой врач засл.врач Украины, специализируется на КС, к нему и из др.областей едут на КС по рекомендациям мамочек - но разродилась сама. спасибо ему, считаю, что надо доверять ХОРОШЕМУ врачу и его решениям, а не своим страхам и представлениям о красивых и удобных родах.
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2014
Не жалею,все прошло хорошо,шов вообще не видно,кесаево -по моему желанию было,боялась что с сыном в родах что -то случитсяи и от подружек наслушалась ствастей о родах.16 лет назад было
Пышечка• 04 ноября 2014
Ответ дляirashik89
предлагали и эпидуральную анестезию, но врач, посоветовал эту, ну и я была не против, укол в спину страшновато всё же
вот я тоже этого момента боюсь , спина все же - попадется какой то рукожоп и инвалидом на всю жизнь останешься
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Еще что вспомнила (знакомая в роддоме работает), как только дети рождются, им сразу каплями-антибиотиком закапывают носик и глаза, так как в половых путях могут подхватить что-то. А ессарским этого не делают.
Амели на мели• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Меня интересует мнение тех, кто делал кесарево и после разочаровался. Есть такие?
я делала кесаревотне пожеланию. Е ли бы не противопоказан ия то рожала бы
Milashka.ira80• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Это скорей страх мамы,самосохранение а не страх за ребенка.
Амели на мели• 04 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
с детьми все в порядке. Уже взрослые и здоровые
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Кто то там о представлениях о красивых родах говорил. Да, я себя женщиной чувствовала, когда шла на кессарево, прическу сделала, даже накрашенная была. А на самородивших, не в обиду Вам девочки, просто жалко было смотреть.
Крапипопка• 04 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
Ширли-Мырли• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
вы везучая, но таких как Вы может процентов 10
Таких везучих много! Я тоже нормально родила малого с весом 4100 гр, без разрывов и прочего. Привезли в палату и сразу в душ побежала. Рожала без какого-либо обезболивания, врач против был. И это при том что я до беременности 50 кг весила при росте 168 см, размер XS носила. И все мои подружки нормально родили, ни у кого особых проблем не было, кроме одной паникерши по жизни, которая и в родовой истерики закатывала и не слушала врача, у нее разрывы были сильные.
Главное найти хорошего врача и прислушиваться к его рекомендациям и все будет хорошо
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Выберите хорошего врача! Тот врач, который пример плохо роды и зашить Вас может так, что в дальнейшем проблем не обрететесь!
Волка бояться - в лес не ходить! Разрывы бывают от того, что врачей не слушают в потугах. Двоих родила сама. Первого ребенка с эпидуральной анестезией. Еще и поспала с ней перед самым важным делом )) Второго даже поспать не успела ))) Все слишком быстро произошло
Если первый ребенок с кесаревым, то и последующие с кесаревым плановым идут. У меня в палате такие девочки были. Ребенка грудью кормить не можешь после анастезии, потом проблемы с подбором питания, животиками
почему это не можешь кормить после анастезии. Я через 30 минут от начала операции уже кормила.
Milashka.ira80• 04 ноября 2014
Да,вопрос конечно странный. Вобщем кесарево одни плюсы,а в естественных все просто жуть
В каждых родах есть свои +и-.Детки и там и там рождаются с проблемами.Вы бы доктора хорошего нашли,да посоветовались.То что вы считаете правильно и хорошо не факт что совпадет с мнением врача,вы же не врач?
бювет_в_обед• 04 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Никаких проблем с кормлением-босое кесарева кормила 2года, не было проблем с животиком вообще.кесарева по желанию-лицевое придлежание
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Моя знакомая уже 20 лет работает в роддоме. За весь ее опыт ни один ребенок кессарский не пострадал во время операции. С проблемами могут родиться только естественным путем.
Федорино Горе• 04 ноября 2014
Любой каприз за ваши деньги. У нас в роддоме только и делали всем КС по желанию. Я,когда на сохранении лежала с девочками,они сами врача просили,всё надоело,записывайте нас на КС. Только 38 неделя стукнет,сразу на стол. Одна вообще настояла на 37 недели КС. Я настроилась,что должна родить сама и только 10% на КС,если будет угроза ребёнку. Ой,как возле меня бегал завотделением,только чтоб я согласилась на КС)) и что он говорил мне))) и худая,и не разродишся,и шейка у тебя изогнута,и вообще зачем мучаться))) я упёрто стояла на своём. Очень благодарна врачу с ЖК,которая сказала,что родишь сама и плюс перечислила в какиях случаях делают КС,не один из них он не назвал. Ещё благодарна,главврачу ( незнаю почему его вызвали), не разрешил КС. Не поверите завотделением,с которым я договаривалась,так обиделся)) и сказал как хочешь так и рожай))) а я к главврачу обратилась и после родов была самая счастливая. Такой классный дед,правда намучил меня с этой шейкой,но это Врач,это Человек. Дай Бог ему здоровья!
Светка-пипетка• 04 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
не знаю, возможно из-за многоводия перевернулся, кто уже теперь скажет((
Федорино Горе• 04 ноября 2014
Ааа,забыла написать. Он даже денег не взял)) мои в шоке были,заплатили 150 грн.благотворительный фонд и всё)
Ответ дляНафаня Маня
Просто она вам говорит то, что хотят услышать. Я знаю истории, когда и руки ломали , и шрам на лице (причем у девочки). Всетаки надо думать о ребенке, а не о себе, а неврологи много говорят на тему, что естественное родоразрешение ( при отсутствии серьезных мед показаний) это правильно. Хороший врач и роды примет хорошо, и прокесарит хорошо. Хотя естественные роды конечно более ’затратны’ по времени и энергии для врача.
И не надо забывать, что КС - полостная операция, которые всегда осложняются спайками и т.д. Просто многие потом годами не понимают что и где именно у них болит. А разрывы, даже если они есть, хорошо зашитые и нормально обрабатываемые, заживают за 2 недели полностью.
katilok2008• 04 ноября 2014
Для чого вам те кесарево щей по-бажанню... Як чудово коли пускає біль і тобі дістають малюка і кладуть на груди... Це відчуття просто незрівнянне... я навіть перенісши тяжкі роди із зашиванням одного місця))) захотіла ще малюка.. і через два роки народила ультра швидко... може і тому що ще раз хотіла пережити цю ейфорію.. кращого відчуття в житті просто неможе бути.. ой згалада.. розчулилась..
Манный комочек• 04 ноября 2014
я страшего рожала сама,точнее начинала сама а в итоге ребенок головой ’застрял’ в тазу,и ни в зад ни в перед.Мне предлагали вакуум,я отказалась и делали екстренную операцию,спасали ребенка. Слава Богу уже 5,5 лет моему Шилу,йего спасли но день в реанимации.....
Младшего могла пробывать рожать сама но отказалась,лучше меня порежут но ребенок выжевет.
И врач у меня был друг семьи,очень хороший врач,ну вот так произошло,и за его практику (а ему около 60)такое было пару раз
кураГАЛЯ• 04 ноября 2014
Ответ дляkatilok2008
хоть есть тут адекватные мамочки
у меня тоже 2 естественных родов и 1 КС
КС - это зло и рагу не пожелать
Пышечка• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
100 %
работала волонтером в центре для деток ДЦП , так у хозяйки центра сын с ДЦП .
Рассказывала свою историю , что рожала на НГ и врачи уже были не свежее и ребенка так покалечили
Радость моя• 04 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
я родила сама двоих, при чем меньшая 4400 родилась. и вставала уже в тот же день и ходила и в туалет, и кормила нормально. и разрывов не было.
+100!!!
Коленная ложечка• 04 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Все относительно, а Вы бы посмотрели на то количество детей с ДЦП и др. осложнениями, полученными в результате акушерской ошибки, которые проходят реабилитацию в спец. реб центрах, ну или хотя бы статистику посмотрите.
К сожалению, сейчас в роддомах придерживаются того, чтоб не стимулировать и не кесарить, это факт. Вчера у знакомой внучка родилась:4160, обвитие, асфиксия. ХЗ какие последствия вылезут. И это в столичном роддоме.Не кесарили, не было показаний.
Вот многие мамы, у которых деньги есть, сами себе показания ’рисуют’. Я жалею что не настояла на КС. Тоже говорили что нет показаний (хотя близорукость -8, 36 лет...) В итоге стремительные роды, асфиксия, отслоение плаценты. Далее реанимация...огромное кол-во усилий моральных физических, материальных...чтоб вытянуть ребенка из состояния осложнения (не буду писать каких).
Мне делали экстренное кесарево, ребёнок был обвит пуповинной . так вот моя операция вместо 20 минут продолжалась два часа. Во время операции были осложнения, началось сильное кровотечение. Потом делали переливание крови, гемоглобин 60. Роды принимал , а потом операцию делал главрач больницы. Первого родила сама, так мне кажется, что потом отходить было легче. Да и как зашили мне не нравится.
Пышечка• 04 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
хоть есть тут адекватные мамочки
у меня тоже 2 естественных родов и 1 КС
КС - это зло и рагу не пожелать
т.е. вы хотите сказать что те кто делает кесарево не в адеквате ?