Мая твая не панимать• 04 ноября 2014

Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?

И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів: 872
480 (55.05%) Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%) Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%) Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%) Планирую кесарево
У кого такое было• 04 ноября 2014
2 кесарева первое по показанием второе паравозиком.
Наверное жалею, что сама не рожала.. я хочу много деток.. но много рожать кесарицам не рекомендуют.
Мостик сделть уже не могу. Жуткое чувство распирание внутри позвоночника в м5тсе укола.
При анестезии звук вхождения иглы былжуткий до сихпор передергивает.
Позвоночник испортила...да ну его.
После кс появился фартук из кожи. Чувствительность до сих пор не вернулась на некоторые участки кожи. Повезло, что мышцы правильно сшили.. были случаи , когда врчи чудили.
Спайки наверное есть. Месячные по сроку увеличились. Раньш 3 дня были. На погоду ноет шов.
У знакомой головные боли начались
Девальвация• 04 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну да. Раньше кесарили только в экстренных случаях, а теперь по желаю, чтобы не дуться. Бабы совсем уже обнаглели, даже рожать натурально не хотят. Наблюдала такую вот дамочку в соседней палате.После кесарева молока не было, потом появилось она пропустила сцеживаться и затвердения появились. Орала как резаная. Дите грудь уже не хотело брать, поскольку из-за отсутствия у мамаши молока его искусственно подкармливали. День и ночь орала та семейка в соседней палате, а мамаша слезы все проливала. Спать нам мешали с дочуркой. А мы обнимемся и сосем грудь потихоньку молча. Не могла я дождаться, когда нас уже выпишут с этого ужаса.
Такие мамочки есть и после ЕР и после кесарева. И на то, какой матерью будет женщина, процесс родов - естественный он или нет, не влияет. Есть плохие мамы, которые дулись вовсю и рожали сами. Есть отличные, родившие путем КС. Одно на другое не влияет.
У кого такое было• 04 ноября 2014
И да.. как следствие детки быстро появившиеся у меня 2е с капитальной задержкой речи. Неврапотолог говорит, что среди кесарят часты неврологические проблемы.
В казахстане кесарятам до 1 года не делают прививки и после рождения до 3х лет, такие дети состоят на учете у невролога.
Lenka Elenka• 04 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Позвоночник испортила...да ну его.
У знакомой головные боли начались
У меня ничего подобного не наблюдается.Перед каждой операцией очень тщательно подходили к вопросу выбора врача,и анестезиолога.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
после кесарево всех детей кормят смесью три дня, когда мама находится в палате интенсивной терапии
смотря что кололи. Я кормила обоих сразу после рождения.
Milashka.ira80• 04 ноября 2014
Если бы кесарево было настолько безопасным и необходимым то естественные роды уже не практиковали бы.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляLenka Elenka
у меня самый лучший состав врачей операцию делал. Благо финансы есть.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
у меня плановое кесарево было, у ребенка в 3мес был поставлен диагноз эпилепсия, с нами в палате лежала женщина после кесарево, когда доставали ребенка был задет шейный позвонок,у ребенка тяжелая форма ДЦП
у меня старшей ухо порезали. Старшему шею повредили до года массажи. Очень большой был..выдавливали ... лежала за стол держалась, чтоб не уехать.
Братья Капли• 04 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
у меня была спинальная анестезия, рожала в2009
skavi• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Есть подруга у которой беременность протекала более чем идеально, а при родах асфиксия у малыша и теперь инвалид на всю жизнь(((((
вот вот... я уже тоже раньше писала..
Беременность нормально протекала, узи отличные. А вот воды отошли без схваток и решили экстренно кесариться.. уже после операции узнала - тройное обвитие вокруг шеи+узел.. если бы не кесарево....

В общем Слава Богу что все так получилось..
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Плюсуюсь! Не зря после первого кесарево во вторую беременность гоняют постоянно на узи..состоятельность шва смотрят.
Ангел-предохранитель• 04 ноября 2014
Ответ дляДевальвация
О чем Вы вообще пишите? Я описала ситуацию и проблемы со здоровьем у женщины после кесарево. Она вполне могла родить сама, я с ней разговаривала, только вот дуться не хотела оттого и кесарево заказала. Все ходила меня выспрашивала, что я с ребенком делаю, что он у меня не кричит совсем? У неё еще и со швами потом проблемы были. При чем здесь хорошая и плохая мать. Тут вот пишут, есть бабы так орут, что весь роддом слышит, а есть такие, что их и не слышно. Всем одинаково больно, просто одни сильные духом, а другие слабачки и истерички. Я не говорю о тех, кому кесарево по показаниям положено.
вентиляторная• 04 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
я верю,сама акушерка-очень редко страдает ребенок при кесарево,бывает что мама.А естественные роды это как лотерея-повезет или нет
аноним вы, а не акушерка, есть статистика, что каждый 10 задет скальпелем, травматизация при КС ребенка вообще дело житейское
Berenamammy• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Меня интересует мнение тех, кто делал кесарево и после разочаровался. Есть такие?
Перші пологи були КС, другі та треті- ЕР. Є що порівнювати)))). Надаю перевагу КС - дитині безпечніше.
Люблю Поумничать• 04 ноября 2014
Нужно думать в первую очередь о ребёнке, а не о себе! Психологи говорят ,что дети рождённые естественным путём справляются с проблемами легче чем дети рождённые кесаревым сечением (ведь пройти ’этот путь’ ребёночку нужно потрудится!). Не знаю правда это или нет!Я за естественные роды!
Ангел-предохранитель• 04 ноября 2014
Ответ дляkatilok2008
Для чого вам те кесарево щей по-бажанню... Як чудово коли пускає біль і тобі дістають малюка і кладуть на груди... Це відчуття просто незрівнянне... я навіть перенісши тяжкі роди із зашиванням одного місця))) захотіла ще малюка.. і через два роки народила ультра швидко... може і тому що ще раз хотіла пережити цю ейфорію.. кращого відчуття в житті просто неможе бути.. ой згалада.. розчулилась..
Третий еще быстрее вылетит.
Бутербродница• 04 ноября 2014
Я делала первый раз кесарево по моему желанию. И не ошиблась - перед родами акушерка говорила - тебе Бог дает шанс родить самой, рожай. Я отказалась, на стояла на операции. После кесарева доктор сказал - дочка лежала попкой вперед, двойное обвитие пуповиной. Второй раз снова сознательно шла на кесарево
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
и в 2009 и в 2012 . Кормить давали сразу. В 2009 докармливали смесями, протоки узкие были, молоко плохо шло.
Лиля16• 04 ноября 2014
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Да,у меня 3-ий был 4,100 ходила через 1 час после родов.
И зрение у меня минус 5 и все ок.
третью в 41 рожала сама, 3800 через 4 часа домой ушли
Братья Капли• 04 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
у меня на третий день молоко появилось, разминала грудь, расцеживала. чуть не лопнула, зато потом молочные реки, но помню как принесли сына а унего на голове корка от каши( а кесарят всего трое было
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
Ух ты!! Герой:-)
Ангел-предохранитель• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
кто ищет тот найдет
О нормальных же врачах шла речь. А барыга, конечно пойдет.
Бутербродница• 04 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Когда носила вторую дочь все узи были по графику, без дополнительных. Никто никуда не гонял. Я сама врачей доставала - а не разойдется ли шов))
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Ответ дляКатруся05
Просто она вам говорит то, что хотят услышать. Я знаю истории, когда и руки ломали , и шрам на лице (причем у девочки). Всетаки надо думать о ребенке, а не о себе, а неврологи много говорят на тему, что естественное родоразрешение ( при отсутствии серьезных мед показаний) это правильно. Хороший врач и роды примет хорошо, и прокесарит хорошо. Хотя естественные роды конечно более ’затратны’ по времени и энергии для врача.
И не надо забывать, что КС - полостная операция, которые всегда осложняются спайками и т.д. Просто многие потом годами не понимают что и где именно у них болит. А разрывы, даже если они есть, хорошо зашитые и нормально обрабатываемые, заживают за 2 недели полностью.
знаете, мне лучше знать, что знакомая говорит - то что реально, а не то что вы придумали. И кессарево это в первую очередь для безопасности ребенка. Это накруты рожавших о том, что кессарские мамочки боли боятся. При родах и детей на пол роняют, со мной такая лежала и травму головы ребенку лечила. Кессарево намного безопаснее для ребенка и об этом весь мир знает.
Жертва интернета• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Опасаются, что может быть родовая травма у ребенка. Ну и некоторые просто бояться боли
Я из таких. Но я не сразу на кесарево согласилась, Вес ставили 4300 гр, слабая родовая деятельность, могла конечно еще помучиться и вдруг бы родила сама, но врач с кот. договаривалась, по ходу не стала заморачиваться - сразу сказала кесарево давайте, я и согласилась. Я просила - со мной что хотите, лишь бы с ребенком было все ок. У меня на площадке ребенок такой живет, врачи голову придавили - ребенок-растение.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Грудь 8го размера. К молочной сестре кждые 3 часа ходила в течении 4х дней..денег потратили кучу!
С вторым..всего 3 раза.да и о..не надо было..молока залейся было:-)
Завтра не пью• 04 ноября 2014
рожала сама. первые роды!стимулировали,воды отошли а схваток не было. какая боль сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потом 2 часа потуг и давили и прыгали и ползала и приседала!!!!жалеть до конца жизни буду о таких ер!!!!
только кесарево в след раз и всех подруг подговариваю!!!мало того,еще и проблемы у малого(((и это Я виновата!!как с этим жить тяжело...
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
меня кессарили и я год кормила, не от этого зависит грудное вскармливание.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Ну да.. и врачи вообще не смотрели..что там с швом...не верю!
Я про разрывы по линии шва в роддоме наслушалась. Как экстренно потом кесарево делают, и что в половине случаев эо вырезается матка(тк набирается мышечная ткань кровью и ее нельзя сшить). Радуйтесь дальше, что за вами никто не наблюдал и не следил.
Бутербродница• 04 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня были и естественные роды и кесарево. Так вот после естественных отходняк от 2 до 10 часов,после кесарево месяц согнутая ходишь,+ бандаж,+ эта складка(((
Ого! У меня два кесаревых. Первая дочь родилась в 5.45, в 8 с хвостиком я уже сама шла в палату. Вторая родилась в 19.30, тут было сложнее - кесарили и роддом в разных корпусах, потому пошла только к 8 утра. Бандаж первые дни, а какая складка? Мне всегда живот выравнивали... Ничего не висит