Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2014

Вегето-сосудистая дистония. Как лечить?

Девочки, мучает дистония. Какая-то тревога, мокреют ладошки, краснею, стучит сердце. Врачи советуют принимать ноотропы и антидепрессанты. Но я этого очень боюсь, а обычный персен не помогает. Что делать? Если кто-то сталкивался, помогите советом. Спасибо!
gloriya8305• 04 ноября 2014
Эхинацею в каплях попейте, укрепляет сердечную мышцу, ее обычно назначают, хуже не будет, это точно.

Fururu• 04 ноября 2014
ни как.....не пью ни чего, ВСД уже 6 лет, не смертельно, хотя при себе всегда имею успокоительное и сердечное (помимо ВСД еще тахикардия)
Меня прет))• 04 ноября 2014
Я с этим уже живу не один год
парИла я парИла• 04 ноября 2014
попробуйте нервохель, мне тоже назначали антидеприссанты, я так же их боюсь. Пока спасает только нервохель
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Я тоже с эти давно живу. Просто недавно был приступ, думала сердце, говорят сосуды. И постоянная тревога мучит, вроди бы как камень на душе и на сердце давит. это и ...и я как-бы не могу это унять..
Пэрисхилтонша• 04 ноября 2014
Спортом!!!
Мэри Попкинс• 04 ноября 2014
Живу с єтим уже год. жизнь разделилась на до и после диагноза ВСД.

Коварная Зая• 04 ноября 2014
50 гр хорошего коньяка...как-то так...иначе , как присядете на таблетки...ещё к эндокринологу сходите, анализы на гормоны сдайте...наши врачи, как правило , все им непонятные симптомы ВСД называют...
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо, попробую. А как быстро у вас был эффект?
АнтиТроль• 04 ноября 2014
у меня тоже около года эта болезнь. Даже сейчас сердце колотится. Пью глицисед или барбовал, но вообще проходила курс лечения, месяца 3 ничего не было, теперь пару недель назад опять повторилось. Я даже сознание иногда теряю
оксюморон• 04 ноября 2014
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3562... ВСД-это не диагноз, а ряд симптомов. Посмотрите по ссылке, на этом сайте много информации
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Спортом!!!
А каким? у меня ещё есть проблемы со спиной, может это влияет?
Пупуговка• 04 ноября 2014
какие могут быть антидепрессанты при ВСД?20 лет живу с дистонией-зарядка,контрастный душ,сон и прогулки.Весной и осенью курс нейровитана-все лечение
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Гормоны в норме.
АнтиТроль• 04 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Это точно. Раньше человеком себя чувствовала, а сейчас как пришелец НЛО. Тоже скоро год как всё началось
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Но как унять чувство тревоги на душе? это меня больше всего волнует...
Коварная Зая• 04 ноября 2014
У меня ещё и уши болят(весна+осень), уже всех лоров города знаю))), а когда определила, что это сосуды суживается, посоветовали в это время утром 50гр коньяка или бальзама Биттнера...помогает...и тревогу снимает))) вот и Вам советую)))
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Чем спасаетесь?
ТрамвайGirl• 04 ноября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Спортом!!!
определенно,мне точно помогло.

АнтиТроль• 04 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чем спасаетесь?
Написала, пост 10
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
У вас давит на сердце? как унять эту тревогу? может что-то помогало вам?
АнтиТроль• 04 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
определенно,мне точно помогло.
А как же заниматься спортом, когда шатает из стороны в сторону и сердце то прыгает, то давит?
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Написала, пост 10
поняла, спасибо!
Коварная Зая• 04 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
...ой...у знакомой такое было...это уже тяжёлее форма..но она делала какие-то спец. Массажи...полегчало
АнтиТроль• 04 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Валидол обычно, если сильно давит.
Tasha.M• 04 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
моя знакомая тоже хотела ’унять тревогу’-уже пять лет не может слезть с гидазепама((транквилизаторы надо пить только в исключительных случаях и,поверьте,ВСД к ним не относится.
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Я уже думала может пойти в какую клинику на консультацию? Но они наверное снова будут предлагать всякие антидепрессанты, просто я от врачей других советов не слышу, неужели всегда так при дистонии они предлагают?
Надежда наш компас• 04 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасаюсь психотерапевтом Курпатовым(книги)
Атаманша• 04 ноября 2014
у меня ВСД и проблемы со спиной. Из-за спины - ВСД.

Во-первых, надо решать проблему со спиной. Но это долгий процесс. Конкретно от ВСД - спорт. хорошее питание. прогулки. Тонгинал курс каждый 4 месяца + два раза в год комплексный витамин Д, два раза в год - курс массажа: и для ВСД хорошо, и для спины.
Pav-lin• 04 ноября 2014
ВСД не болезнь)это сопутствующий симптом)если проще обьяснить - когда ангина у нас болит горло.Так вот мы избавляемся в первую очередь не от боли в горле а от причины той самой боли,от воспаление.Снимаем воспаление и вуаля)горло не болит.С ВСД не так просто(Диагноз ВСД пишут тогда когда незнают что с вами именно.
Мне Пишут ВСД под предлогом того что у меня в мои 20 лет безпричинно поднимается давление до 140\100,обследования проверки анализы ничего не нашли)ВОТ ВАМ И ВСД