Гладиолус• 04 ноября 2014
очень боюсь завтрашнего утра!!!
боюсь что ребенок 4 года опять перед садиком закатит истерику!!! просто ни с чего, несколько раз такое было сегодня. то трусы одену сама, то не могу сама,ты одень, я говорю давай одену.Она орет я сама хочу. то просит сделай творог. я делаю, она орет я не хочу твой творог, типа того. я уже не могу, младший ребенок боится уже ее. Это не выносимо. Истерики были и до этого( я связываю с ревностью, хоть мы с мужем вниманием не обделяем совершенно), но с сегодняшнего дня они какие-то пугающие. они на ровном месте и взгяд у ребенка такой как будто она здесь не присутствует, не соображет совершенно что делает, ее как бы не ругать надо а спасать,в чувства приводить. вот и пару часов назад такое было ,купали ее в ванне,игрались и тут резко истерика- ты не хочешь меня с ванной забирать ,взгляд полного отсутствия и понимания чего она сама хочет... у кого было подобное,что это такое?
Гладиолус
• 04 ноября 2014
и что делать?
я уже писала сюда мне советовали закатить истерику вместе с ней. она начала меня успокаивать,типа не кричи ты уже большая,и смеялась с меня. но я взрослый человек я не могу валятся на полу и орать,та даже если это и так.. если и помогло, то все равно не надолго,она все равно закатила снова...

так плохо что просто жить не хочется иногда

Доктор Хаос• 04 ноября 2014
Ребёнок не справляется со своими эмоциями, устаёт, важно выяснить не обожают ли в саду
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Стресс
не было стрессовых ситуаций и в садик 2й год ходим. в жизни ничего не поменялось
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
говорит что нет. одна девочка только словами но я учу ее давать отпор
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 ноября 2014
Автор,Вы сами не справитесь,идите срочно к психологу хорошему!!Псть определит причину. А то так и до невроза недалеко.
Гладиолус
• 04 ноября 2014
к слову,даю нотту уже почти месяц. у нас ацетон,врач поставила( нервно-артритический диатез) и иммуннокинд даю,хоть и к делу не относится
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
думаете?
Гладиолус
• 04 ноября 2014
где ж найти этого психолого еще и хорошего ,может к садиковскому сходить?
хотя детей водили, сказали что у нас все оки
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляio76
на причастеводите и умойте святойводой
ходит в церковь в воскресную школу
Семена рукколы• 04 ноября 2014
моей 2.5.в сад не ходим.но дома слова не скажи.все по ее иначе истерика итак уже 2ю неделю.вешаюсь.еще съемная квартира боюсь соседи вызовут милицию.слышимость большая
Непостоянная постоянность• 04 ноября 2014
Ведите к неврологу. У нас были похожие проблемы, но ночью. Делали энцефалограму, исключали возможные заболевания, пили успокаивающее, обязательный дневной сон (хотя уже 5 лет)!
Обращеница• 04 ноября 2014
может, к невропатологу? у детей бывает такая перегрузка нервной системы, что они не могут контролировать свое поведение. в этом нет ничего страшного, просто иногда нужна помощь специалистов.
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
такая как у нас истерика? опишите вашу
Купипупсичек• 04 ноября 2014
Сейчас скажу страшное...
у моей дочки когда такие истерики были, сначала думала, ну я ж не зверь, терплю, но потоммёпосле очередного-свари мне другой суп! Она его отказалась есть-я вылила ей на голову. В шоке были все..и даже я...
после того, ни одной истерики. Так что, шоковая терапия быаает полезной)
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
может тогда просто больше отдыхать и больше положительных эмоций
зачем врач
Фифачка• 04 ноября 2014
мультики перестаньте на время включать. И телевизор тоже. Не реагируйте на нее, пока она спокойно не попросит-ничего не делайте. Если истерит так, что ничего не слышно или пугает, тогда в отдельную комнату и не разрешать выходить пока не успокоится. Когда она в спокойном состоянии говорить с ней о чувствах ее и о любви к ней. Все делать спокойно, последовательно и систематически.
Ответ дляГладиолус
Вы в Киеве? Могу порекомендовать, ходили как раз на этой неделе. Правда, с другого рода проблемой, но там детский коронационный центр, и психолог видно что опытная!
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Сейчас скажу страшное...
я мысленно всегда выливаю еду ей на голову.) или когда она плюет или рвет то что я приготовила, то что она просила и любит. плюет а мне хочется по голове размазать.
в реале-не делала конечно такого,потому что будет орать как резаная. но с едой постоянно то не хочу то не буду. за 1 прием еды по 5-6 блюд меняю!!!!
о ужас.. я сама в шоке.
ШапкаУшанка• 04 ноября 2014
А вы не пробовали переключать ее на что-то?
Моя перед садом тоже бывает истерит. Не достекляного взгляда, но так у вас - это хочу - это сама - нехочу в садик.
В садике все хорошо, я уверена, потому что психолог в саду моя подруга, она за ней там наблюдает и все бы мне доложила.
Забираю из сада бывает с трудом - недоиграла, а утром тоже самое.
Я переключаю ее. Орет - я воброс другой ’ты не видела мою заколку?’, ’ ’подожди не кричи, я пойду зубы почищу, продолжишь потом’, моя обычно перключается.
Божья коровка• 04 ноября 2014
Попробуйте убрать своё внутреннее напряжение. Ребёнок очень тонко чувствует и считывает информацию с родителей.
Доктор Хаос• 04 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
и что делать?

Сама сегодня кричала, заработал, а мне сказал ’у меня есть повод для истерики’:))
А вообще точно такой момент у нас был, думала крыша уедет. Сама пила валерьянку, считала мысленно до ста, лишь бы не орать и не наказать, а спокойно переждать истерику и обьяснить, ну и выяснила кое какие обстоятельства в саду, был разговор и с воспитателем. И самое главное!!! вот посмотрите на неё как бы со стороны, как на маленького ребёнка, с высоты взрослого уверенно человека, который все знает и решит и от как вы решительно, так и будет, вы ведете за собой ребёнка, а не она вас. Даже не знаю как это обьяснить, но когда я решительно и спокойно посмотрела на малого он все понял+ лекция ’я тебе рассказывают все и ты мне все, что произшл за день, что понравилось в саду, что нет, и если есть проблема - скажи и МАМА все решит и тебя поддержит, н и ты меня не подвели и веди себя достойно.
Вот сейчас пишу и дрожь берет, думала чекнусь, но как только я насроялась и все разложила по полочкам все наладилось в один день!
Гладиолус
• 04 ноября 2014
Ответ дляФифачка
вы сами то пробовали оставлять ребенка когда орет как резаная и взляд отсутствующий? я боюсь и рвтоа открывается, сегодня рвать хотела утром но я не пустила, еле успокоила..
так орет соседи выскакивают на улицу!!!!
у нас частный сектор.
я думаю меня род прав могут лишить на серъезе.. боюсь этого
у нас частный сектор.
Трахтибидох• 04 ноября 2014
Сглаз...?
У нас рядом с домом магазин, там тетя-продавец очень любит моего сына, как только заходим, она чуть не обнимает его, и все приговаривает, какой мальчик, какой красивый, хороший, любимый и т.п. И вот после этого магазина ребенок меняется, начинаются истерики, мычание, падание на пол, команды и пр., и меняется взгляд! Съездили к бабушке, сын сразу стал прежним) Теперь магазин и тетю обходим десятой дорогой!
А вот раньше в это не верили)