ПотеряласЯ Я...• 05 ноября 2014
девочки, посоветуйте возвращать деньги или нет?
продала я девочке через интернет меховую жилетку б.у. девочка приехала ко мне домой, с молодым человеком, померяла, покрутилась перед зеркалом, ей все подошло, рассчиталалась. На следующий день звонит и говорит что рассмотрела дома и ей не подходит, в некоторых местах мех вытертый, и хочет чтоб я ей деньги вернула. Возвращать или нет? я же б.у. продавала, а не новую
Акукарача• 05 ноября 2014
Нет, глаза видели что покупали, была возможность пощупать, да хоть с лупой рассмотреть.
Чучело-Мяучело• 05 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Вот-вот, это же не через монитор все-таки.
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2014
Сложный вопрос, я сама продала куртку так на днях, покупатель посмотрела, купила, а через пару дней звонит и говорит, что куртка в плохом состоянии и просит вернуть деньги. Возвращать?
Сосулька• 05 ноября 2014
Двоякие ощущения... С одной стороны, я бы не возвращала, тем более Вы же не отправляли и она не кота в мешке получила, надо было внимательно рассматривать вещь, тем более зная, что она б/у и имея такую возможность. Но с другой стороны, если там реально вытертый мех и Вы не говорили об этом заранее (в объявлении не указали и на вопрос о состоянии ответили, что идеальное), тогда надо вернуть.
Звезда в шоке• 05 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
некоторым неудобно при хозяйке вещь щупать-нюхать и разглядывать пристально
Я бы вернула деньги..
Зажуженная Жужжа• 05 ноября 2014
Я тоже считаю, что не стоит возвращать деньги. Глаза видели, что брали.
Сосулька• 05 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Я бы вернула деньги..
После такого случая в следующий раз будет удобно)
Бабка_в_кедах• 05 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет конечно она же видела
Жирафовое варьенье• 05 ноября 2014
я б повернула, якщо вона ту жилетку реально не вбила. якщо в такому стані як була - ви ще знайдете свого покупця
ПотеряласЯ Я...
• 05 ноября 2014
нет, за идеальное состояние я не говорила, я ее сама купила б.у. но она длинная мне, решила продать, сама особо не рассматривала, чернобурка за 1500 грн, так же и продала. У меня даже в мыслях не было назад возвращать
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какой размер?? Я ищу жилет
Сосулька• 05 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, смотрите сами тогда... Я бы не возвращала, наверное.
K_O_W_E_4_K_A• 05 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно в плохом состоянии,потому что пъяной шла с работы и упала в ней,верните деньги теперь.Хитрая какая.Сразу нужно было расматривать внимательно одежду,а не сделать одолжение и купить по быстрому.
ПотеряласЯ Я...
• 05 ноября 2014
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2014
Ответ дляarin-kun
Вообще-то есть статики закона,где Вы обязаны принять возврат....
А нука просвятите....
Ну не см ешите меня!
А вы налог с продажи вещей платите?
Ну не см ешите меня!
А вы налог с продажи вещей платите?
ПотеряласЯ Я...
• 05 ноября 2014
верну ей короче деньги завтра, думаю что продам за такие деньги ее, или укорочу себе, а то будет меня проклянать за эти несчастные полторы тысячи)))
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
скорее М, длина 70 см, но я с Одессы
А мне кажется девушке нужны были деньги и она таким способом их выбила с парня, а вам вещь просто хочет вернуть и дело скорее всего не в меху.
Сосулька• 05 ноября 2014
Ответ дляarin-kun
Вообще-то эти статьи не касаются вещей бывших в употреблении, соответственно, вещи б/у обмену и возврату не подлежат. Это раз. И раз уж все так по правилам, скажите, налоги с продаж платите? ;)
ПотеряласЯ Я...
• 05 ноября 2014
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Такая нравится?
надо в живую посмотреть и на мою покупателя найти)))
Сусановна• 05 ноября 2014
Вернула бы деньги с условием того, что она реально в том состоянии в котором была вчера продана, и выставила дальше на продажу.
Анонимчик• 05 ноября 2014
Ответ дляarin-kun
да нет уж такого закона, что обязана. может, если выявлено полное несоответствие или брак, не поддающийся исправлению и обмену на др.модель. это ж не чайник - бах и не работает. одела, померяла, куда смотрела? не обязана.
ПотеряласЯ Я...
• 05 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
может и так, но она мне так расписала по телефону, что состояние очень ужасное и ее муж теперь убъет)) Хотя я ничего ужасного в ней не увидела и думала уже себе оставит и укоротить. Мех крепкий, не лезет, а она говорит что дома против шерсти гладила и залысины нашла, честно я не знаю, не гладила я ее против шерсти
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2014
Я бы ничего не возвращала!! Если пересылка то такое,но если человек видел ,что покупал,то о чем речь может идти??О каком возврате?
А может она ей нужна была не один вечер.Пройтись куда -то?
K_O_W_E_4_K_A• 05 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Все верно,так оно и было скорей всего.