Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2014

Военных кормят кашей с песком и испортившейся консервацией

Бойцы из зоны АТО и воинских частей отмечают, что из всего пайка для пищи пригодна только сгущенка.

Украинских бойцов кормят порченной едой, непригодной для употребления – в ней попадаются жучки и черви. Об этом Корреспондент.net рассказали сами военнослужащие и волонтеры.

Такая ситуация наблюдается в воинских частях и зоне АТО. По словам бойцов, консервы часто просроченные, а в кашах попадается песок.

"Буквально первый месяц, как меня мобилизовали, еда, скажем так, была не особо – один раз на полигон привезли кашу с песком. Мы тогда вообще были в шоке! – рассказал Корреспондент.net военный из Кременчуга, который сейчас лечится в госпитале. – А уже как поехали воевать, то наша еда стала состоять только из тушенки и консервов. При этом единственное, что можно есть без опаски, – это сгущенка".

Как рассказал боец, в зоне боевых действий у военных нет ни еды, ни воды, так как полковники и генералы боятся туда ехать.

ПО ТЕМЕ
Полторак уволил ответственных за обеспечение армии
1 ноября 2014, 22:06

"До ранения я был в Донецком аэропорту, и нам еду привозили туда раз в две недели, потому как постоянно шли бои. Нет никакого подкрепления или поддержки", – отметил военный.

По словам волонтеров, часто пища настолько испорчена, что военные от нее отказываются.

"На фронте рассказывали много историй про то, какие продукты присылает Минобороны –просроченную кильку, перловку с жучками и консервированную заготовку для борща с червяками, – рассказала волонтер 11-го батальона территориальной обороны Киевская Русь Ирина Полынь. – Потом еще смеялись, что зря выбросили – можно было червей выловить и на рыбалку сходить".

По словам активиста, в основном продукты для обеспечения части собирали по селам и привозили в качестве помощи от Киевской области.

Подобная ситуация с качеством питания и на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады в Житомире. В частности, в столовой 90-го десантного батальона бойцов в течение двух недель кормили ячневой кашей с варенной консервированной тюлькой. При этом повара стараются "улучшить" еду для бойцов, к примеру, добавляя лук.

"От увиденной в столовой "красоты" нас едва не стошнило – рассказала Корреспондент.net активист, режиссер волонтерского проекта "Вавилон 13" Лора Артюгина. – Почему военных не кормят качественной и разнообразной едой? Бойцы возмущаются, что питаться в столовой невозможно и стараются готовить на полигоне картошку. Ее варят или жарят прямо в палатках".

Из-за сообщения о некачественном питании в батальоне сюда направили на инспекцию представителя Центрального управления продовольственного обеспечения ВСУ.

"Чуть позже он отчитался, что на ужин у батальона уже есть консервы из сардин в масле и не варенные", – написала Артюгина на своей странице в Facebook.

Кроме того, в сентябре в Криворожской танковой бригаде произошел инцидент: мобилизованным на обед выдали пшеничную кашу с червями. Об этом сообщал сайт 0564.ua. После этого военных просили не оглашать о происшедшем.

Как сообщал Корреспондент.net, о нехватке продуктов для военных на Донбассе еще в начале июня заявили в штабе Нацсопротивления. До этого генерал-майор ВСУ Александр Розмазнин сообщал, что проблема с питанием для бойцов решена.

http://korrespondent.net/ukraine/3440429-voennykh-...
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
На фронте рассказывали много историй про то, какие продукты присылает Минобороны –просроченную кильку, перловку с жучками и консервированную заготовку для борща с червяками...
!!!!!!

На перекуре• 05 ноября 2014
Автор, идите в топку, у меня 10 человек знакомых там служат, созвоны раз в неделю, питание нормальное, да конечно не супер, много помогают волонтеры, основная проблема - это холод на сегодня. А вам бан, надеюсь пожизненный и по йапи
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
комменты

- Панi Фарiон вже дала вiдповiдь цим скигликам! Вони народились задля того, щоб померти за наших поважних та палкоулюблених укранських свiтоносцiв - пана Порошенка та його орденоносного сина, за вiдважного бiйця фейсбучного фронту - Авакова, за мене та за тисячi таких як ми! Пишайтеся i не гундiть!

-Правда жизни... Наши депутаты настолько прогнили, что даже слов нет. Солдаты жизнь своей рискуют, чтобы эти твари в креслах могли усидеть покрепче. Так они еще и кормят говном. Вы просто вдумайтесь в масштаб дебилизма хотя бы чисто с человеческой стороны.
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
- Хочется задуматься. На чьей стороне воюют наши власти?! Складывается впечатление, что власть специально уничтожает мобилизованных ребят....

- Настоящие патриоты не должны спрашивать, что страна сделала для них, но должны с радостью отдать жизнь за нее, если это потребуется олигархам

-По-твоему, такое отношение властей к людям, готовым отдать жизнь за страну, достойно одобрения? В любой нормальной стране куча генералов уже давно бы сидело по тюрьмам
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
прям как в царской России- на 25 лет забрили в солдаты
так и тут
забрали на ученя на 10-45 дней
и вот почти год они там
(((((((((
где законы?где справедливость?ведь нет военного положения!!!
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
не врите
голодают они
мне лично рассказывали!!!!!!
идите сами в топку!!!!
а лучше в АТО!!!!
раз уж там ТАК прекрасно!!!!!!
и мужа и сына прихватите своих!!!!!!
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Зачем вы такое пишите? Откуда у вас такая информация? Мой папа работает военным шеф поваром 30 лет.Один не из многих, кто знает полевую кухню. И когда только война начиналась, рассказывал как выбрасывали абсолютно нормальную тушенку и кашу. В начале войны им уже надоело, ну не могут же он в таких условиях им лазанью с шубой готовить. Они все там так питаются! И рассказывал, что продажные солдаты, а может и просто подсадные (НЕ БУДУ УТВЕРЖДАТЬ)дают интервью скрывая лица, что их плохо кормят. А сколько местные жители ребятам приносят! И консервацию и овощи! Понятно, что борща бы, ну так не те условия.Все мои знакомые АТОшники ни разу на еду не жаловались. Может что то не то и попалось, может и партия такая. Ну так при чем же здесь все те, кого вы перечислили????

автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
интересно-то что пишут на укр сайте-вранье?
тут етсь тема жен мобилизованных!!! они все жалуются на ужасное отношение!!!!!
так и пишут что их мобилизованные мужья- как рабы!!!!!
Секс-Бомба• 05 ноября 2014
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
У меня такое ощущение, что про ’хунту ’ и ’карателей’ хочется поговорить-для этого есть темы специальные. У нас все не идеально-но мы все, каждый старается и делает что то.
OlyaKaftan• 05 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не врите
голодают они
мне лично рассказывали!!!!!!
идите сами в топку!!!!
а лучше в АТО!!!!
раз уж там ТАК прекрасно!!!!!!
и мужа и сына прихватите своих!!!!!!
автор, откройтесь а, и будем говорить открыто, я не говорила что там прям нет проблем, да они есть, это понятное дело, где-то кормят лучше, где-то нет возможности доставить еду, какими то частями волонтеры помогают, для чего сразу на рога, я вам грубо написала? я дала коммент на ваш пост, где написала то, что мне известно из первых уст! даю 90% что вы с новой процветающей республики и фиг откроетесь!
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да у нас в каждом классе, группе эти жены! У них времени нет здесь сидеть!
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
папа вам другого и не скажет
шеф-повар
они сами воруют)))))
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
пусть придут жены мобилизованных и скажут!!
они пишут что их мужья-как рабы!!!!
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
приятельница рассказала что забрали ее соседей
как НКВД
пришли домой к ним
выследили
и под конвоем в АТО

а вы говорите про совок и что украинцы-не рабы
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
и рассказывали как парни там голодают
разве что сами что купят
или добрые люди подадут
и тут писали что ворон варили и ели
и траву
и кукурузу с полей

автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
а морги переполнены
OlyaKaftan• 05 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
они пишут что их мужья-как рабы!!!!
ну давайте созывайте анонимов патриотов лугандона под видом жен солдатов с ато,чьл и требовалось доказать - гавкать умеете только скрытно, что ю не дай бог на рейтинг продаж не повлияло ну или просто такой никчемный человек, это я как предположения, не оскорбляю
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
а вам все равно
все кто не кричат лозунги для вас- ватники
((((((
вам все равно что солдаты погибают и голодают
и становятся калеками
они не нужны гос-ву
и на протезы по тв постоянно просят!!!!!!
где же обещанная страховка на миллион????
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
я не с Донбасса
кто патриот-идите в АТО
мужей отправьте
потом умничайте!!!!!
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
хотите сказать что я вру?
что они не погибают???не калечатся?не голодают??
Просто Филя• 05 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
хотите сказать что я вру?
все вас услышали.А теперь по существу.Чего хотите ,к чему тут ваши смайлы?
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Никому не интересно...
главное-свои мужья под боком)))))
а чужие пусть голодают и умирают
молодцы
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
грустно((((
автор Кы-ы-ы-ця • 05 ноября 2014
странно
у кого там мужья или сыновья- те не такие оптимисты....
Просто Филя• 05 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
грустно((((
чего хотите?можно конкретики немного только по существу и желательно своими словами