Не будь КакСвета• 05 ноября 2014
Девочки, Запорожье, нападут ДНРы на нас после 6 ноября?
Сижу в шоке. Звонит знакомая, осведомлённая "органами" что на нас нападу террористы из ДНР-ЛНР. Как будто 6 ноября.
Ехать мне реально некуда. Паника жуткая.
Насколько я поняла суть её повествования, ПТН хочет сухопутный доступ к Крыму. Трасса на Крым через Запорожье...
Мы не далеко от трассы живём. в 10 км зоне. То есть, если нас будут обстреливать из градов, то куда бежать - непонятно.
Есть убежище, но до него ехать автобусом 4 остановки...
и что делать?
Запорожцы! Вы куда прятаться думаете?
Есть какие-то платные убежища?
Гы, на одном из подъездов дома написали "убежище" и нарисовали стрелку на вход в подвал(((
Там вода стоит, света нет, крысы-тараканы, вонища (кто-то там скончался)
ну и какое это убежище? Просто подвал, даже цокольный этаж.
Не ругайтесь на меня, просто, реально не знаю, что делать, если о нападении всё правда.
и что делать?
Запорожцы! Вы куда прятаться думаете?
Есть какие-то платные убежища?
Стетоскопуло• 05 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
При чем тут сытый голодному не товарищ? А что изменится, после этой темы? Завтра 6 ноября, бежать в ночь? Рыть окопы? Авиабилеты? Всем страшно, но надо держать себя в руках, и надеяться на лучшее. И не забывать об информ.войне. о том что, перепуганным истеричным обществом, на много проще манипулировать..
при том!!! пока на себе не испытаете такое переживание, не поймете. Особенно, когда на руках дите маленькое, и нет денег и возможности уехать. Человек просто решил найти здесь моральную поддержку, а вы все такие сильные духом... не выносите на всеобщее обсуждение, переживай сама в себе и т.д. Научитесь сопереживать. Инф.война - это одно, а реальность - другое. К сожалению, многие рассуждают о том, чего не видели. Так и создается инф.война. А я,к сожалению, вижу эту войну в реальности, а не в информации.
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Нам на последних счетах за коммуналку с обратной стороны печатали адреса убежищ, как себя вести при разных катастрофах. Живу на Песках.
Спасибо)
Посмотрю.
мистерЛяпсус• 05 ноября 2014
Ответ дляkliros
мистерЛяпсус, и я на Песках :-)
Ну и как, тоже в панике как автор? Мы ж тут на самом краю живем ))) Или спокойны?
Будем отстреливаться? )))
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
вы правы!
но!
простой народ ничего не решает!
кучка маргиналов, залетных и проплаченных - не в счет!
не надо ставить клеймо на все регионе.
там очень много адекватных и ни в чем не виновных жителей, которые сейчас страдают!
и их вина только в том, что они родились не в то время и не в том месте!
(ватных неадекватов тоже хватает, как и везде, в принципе).
была бы россия где-то западнее или северней нашей страны - было бы точно такая же ’пьянка’!
но!
простой народ ничего не решает!
не надо ставить клеймо на все регионе.
Курочка-наседка• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
В начале АТО, я тоже очень надеялась на Меркель, ЕС. Как же мыж к ним стремимся. И что. Они поговорили-поговорили, и усё. На том же месте и сели. Им газ нужен.(( больше чем Украина.
если даже один блок бахнет, поверьте газ им уже не понадобится
младокошкина• 05 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
вы правы!
но!
простой народ ничего не решает!
не надо ставить клеймо на все регионе.
но!
простой народ ничего не решает!
не надо ставить клеймо на все регионе.
Знали бы Вы как я к востоку отношусь... Точно так же как к западу, центру, югу. Это моя страна. Мои земляки. Каждый человек ценен.
Но то что я описала это правда. Только сейчас можно валить вину на других, мол Майдан виноват и т.д.
Знаете, у нас на Куликовом поле тоже были потуги. Прости Господи. Все знают, чем закончилось.
Ну почему я должна страдать от тех, кого что-то не устраивает? Вот на секунду задумайтесь - мощнее финансирование, побольше фанатиков, просто тупых людей и все. Одесса повторила бы судьбу Славянска. Это цинично звучит, но сидели б они дома - ничего бы не было.
Сколько людей сейчас свято верит в визитку Яроша, хунту и по 2 раба на карателя? Уйма. И ведь не от большого ума. Они войну навлекли на нашу страну. Именно они.
Извините, если кого обидела. Просто сил уже нет. Они после первого референдума ’хорошо зажили’, так и на второй как на праздник. Ничему людей жизнь не учит.
Хоть в глаза ... - все Божья роса
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Держитесь
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо)
Посмотрю.
а у нас на подъездах больше месяца назад объявления вешали (Киев), куда бежать...
я и не читала даже
подвалы у нас стремные, а до метро можно и не добежать!
а еще - с марта на нас периодически ’нападают’, даты переносятся, и все из ’ну очень надежных источников’!!!
с таким отношением, как у вас, я бы уже была в психушке, как минимум!
хотя я очень мнительная и за все переживаю!
но, никого не пугала и темы здесь не создавала!
и подумайте логически - если бы им надо было на нас нападать, их войска были бы под Киевом еще весной!!!
я и не читала даже
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Будем отстреливаться? )))
А есть чем?
У меня не чем. ну, точнее, есть детский автомат, модель настоящего с пластмассовыми пулькаим...)
но он не в счёт.
Стетоскопуло• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Держитесь
спасибо:), а к вам надеюсь не дойдет!!!
Выкупаная• 05 ноября 2014
Ответ дляПишущаяся
ехать можно через Бердянск- Мелитополь-Крым. Можно и без Запорожья
вы правы,этой дорогой мы семьей всегда в крым ездили отдыхать!из Донецка
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Хоть в глаза ... - все Божья роса
Да. Самое смешно что верят. У мужа сестра с семьёй в Москве живёт. Так их там так накручивают, что она по телефону на нас кидается. А муж её периодически хочет приехать воевать, освободить нас... Жесть.
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Хоть в глаза ... - все Божья роса
надо было расшатать конкретно именно восточный регион!!!
граница с россией - там!
дальше писать не буду - а то ругаться все начнут!
скажу только, что в правительстве сейчас такая война!!!
граница с россией - там!
мистерЛяпсус• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
А есть чем?
но он не в счёт.
Как сказал мой муж - ’сейчас оружия много, главное быстренько его у кого-то отжать’.
Сначала думали меня с сыном на Западную отправлять, а он чтоб остался (это когда только заваруха начиналась). Сейчас никто никуда ехать не собирается. Будем на месте сопротивляться как сможем.
Я вот когда-то стреляла неплохо, могу и в снайперы пойти ))))
Aleksakievua• 05 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Все верно, многие рассуждают о том чего не видели, и на данный момент нету. Сопереживать чему? Событию, которое по некоторым данным должно произойти, вот уже месяца 3 как?А вы, считаете, что своим постом о детях и безысходности, успокоили Автора? давайте по больше таких тем.. и’ спокойствие, только спокойствие..’
Тут уже писали, кол-во городов, которые необходимо захватить помимо Запорожья, думаем логическ , это все что за час произойдет? Завтра , уже 6 ноября..
Сарафанное радио• 05 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась
а дело не только в коридоре. Луганская обл. в большинстве своем поддерживает Россию, как и Крым
Вот и я говорю - при чем тут Запорожье? Тут в большинстве своем не поддерживают Россию.
Добра всем!• 05 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Hel_lenka
Замечу! Я с ребенком в мелекино все лето сидела, подруга в Мариуполе есть, вот ее просила, чтобы не возвращаться в Донецк, помоги найти жилье нам с ребенком, самое за худалое сгрдилась бы, так она говорит, ты чтоо, тут столько беженцев, цены на однушку без ничего хх где 5–6т.
Я говорю, не зря яв ок проклятья в адрес ваших горожан читала, вы же сами завтра беженцами можете стать.......
Через две недели она у меня спрашивает, ты не хочешь пожить в нашей квартире´.........я в шоке, они значит бегут в киев, паника в городе, помнете самая первая, типа мы бежим,а ты сторожи жилье......
Эээх...Мариуполь.....
Со мной подобная картина в Мелитополе приключилась, 5 100грн дама за квартиру брала и даже соточку несчастную не уступила, дескать : у меня внучка и сын безработный, мне деньги нужны((( Так что не только Мариуполь, но и ’Ээээх...Мелитополь...’
Вот Она Я• 05 ноября 2014
Ответ дляkliros
Я из Запорожья, и на работе слухи поползли тоже, типа, от надёжных источников ( аж смешно, такие надёжные, что от них все слухи) что Запорожье захватят 16 ноября, а завтра, 6, Россия начинает открытую войну с Украиной...я избегаю этих разговоров на работе, не хочу расстраиваться, надеюсь умереть в глубокой счастливой старости...:-)
Правильно, будем жить долго и счастливо всем назло
У меня кума тоже второй день в панике, ей тоже из надежных источников сообщили...У нее нервишки и в мирное время пошаливали, а сейчас вообще умом тронулась от этой новости...похоже, если ей бежать и придется, то в больничку...не можем ее в чувства привести..
Хитрушка-чекушка• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Всё-таки по теме.
Может кто-то сказать, назвать адреса бомбоубежищь. Есть какой-то справочник или сайт с их адресами.
Ну,серьёзно,до бомбоубежища как Вы дойдёте?Под обстрелом?Скажу Вам так-сейчас оружие современное-крошит всё и режет на мелкие кусочки,а бомбоубежища старые,всё оборудование вырезано там(вентиляция,двери).В Луганске при миномётном обстреле автовокзала дверь с бомбоуб. сорвало ударной волной и осколками порезало,а туда люди побежали с перрона,были раненые.Вы просто не понимаете,как это страшно и когда начинают бомбить,то кроме как добежать до ванной комнаты или коридора(на полусогнутых ногах-от страха отнимаются),говоря детям или пожилым родителям,что всё будет хорошо-это максимум Вашей защиты и всё!В подвалы многоэтажек не советуют спускаться,если дом рухнет,то не откопают.Говорят,что лучше на первый этаж спуститься и под несущие стены садиться.Мы все обстрелы были в квартире(в коридоре,а когда очень сильно,то ребёнка прям в ванную укладывали,сами рядом сидели).И ещё,никто никого не предупреждает о наступлении,обстрелах-это дело одной секунды...и куда прилетит не знает никто...Знаете,у каждого человека наверное есть свой предел терпения и нервов-это к тому,что Вы говорите,что никуда не уедите.Как только этот предел заканчивается,то за 10 минут соберётесь и будете ехать хоть куда,лишь бы не стреляли...Но и конечно,главное спасти детей!Желаю всем мира!!!
Стетоскопуло• 05 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
мне тоже не верилось, что могут из градов стрелять т.п., но увы...сейчас это - как доброе утро. А раньше и подумать бы не могли. Вот поэтому люди и переживают раньше времени о том, что еще не произошло. Логика??? На Донбассе это слово уже несколько месяцев не уместно. К сожалению. Автора я не успокоила, но очень хорошо понимаю ее переживания. Спокойной вам и нам ночи!
Мамзелькин• 05 ноября 2014
Последнюю неделю очень много техники и автобусов с солдатами едет. на восток. так было когда начинались эти военные действия в ДНР и ЛНР. Очень большие колонны. по 4-5 автобусов и 25-30 КАМАЗзов и ЗИЛов. а также БТР и много еще чего. и таких колон за день идет несколько.
Вечно недо...• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Вы правы. Да, сейчас я храбрая. Вот прям представляю, как растерзаю каждого сепара собственноручно. Так достали уже.
Но умом понимаю, что если к голове моего сына приставят автомат, не дай Бог, или просто помашут у наго перед носом, то обосцусь\обосрусь и сделаю, что он меня требуют.
Получается я уже заранее сдалась? Как наш мер? Да?
Самое печальное, что Вы будете мечтать о том, чтобы не сепары ушли, а нацгвардия! Т.к. Сепары как раз будут стрелять не в Вас а от Вас. А ответочку ждите с другой стороны. И убедитесь как раз в том кто стреляет по мирным жителям(((((
Aleksakievua• 05 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
и Вам спокойной ночи, и пусть побыстрее все это закончится!!!!!!!
Ромашкинная• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
1 Шевченковский.
Но нам до поликлники на Жилмассиве далеко, до 3 Шевчика - тоже, минут 30-пешком.
Мы посередине.
А в школах есть бомбоубежища?
Мы посередине.
А в школах есть бомбоубежища?
это где то на заводоуправлении? просто аж интересно стало :))
Физрукая• 05 ноября 2014
Автор,я из Мариуполя и такая паника меня накрывала в первый раз ,в августе,и мы уезжали 3 раза из города,теперь вернулись,и каждый раз,было всё,нас захватывают,это конечно очень страшно,живу на окраине,каждый день грады или просто взрывы,привыкаешь к этому и начинаешь понимать,кто и где стреляет и уже не так страшно!Я понимаю вас ,очень,так как и сейчас на меня накатывает такое иногда,что можно чекнуться,но знаете,так быстро они вас не захватят,вы об этом узнаете и будет время подумать,собраться,хоть лично мне уже и ехать некуда!Ещё я думаю,если начнут захватывать всю Украину,это уже будет не дНР,и так быстро не получится!
Поумничка• 06 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну так как решать?
Нужно же знать хоть куда бежать и что хватать.
Случайно зашла в отделение МЧС, где беженцев оформляли летом. Так и них ни паспортов, ни кодов, про дипломы - вообще молчу.
Пойду, сложу сумку. С документами и необходимым.
Только вот куда не гляну - мне всё надо(((
Если вам, не дай Бог!, бежать прийдется (ттт) вам вообще ничего не нужно будет. Документы только и успеете схватить. Лучше вместо ’все надо’ в РюкзаК сложите документы, пару теплых вещей и аптечку. Чтоб на подхвате было. Дай Бог чтобы все это скорей закончилось благополучно для Украины и нас свами. И чтобы никому никуда бежать не приходилось.
Выкупаная• 06 ноября 2014
Ответ дляbataleo28
ДНР почему бомбят? вас защищяют, а почему защищяют? вы просили!!!
а Запорожье не просит, сами справимся)
лично я никого не просила мою семью защищять и не звала в свой дом войну!!!не зарекайтесь о том кто просит и кто не просит,сама из Донецка,пришлось уехать т.к. маленький ребенок есть!все бросили,даже животных(спасибо соседке которая за ними присматривает)и многие люди на Донбассе также само никого не просили и никого незвали,все как-то быстро произошло,да не спорю пошли многие на референдум,но хотели просто отсоединится и жить как республика в составе Украины,но кто-то очень большие люди захотели в войнушку поиграть и кому больше достанется!?а почему просто спокойно не дали донбассу хотя бы попробовать как это жить самостоятельно?увы эта судьба,можете даже и не просить,а оно может и прийти,И НЕ ДАЙ БОГ!!!чтоб вы это все пережили,как мы!!!у меня ребенок даже сказку просит рассказать про его домашних животных,которые остались в Донецке,а мне до слез жалко и до сих пор не верится,что это все происходит с нами