ДваДваВосемь• 05 ноября 2014

Кто сдавал тест на толерантность к глюкозе из вены? Вам разрешали пить во время

его проведения?
Алла Алекс• 05 ноября 2014
Да, в неограниченном количестве.

Ната Лия• 05 ноября 2014
нет
2 часа ничего не пить, не есть
оксюморон• 05 ноября 2014
Нет. Берут кровь, Выпиваете глюкозу гуляете 2 или 3 часа, снова берут кровь.
Не против• 05 ноября 2014
У меня тоже вопрос, он обязательный анализ при беременности или можно отказаться?
автор ДваДваВосемь • 05 ноября 2014
Ответ дляНе против
лучше сдать. своевременно выявить гестационный диабет очень важно.
кружкаЭсмарха• 05 ноября 2014
Ответ дляНе против
мой гинеколог спрашивал хочу сдавать или нет.
Не против• 05 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
он же делается в платной лаборатории, сколько примерно стоимость?
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
а у вас показания есть? повышенный сахар выявили?
m_alinka• 05 ноября 2014
сдавала во время 2-й. Аж мурашки по коже как вспомню. Я сладкое не пью. А тут кушать жутко хочу, да еще и пить глюкозу. Думала либо стошнит, либо сознание потеряю.

автор ДваДваВосемь • 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
этот тест рекомендован всем беременным во всем мире. но решает каждая женщина сама. Я думаю, не стоит от него отказываться. Чтобы потом, как минимум, не было грустно из-за того что нужно делать кесарево, поскольку ребенок весит 5 кг.
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
это понятно
но зачем его делать если сахар у вас в норме?

вот у меня был выше нормы, поэтому я этот тест сделала
{СоJIнТсЕ}• 05 ноября 2014
мой врач пожалел меня и сказал чтоб не сдавала. потому что это не анализ а издевательство над беременной. плюс был токсикоз и сказал что не факт что не оббекаюсь.
автор ДваДваВосемь • 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
это понятно

тощаковый сахар может быть и в норме. а вот после нагрузки - повышенный.
автор ДваДваВосемь • 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
это понятно

а если сахар из вены натощак выше 5,1 то тест уже и не нужен.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2014
У меня во время беременности выявили сахарный диабет , а врач бестолковая , меня направила ещё сделать этот анализ . Я естественно как послушная пациентка сдала его . Но мне стало плохо , одним словом чуть кони не двинула . Позже выяснилось, что мне нельзя было его сдавать, можно было и в кому впасть.
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
а че? норма 5,5
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
если выявили диабет, то какой смысл сдавать этот анализ?
гражданинГрубиян• 05 ноября 2014
На сколько я знаю, что натощак норма это 3,5-5,5 моль.
Когда выпиваешь глюкозу норма 7 -7,5
Дерево береза• 05 ноября 2014
Этот тест не достаточно информативен.Поскольку вес женщин разный,а глюкозу дают в одинаковом количестве.Моя врач мне это говорила-тест малоинформативен.Плюс если выпит глюкозу надо сидеть и не двигаться(только так результат будет приближен к достоверному),а нам сами работники лаборатории подсказывали:Походите,что бы не пересдавать’.

автор ДваДваВосемь • 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
а че? норма 5,5
нет. для беременных менее 5,1. серьезно - почитайте приказ МОЗ Украины.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
Нет они не знали что у меня диабет, я тоже не знала.
Я когда становилась на учёт, то сдавала анализы .
Мне позвонили с казали что у меня обнаружен сахар выше нормы 9,5 моль, это натощак .
А я и не знала , что у меня такой сахар высокий .
Сказали приехать на следующее утро пересдать с этой нагрузкой.
Ну я и сдала на свою голову.
у меня с глюкозой он оказался выше 14 . Меня всё морозила, голова кружилась , и состояние было вроде меня побили, всё тело болело .
Потом положили на обследование, что бы подтвердить что у меня гестационный диабет или приобретённый ранее
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ну я и сдала на свою голову.
ого
по моему при таком сахаре натощак уже можно ставить диагноз
или сдавать анализ на гликолизированный гемоглобин
Кима_кепка• 05 ноября 2014
У этого анализа могут быть ложные результаты. У нас в консультации бесплатно.
Natalya Mazanovich• 05 ноября 2014
Лучше сдать, у знакомой именно этот анализ выявил гестационный диабет, была под наблюдением.
По теме пить забыла, но вроде ничего не пила
Помню, что морозило) хотя результаты норма
И глюкоза с лимоном не так плоха, как я себе напредставляла