Накладные мюсли• 06 ноября 2014

Чи можливий насмарк при ангіні ???

Дівчатка, підкажіть, чи можливий такий симптом, як насмарк, при ангігі ??? Дитинці майже 2 рочки. Хвороба розпочалась невеличким насмарком і пчиханням. На вечір тіднялась температура ... А на наступний день лікар сказав що ангіна ( горло червоне і наліт є + насмарк і температура ). Але не кашляє... Почали пити антибіотики ... ((( Чи можливо такий діагноз ???
Телепузик• 06 ноября 2014
Нет 100%. Я врач.

Кто крайний?• 06 ноября 2014
Нет, при ангине насморка не может быть! Это ОРВИ
Aleksakievua• 06 ноября 2014
Почитайте, про мононуклеоз
Ло Шарик• 06 ноября 2014
нет. если налет, то может быть мононуклеоз (но температура обычно очень высокая), вообще герпесная инфекция + бактерии могут давать такое.
Aleksakievua• 06 ноября 2014
А вы ОАК сдавали? Какая температура?
автор Накладные мюсли • 06 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
Нет 100%. Я врач.
Але приймаючи антибіотик аугментин, ми не шкодимо дитинці ???
автор Накладные мюсли • 06 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
А вы ОАК сдавали? Какая температура?
Ні, не здавали ((( Температура 38 - далі я збиваю ((( Ми чхаємо часто і соблі біжать річкою (((

Sandr1n• 06 ноября 2014
Может, я не врач, но летом такая была ангина у ребенка. Диагноз ставил лор.
Хотя у комаровского чтала, что нет.
Но как нам объясняла лор - миндалны увеличиваются и тянут за собой и воспаление аденоидов.
Сдать общий анализ крови не помешает, есть медсестры, что на дом приходят, еесть лаборатории с выездом.
Басина• 06 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
При настоящей бактериальной ангине насорка не бывает.
Если у ребёнка ОРВИ (вирус), то антибиотик ему только навредит. т.к. никак на вирусы не влияет, зато убивает микрофлору кишечника и тем самым приводит к снижению иммунитета.
Сдайте завтра ОАК с пометкой ’инфекционный мононуклеоз (?)’. Пусть лаборант кроме формулы посмотрит внимательно присутствие атипичных мононуклеаров.
автор Накладные мюсли • 06 ноября 2014
Ответ дляSandr1n
Хотя у комаровского чтала, что нет.
Дякую, здамо кров неодмінно )))
автор Накладные мюсли • 06 ноября 2014
Ответ дляБасина
Велике Вам дякую, неодмінно здамо )))
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляSandr1n
Хотя у комаровского чтала, что нет.
як ви лыкувались ??? Адже нальот в горлі дає температуру ??? )))
Басина• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
налёт в горле должен снимать ЛОР, дома этого далеть нельзя, можно заработать осложнения. Вы были сегодня у врача?