luren• 05 февраля 2013

HandMade - забытое прошлое или модное настоящее?

Девочки, а вы покупаете одежду, игрушки, сувениры сделанные вручную, как нынче можно называть - HandMade?
Результат:
вже голосів: 95
52 (54.74%) Нет, это не для меня
31 (32.63%) Да, игрушки, сувениры
12 (12.63%) Да, одежду
Acapulco• 06 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, для тех, кому не попадались качественные изделия hand made
Несколько картинок
(и, конечно, мой любимый зелёный янтарь)

Даже не думайте сказать, что они не прекрасны :)
Игрушки вообще не поняла. Не щелкнула кнопочка.)

Пальто только доказывает, что не всё что мы видим воспринимаем как хендмейд, который часто переименовывают в эксклюзив.
И те же дизайнеры часто заказывают часть работ по своим эскизам или предлагают поучаствовать в разработках.

Мне тут платье понравилось: http://www.livemaster.ru/item/1415645-odezhda-zhel...
Только с ребенком сильно в нем не побегаешь, а на работу не оденешь)

Apassionata• 06 февраля 2013
Ответ дляAcapulco

На самом деле, всё индивидуально, конечно... Но такие игрушки, даже если и не впечатляют, очень сильно от ширпотреба отличаются.

Конечно, в большинстве случаев, hand made -- это халтура, штамповка на продажу. Эксклюзивных вещей -- единицы.

А мне всё-всё у этого мастера нравится, но тоже не могу придумать, куда подобные вещи можно одеть. Разве только по подиумам разгуливать :)
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Однажды повелась, заказала снуд...приехал какой то бред, вообще не соответствующий фото, которое, как выяснилось, было просто взято из журнала. А ’рукодельница’ зарукоделала уже, как умела и теми руками которые были... Заметила, что многие дамы, занимающиеся хендмейдом изрядно переоценивают свой талант. Поэтому, нет, спасибо, не надо.
Бывает... Можно и фабричное получить такое, что страшно в руки будет взять..
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Ответ дляAcapulco

А мне это платье простенькое... А вот пальто с домиками, платье ’Пикассо’, ну и все в этом стиле - это мое!!!!
Тока ж цены...
Блин, я б носила ))) Очень комфортно себя в подобных вещах чувствую ))
smail75• 07 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
по поводу сумок Трегуб-да,работы,наверное немеряно,затрата времени,усидчивости можно позавидовать,но применение данного продукта каково?я не представляю под что,где и когда носить такие сумочки.мне только пляж пришел на ум,в повседневной жизни такое не носила бы
Их нужно видеть в реале, конечно. Я ношу вот просто под серый твидовый костюм такую сумку серую с черным и серебром. Могу еще брошку такого же плана на лацкан приладить.
Еще белую ношу под летние шелковые вещи и еще одну цветную просто под хорошее настроение. Прикол: года 3 назад была во Флоренции, шлялась по кварталу сумок (ну если кто знает, некий национальный флорентийский бизнес). Так вот, меня 3 раза останавливали на улице, улыбались (бьютефул, бьютефул!) и просили координаты мастера. И это, извините , люди, которые видели сумок в жизни поболе, чем мы с вами. Мне было очень приятно.
причем, замечу, поначалу я очень трепетно относилась к этим сумкам, кажется, что они очень нежные, хрупкие. После 3-4 лет носки - стираю в стиральной машине, сушу и , реально, как новые, ничегошеньки с ними не делается, ни одна жемчужина не отлетела, ни форму не потеряли.Вот это действительно качество ручной работы. ЭЭЭ...че-то я разошлась, похоже, созрела для очередной сумочки :)
Буду просить у Светланы скидку за рекламу :)
Acapulco• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Тока ж цены...
Я от жёлтого пальто далеко не ушла работы смотреть.)
Платья Пикассо ещё ничего, а пальто с домиками на любителя. Цена большая, потому что пряжа дорогая, а цветов море), работы тоже много)
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляAcapulco
та я понимаю, что работы много, сама не взялась бы делать... Зато была ба живой моделью дял начинающей рукодельницы )) Все мечтаю такую найти ))
Apassionata• 07 февраля 2013
Девочки, здесь же ещё куча нюансов. Лекала, знания о свойствах пряжи (а ну как после стирки платье на 3 размера больше станет или перекосит его)... Это точно не к начинающей :)
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Я в смысле - начинающей продавать ))) Которой нужны отзывы по себестоимости )))

Apassionata• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кстати, отличная идея! И в портфолио мастера появится необычная модель, и очень интересный опыт, и отзывы благодарных клиентов...
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Вот-вот )))
Так что кому надо - я готова!! ))
Acapulco• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если кто-то вяжет такие изделия, то сарафанное радио приносит гораздо больше клиентов, чем торговая площадка
Поэтому и отзывы сильно не нужны.
Моё мнение, что нет смысла такую вещь вязать по себестоимости, так как кроме того, что надо брать качественную пряжу (выше писали), а она довольно дорогая, так надо вложить ещё и уйму времени. А время тут самый дорогой элемент.
Да и про лекала согласна на +1000, без них можно только мешок сделать и не факт, что удачный.