Электричка• 08 ноября 2014

Передала одежду в Россию через курьера. Машина сгорела, машина тоже. Что делать?

Делюсь с Вами своим горьким опытом.... чтобы никто не повторял таких ошибок

Девочки, я продаю одежду.
Девушка из России в течение месяца ждала заказ из Польши.
Для того, чтобы быстро отправить ей посылку - решилась первый раз отправить через курьера на Белгород и дальше ПЭК.
Одежды на 2000 грн. - 5 ед.

Мне позвонил курьер и сказала, что случилась авария. Машина сгорела, одежда тоже.
Он свою работу выполнил, до России сопроводил машину. И он не при чем.
Будет разговаривать с людьми, у которых случилось горе (погиб водитель), машина сгорела - за возмещение денег будет говорить.

Клиент мне не верит, думает что я ее развела.
Но я деньги верну. Просто действительно на выходных сложно это сделать. Купить рубли, и сделать перевод через Приват Банк. Золотая корона. Уже купила рубли. Нашла отделение, которое работает в воскресенье - сделаю ей перевод.

Вопрос:
курьеры в таком случае должны - по честному - нести ответственность?
Я понимаю: бумаг нет, договоров тоже! Но а если чисто по человечески?
Получается это проблемы чисто продавцов....

А если было бы больше одежды?? У меня шок!
Swedka• 08 ноября 2014
да уж, сочувствую
автор Электричка • 08 ноября 2014
Машина сгорела.... одежда тоже!!!
ksenam• 08 ноября 2014
А может Вас просто киданули? Вы можете проверить эту информацию?
Первоклашка Я• 08 ноября 2014
а водитель ЖИВ??????????
Swedka• 08 ноября 2014
это оказия какая-то,или люди так перевозками занимаются?
Swedka• 08 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
а водитель ЖИВ??????????
нет
anita.ru• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Машина сгорела.... одежда тоже!!!
Да и человек погиб,они должны быть застрахованы однозначно,и может вам компенсирует,но по крайней мере так нам хочется!!!
Соображалочка• 08 ноября 2014
авария произошла в белгородской области? проверьте инфу.
Залетная Я тут• 08 ноября 2014
Дешева юшка. Ваши с клиенткой проблемы.

Теперь докажите родственникам погибшего, что он брал ваши шмотки.

По человечески вас жаль. Не идите на поводу покупателя, хочет экономить, пусть берет риски на себя.

Я поэтому даже укрпочтой шаровыми письмами не отправляю ничего.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляksenam
а как проверить? поспрашивала у девочек, кто вижу с ним работает. Говорят - да, работали с ним. И он постоянно трубку берет... не морозится. Говорит: я свою работу выполнил! И вообще он говорит: ’вы же указали оценочную 500 грн. по Новой почте! А если бы машина Новой почты сгорела??? !’
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляSwedka
нет
я так понимаю водитель другой машины погиб, не курьерской...?!
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
где авария произошла по словам курьера?
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
они как-то разбрасывают груз на несколько машин.
Соня-сонятко• 08 ноября 2014
Скиньте пож-та ссылку в контакте или где они рекламились - на Вашего курьера, может знаю про них что.. Тоже занимаюсь продажами и отправками через курьеров давно уже.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
где авария произошла по словам курьера?
уже на территории России. Я даже попросила номер машины, и конкретно город. Но он ка-то морозится. Так и не сказал мне. Он еще постоянно говорил за смерть водителя... мне было не удобно спрашивать вчера. Я же тоже человек...
Мейк-ап форева• 08 ноября 2014
Пусть ваш курьер вам хоть как-то подтвердит свои слова. Иначе на каком основании вы должны ему верить? Вы отдали товар ему, а к клиенту он товар не доправил. Что случилось в дороге - это его риски, не ваши.
Скорая помощь• 08 ноября 2014
Когда была отправлена машина? Где именно произошла авария?
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
https://vk.com/id206288969
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
странно что номер не дает... узнайте конкретно населенный пункт, где произошла авария. и посмотрите на сайте гибдд белгородской области. http://www.gibdd.ru/r/31/accident/
Тут надолго• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
https://vk.com/id206288969
Ну вот, в статусе у него указано ’’Гарантирую Сохранность!!!’’
И какие гарантии он Вам предоставлял?
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Мне позвонили вчера и сообщили, что ночью была авария. И машина уже переехала территорию Украины, котрая попала в аварию ... вчера такой шок был у меня! Я даже не могла спокойно поговорить. Слезы душили и все... сегодня не удобно звонить. Он еще вчера начал возмущаться, что я три раза позвонила. Сказал в понедельник будет что-то решать..
Соображалочка• 08 ноября 2014
там образом сможете вычислить, правда или нет.
Мейк-ап форева• 08 ноября 2014
Вы вообще можете не слушать рассказы об авариях и прочем. Вы отдали ему товар, товар не был доставлен. Чем и как он отправляет вас не касается, вас интересует только результат. Результата нет, товар пропал, курьер ищет такие отмазки, чтобы стало жалко. Это не вы должны с владельцев машины компенсацию требовать, а он (если вообще это правда), т.к. именно он товар отправлял и с ними работал.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляmenina
И какие гарантии он Вам предоставлял?
никаких гарантий. А какие могут гарантии? на словах все, наверное... я написала это все в контакт. Также задала такой вопрос. Он в он-лайн, но не отвечает.
Цикавенная• 08 ноября 2014
если не вернет деньги, намекните, что ’прославите’ его так, что он больше ни одного груза не возьмет
Цикавенная• 08 ноября 2014
и судя по фоткам, там могла быть не только Ваша посылка
Соображалочка• 08 ноября 2014
7.11 не было погибших в столкновениях.
6.11 было 2 столкновения в белг обл.Узнайте где случилась авария и сравните с данными!!!
Ракитянский район
В 17 часов 40 минут 52-летний водитель управляя автомобилем ТОЙОТА РАВ4, двигаясь со стороны села Введенская Готня в направлении автодороги «Томаровка-Красная Яруга», допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ, под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ДЭУ НЕКСИЯ от полученных травм скончался при доставлении в ЦРБ, а водитель а/м Тойота и 33-летний пассажир ДЭУ НЕКСИЯ получили телесные повреждения.

г.Белгород
В 23 часа 40 минут на ул.Сумской в районе д.220, 44-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ-2108, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем Субару, под управлением 24-летней девушки. В результате ДТП 41-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2108 от полученных травм погиб на месте ДТП, оба водителя, а также 28-летний пассажир автомобиля Субару получили телесные повреждения.
Мейк-ап форева• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Он вам сейчас просто не может ничего ответить, в понедельник хотел решать что-то он, вот к концу дня позвоните, спросите, когда он деньги за товар вернет, который не был доставлен.
автор Электричка • 08 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
говорит, что там я со своими копейками. Вот девочки с Барабашова отправку сделали!!!! ...вот это да.. а я - это мелочь. Тем более у людей горе, это форс-мажор и т.д. и снова за похороны..
Соображалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Вы с Харькова?
Мне кажется вас разводят... Я для вас проанализировала дтп за последние 2 суток, столконовения с погибшим водителем.м только остается узнать в каком н.п. была авария и сравнить с данными. Если сойдется, то мне искренне вас жаль, врядли получите деньги, если нет - развод! Вы даже не обратили внимания на мои сообщения. Вы просите совет, хотите разобраться или просто делитесь опытом?